• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin GPSmap 76 CSx -

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 237
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
вычисление криволинейных расстояний?
Все расстояния измеряются прямолинейно. со спутников, как замерить реально пройденный путь? Через замер площади?
 
а разве в пройденных километрах неверно мерит?
 
Лучше через объем с градуировкой шкалы в 0.5 литра:)

Подробнее освети вопрос...
 
В "путевом компютере" обнуляем все...
дальше видим и километры, и время "простоя", время в пути.
Ну а анализ записанного трека вообще даст всю информацию.
PS: у меня 60CSx. Отличаются они только корпусом.
 
т.е. каждый "путь" необходимо сохранять? Дело в том, что я ставлю точку, потом выключаю жпс и иду куда мне надо, прийдя, ставлю точку. при замере расстояния, разумеется показываются данные "на прямую" от точки до точки. Если приёмник не выключать, батареек хватает на день. Таже беда с акамуляторами, только стоят в 10 раз дороже. Если сохранить путь, то там будет расстояние "пройденное" или "напрямую".
 
Если прибор не выключать и каждый пройденый трек сохранять, есно будет сохранено все пройденной расстояние, со всеми кривулями. Если выключать будет прерывистый трек и будет отмерено то расстояние в момент которого прибор был включен и видел необходимое кол-во спутников.
С питанием да, хавают эти приборы нипадецки, можно съэкономить батарейки, отключив не особо нужные магнитный компас и WAAS.

Я так и не понял, для чего это тебе нужно? Чтобы нанести на карту границы угодий?
 
Для отводов лесоделян, промеров длин визиров, определения площади лесонасаждений и т.д. Почти разобрался, путевой компьютер действительно мерит криволинейные расстояния, я както раньше недодумывался его использовать.
 
Серега , купи аккумы по 2700 , их тебе хватит как минимум на сутки неприрывной работы. да , а в чем проблема от "бурана" заряжать?
 
Аккумы пробовал, фигня. Хватает на день, заряжать от бурана проблема. Проще дусяток батареек прикупить. Дюрасэл-турбо рулят, хотя тоже день отработали и выкидывай.
 
А какие проблемы от Бурана запитать?
Собираюсь для своего 60CSx прикупить шнур к прикуривателю. Пока пользую шнур USB и переходник прикуриватель-USB. Проблема с батарейками исчезла. По крайней мере, в движении.
 
А какие проблемы от Бурана запитать?
У моего Бурана максимально упрощена электропроводка. Да и опыт подзарядки аккумов от генератора не впечатляет - чем больше кол-во перезарядок, тем наменьше их хватает. Тем более, что это я счас только ьэстю ЖПС, на практике ни буранов, ни генераторов не будет. Батарейки проще, как презерватив. Проблемма в картах. те что залил с сайта. только для навигации, а я в своём лесничестве и так незаблужусь. Нужны топокарты масштаба 1:25000 с наложенной квартальной сеткой, да хоть простокарты такого масштаба, векторизовать и наложить квартальную сеть, вбить в жпс сам смогу, да вот с топокартами проблемма.........
 
В том-то и беда, что карт нормальных нет...
Разве что самому рисовать. Кстати, о рисовании карт можно почитать тут: http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm
 
Дело не в рисовании. Хотяб просто топокарты масштаба 1:25000 найти, у меня в лесхозе планшеты такого масштаба, тоько онибез горизонталей, тлько квартальная сетка. использовать как подложку к ним топокарты, векторизовать и привязать таксационную базу данных - вот моя мечта. Но именно топокарт данного масштаба найти и не получается.
 
2Leshii
А какие карты тебе нужны?
Может всем миром поищем?
И потом курвиметром....Хотя,ты женат...
 
И потом курвиметром....Хотя,ты женат
Ха! ха! я тебе не Вася Рогов! Мне нужен Тындинский район Амурсой области. Генштабовские 1:200 000 есть, но треба 1:25 000. В этом проблема. привязка с ЖПСкой потом всё одно нужна будет. но пока основы нет - самих карт...
 
по поводу питания.... у меня такой же. Так вот , батарейки Enedrazer (или как их там) - только которые с "синевой", это важно. Хватает на более чем сутки (причем ночью частенько забываю в доме выключить - где он ловит и ловит спутники). Может поможет совет...

а карты... www.gpsportal.ru , не знаю есть ли там Тындинский район Амурской области, но для себя я там много чего нашел редкого.
 
Спасибо. Посмотрел карты, не то. Карта Амурской области у меня залита. Мне нужныы просто топокарты 1:25000, дабы увязать их с лессхозовскими планшетами с квартальной сетью и залить в ЖПС.
 
Garmin 76Csx

Вчера, купил таки, Garmin 76Csx - играл до вечера, как ребенок :) Вещь!!!
До этого пользовал Garmin 72, взятый напрокат у приятеля и решил, что все же нужен подобный приборчик.
Теперь ищу карты, кому не жаль - приму в дар:)
Всем НП НП.
 
Сверху Снизу