• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рябчик в Ленобласти. Где он есть?

Взял сегодня одного во Всеволожском районе. Очень долго пересвистывались. Он перелетал, я его видел в полёте, но садился в деревьях, так что не видно. Один раз прямо над головой пролетел. Низко очень, я даже не стал пытаться стрелять. Но после этого еще через пару пересвистов вылетел на выстрел на открытое место. 20211027_150032.jpg
 
Норный рябчик
20211027_164357.jpg вот тут он прятался
40 минут уговаривали в 2 манка
 
Падал с дерева камнем, но видимо сил хватило чтоб спрятаться, без собаки точно бы не нашли, причём это уже второй такой за эту осень
 
Для тех, что не откликаются - собаку. Выехал на новое место, подсвистел молчуна. Если б не пёс, не увидел бы.
 
Падал с дерева камнем, но видимо сил хватило чтоб спрятаться, без собаки точно бы не нашли, причём это уже второй такой за эту осень
У меня тоже так было. Я после этого перестал 7-й стрелять. Теперь только 5-й.
 
27-го обхаживал уже знакомого мне рябца часа полтора. Не отзывался ни разу, но все время был неподалеку. Перелеты слышал трижды и разок самого лично :) видел, перелетавшего с дерева на дерево. Он меня так до машины и проводил. Уехал пустой, но радовался, что охота состоялась. Странный день был в среду 27....и погода самое то, а птица молчала)
 
30 октября отвечали.. и подлетали
 

Вложения

  • ярк.jpg
    ярк.jpg
    198,3 KB · Просмотры: 83
gHxlZxNp5l4.jpgQbAuzOcytA0.jpgygFXqkkaCWw.jpgxlQOYjpS5YY.jpgЭто была славная охота 29 октября погулял немного, двоих "рябых" взял не сходя с места с интервалом 10 минут.

--- Добор поста---

С полем!!!
 
Мои сегодня ожидаемо попрятались по норам. Как вымерли. Даже там где свежий помёт лежит.
 
IMG20211031131438.jpg
Сегодня, с 8 до 12 тишина, потом взял одного. Через 20 минут прилетели сразу два сели на берёзку один повыше другой пониже. Начал с нижнего. Секунда, дуплет и оба взяты.
 
30-го числа взял одного) Откликался исключительно на самочку. Красиииво подлетел, сверху,крылья расправил прям орел)
 

Вложения

  • IMG_2512.jpg
    IMG_2512.jpg
    173,2 KB · Просмотры: 65
в начале ноября
 

Вложения

  • хороший день.jpg
    хороший день.jpg
    201,4 KB · Просмотры: 92
4го ни одного ответа. Зато 5го за пять минут - 2 штуки. А третий аж в 14.30 был добыт. Тоже минут за 5. Тосненский р-он
 
Вчера в Кировском районе одного уговорил около трёх часов дня, отозвался и прилетел на манок.
IMG_20211105_144707.jpg
 
Сверху Снизу