• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выходные в пампасах

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 151
Реакции
1 305
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Опять наведался в свои пампасы с большими планами на клюкву, грибы и охоту. Договорился с местными духами о теплых солнечных днях и славно побродил по лесам и болотам...
Как ни странно, удалось все, хоть и понемногу: набрал десяток литров клюквы на теплом осеннем болоте, набил все подручные емкости белыми, красными и лисичками, взял пару рябцов на манок. Полюбовался на безлюдное лесное золото на фоне голубого неба, на лосиные и кабаньи тропы, на свежие бобровые погрызы на озере...
В итоге ухомячил свои трофеи с жареными в луке лисичками под правильную жидкость из фляжки. Выпивал под рябчика вечером на пару с лесным клопом, т.к. больше было не с кем, а клоп вылез из корзинки и жадно таращился на флягу. Так что на каждый глоток себе - капал каплю на клопа... Так фляжку и усидели к обоюдному удовольствию, пока он не надрался и не уполз восвояси... :)
Клюква вполне поспела, грибы продолжают переть в невыносимом (в прямом смысле) количестве, туманными утрами на закрайках болота пробуют голос выводки тетеревов...
Моя жадность (или хозяйственность) опять довела рюкзак до 30 кил на выход из леса... А до машины из пампасов выход неблизкий.
Но самое приятное - это закосить пол-понедельника и возвращаться в город не воскресными вечерними пробками, а пустынной утренней трассой.
 
Кросавчег !
 
Хорошо отдыхать не запретишь!!!)))))))))))
 
...Моя жадность (или хозяйственность) опять довела рюкзак до 30 кил...
Поберёг - бы себя, Георгий... И не спаивай клопов, зелёные прознают - заклюют! :)
С полем, с лесом, с болотом! Отлично отдыхаешь...
 
С полем, лесом и грибами-рябчиками! А я вот работаю...
 
Олег, не заклюют, я иногда и с зелеными - вискарика... С правильными зелеными :) А неправильные "зеленые" - для природы хуже голубых :)

А рюк за 30 кил - дело обычное... Организм - сволочь ленивая, его все время гонять надо, что б в форме был :ag:
 
Мои поздравления. Видать хорошие грибы...
 
Сверху Снизу