• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябчик в Ленобласти. Где он есть?

Спасибо, понял.
 
как подкормить рябчика,
Как ловить на прикормку - читал.. Но не пробовал.. И делиться не буду.. Имхо, лучше под навесом чистой сухой песчаногравийной смеси насыпать.. Она им нужна чтоб почки и хвою в желудке перетирать..
Рябину с осени насобирать и развешивать, без петель конечно. Только сколько её нужно, чтоб рябов накормить. Вагон и маленькую тележку.
А то мало её в лесу...
очень хочется сделать что-то зимой для подкормки боровой дичи, так как прекрасно понимаю что владельцы угодий не делают ничего для этого.
Самое лучшее - не беспокоить её без надобности... :ag:
 
Самое лучшее для них будет не попасть в котёл:ap:
 
Если есть желание помочь боровой дичи, займитесь уничтожением их главных врагов, лис и енотов. А то их столько развелось, что боровой практически не стало!
 
Думаю первые враги боровой - это наст (например после такой оттепели сильные морозы) и как написал Владимирыч:

уничтожением их главных врагов, лис и енотов

А уж проблем с голодом они явно не будут испытывать.
 
Владимирыч, И куницу надо добавить в этот список. Эта зверюга для боровой как волк для овец...
 
Да. Снега навалило. Сейчас оттепель. На следующей неделе опять мороз. Хреново им будет.
 
Привет всем!
Ситуация следующая...
Не дают путевки на боровую дичь в Ленохоте и Тимберленд-Выборг. На вопрос "какого хрена" ссылаются на какие-то внутренние приказы. Что за хрень? Мне нужна путевка на рябчика, люблю эту охоту очень сильно. Сейчас сроки охоты устанавливает губернатор ленобласти приказом (от 25 марта 2021 года есть приказ, боровая до 28\29 февраля), они отказываются его исполнять, путевки не дают. Сказать что у меня бомбит- ничего не сказать.
Есть мнения?
 
Так этот отказ никто не даст, вот в чем дело. Эти засранцы просто не ответят на мое обращение.
 
Позвоните прямо оттуда государственному охотничьему инспектору по этому району. Телефоны есть на сайте Комитета. Дадут сразу.
 
1.1.4. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, а также вальдшнепа и рябчика – с третьей субботы августа по 30 ноября;1.1.5. на боровую дичь, за исключением вальдшнепа и рябчика – с третьей субботы августа по 28(29) февраля;

вроде так в постановлении губернатора Ленобласти записано, получается рябчик для нас до 30 ноября только
 
за исключением вальдшнепа и рябчика –
И где такое прописано? Ссылочкой не поделитесь?
Ни тут - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/4700202103250004?rangeSize=10
Ни здесь - https://lenobl.ru/media/docs/25896/17.03.2021_Проект_для_повторной_антикор.экспертизы.pdf
Я этой фразы не нашёл...
 
Так этот отказ никто не даст, вот в чем дело. Эти засранцы просто не ответят на мое обращение.
Понятное дело. Можно попробовать скрыто кино снять или разговор записать на телефон
 
С такой же стеной столкнулся у себя.

--- Добор поста---

Сочувствую.
 
Попытался вставить ссылку но напоролся на запрет.
Информация взята с сайта комитета(fauna. lenobl) в виде проекта , который очень похож на проект из вашей второй ссылки, однако подписи какого либо должностного лица ни там ни там нет.
Кто нибудь брал этой осенью или уже зимой путевку на рябчика? Какие сроки охоты проставили?
 
Информация взята с сайта комитета(fauna. lenobl) в виде проекта , который очень похож на проект из вашей второй ссылки
Ну так перейдите по первой... Это не проэкт, а постановление губернатора ЛО от 25.03.21. И путёвки у меня выписаны ещё в августе, рябчика в них до 28 февраля...
Что касаемо сайта комитета - у них там вечный бардак... Или бордель.... Короче хрен сломаешь пока разберёшься..
 
Когда в конце ноября восстанавливаю документы, в новой путёвки рябчик до конца февраля.
 
Я до конца пойду. Даже если после этого они перестанут давать мне путевки. Уже дело принципа.
 
У нас в обществе сослались на не достаточную популяции рябчика, и что то про пропускную способность угодий. А в личном разговоре, обосновали тем, что город рядом, народу много выбьете под ноль, и вообще нефиг по лесам шляться.
 
Сверху Снизу