• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябчик в Ленобласти. Где он есть?

Стало быть только два охотпользователя не выдают. К слову ,мне тоже не выдали. Будем узнавать что да как...
 
Bayern, правильно делают,они уже пары создали,постреляете петухов,осенью на кого охотиться будете?
 
Fedor7913, прямого доказательства нет, что если рябчики пары образуют от этого зависит их численность.

Возмите, к примеру глухаря, в некоторых местах его даже больше, а ведь пары он не образует...

Скорее всего охотпользователь не выдает по личным(коммерческим) соображениям.)))
 
Возмите, к примеру глухаря, в некоторых местах его даже больше, а ведь пары он не образует...

Глухаря сравнивать с рябчиком ?!:ai: С косачём его сравнить ещё туда сюда , но с рябчиком...



прямого доказательства нет, что если рябчики пары образуют от этого зависит их численность.

А есть доказательства , что от этого не зависит численность у рябчика ?
 
Возрождение - путёвка на рябца до 30 ноября.
Совсем сдурели....
 
М СЕРГЕЙ, у рябца и тетерева разные стации обитания, к Вашему сведению:ag::ag::ag:

Что касаемо второго вопроса, это охотпользователь в первую очередь должен доказать на каких основаниях он ограничивает охоту...
 
у рябца и тетерева разные стации обитания, к Вашему сведению

А для чего эта информация нужна в рамках разговора о рябчике ? Где тетерев и где рябчик.


у рябца и тетерева разные стации обитания

Так вы рябчика не только с глухарём , а ещё и с тетеревом-косачём сравниваете ?!:eek: С вальдшнепом не пробовали сравнить ? :ag:

--- Добор поста---

Что касаемо второго вопроса, это охотпользователь в первую очередь должен доказать на каких основаниях он ограничивает охоту...

Какого второго вопроса ? Я об охотпользователях вообще ничего у вас не спрашивал.
 
М СЕРГЕЙ, Вы что там нюхаете?!:ag::ag::ag:
У Вас с головой всё в порядке?!
 
М СЕРГЕЙ, Вы же сами написали про косача(не знаю, что это в Вашем значении, может серая ворона) в посте 785-ом...

Славно я посмеялся.... Петросян отдыхает!!!)))
 
Вы же сами написали про косача(не знаю, что это в Вашем значении, может серая ворона) в посте 785-ом...

Ну вообще то там про сравнить глухаря и косача (для любителей понюхать, "косач" имеется ввиду "тетерев-косач"). Я и не думал сравнивать рябчика с тетеревом. :an:

Русский язык учите))
 
Всё ещё от смеха оправиться не могу!!!:agg::agg::agg:

Сергей, я свою точку зрения про ограничение охоты на рябчика, выше, уже высказал.
Далее, вижу, только один - флуд!!!)))
 
я свою точку зрения про ограничение охоты на рябчика, выше, уже высказал.

То что некоторые охотобщества ограничивают охоту на рябчика до 30 ноября не из-за заботы о его численности , с этим я полностью согласен. Ничего кроме возмущения такие ограничения не вызывают.
 
Рябчик, насколько я помню, всегда был до окончания зимнего сезона - до 28 февраля. 30 ноября появилось в постановлении губернатора Ленинградской области об определении видов и сроков охоты году наверное в 2016. Наконец-то вернули взад.
 
Мои объяснили мало численностью. И ленью проводить отдельную работу по отчётам по боровой. А так вписывают в водоплавающую до 30.11 и всего делов. Вот так не повезло мне с охотпользователем.)))))

--- Добор поста---

Хотя численность его такова, что на голову садятся... Да и где логика? В водоплавающую ведь вписывают.
 
Даже комитет в ОДУ выписывал до 30 ноября. Если в путёвке указывались ОДУ всех районов. До 28.02 только в один район. А частники сами что хотят, то и дуют. Природа вообще не даёт, мотивируя малочисленностью. Тут же задаётся вопрос в комитет, оттуда ответ, нет сведений о малочисленности рябчика в угодьях Природы. И всё шито крыто.
Другие просто говорят, перестреляете всё, ничего не останется. Или выпишем, но это будет дорого, очень дорого.
 
Ну да, как то так.
 
То что некоторые охотобщества ограничивают охоту на рябчика до 30 ноября не из-за заботы о его численности

Скорее это связано с тем, чтобы в основной период подготовки и проведения загонных по копытам "лишние люди в угодьях не шлялись и не шумели". Хозяин - барин.
 
Воо давно в сезонку рябчика не даёт. Только суточные. И кто-нибудь возмущены? Ладно 50 рублей. Но не набегаешься.
 
Сверху Снизу