• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Количество хранящихся патронов дома?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 363
Реакции
371
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Читал, читал фз об оружии и нигде не прочитал. Перевозка лишь тыщща для обычных владельцев и 20 тыщ для спортсменов крутых.
Может кто-то по другому читать умеет или где-нибудь подзаконные акты по оружию и патронам имеются?
Подскажите, сколько хранить могу ?!
 
а кому это интересно?? что при переоформлении рох , что при проверке условий хранения никто даже не спрашивал.. хотя нет.. когда оружия лишали - спросили, где патроны.. а я им - нетути.. усё расстрелял по луне...
 
при проверке условий хранения никто даже не спрашивал.
Когда при проверке участковый был, задал вопрос "Сколько" ответил навскидку около 50 на ствол. Его устроило более чем. Точнее уж не помню, лет 10 а то и 15 назад было.
 
В ФЗ и Постановлении ничего о количестве хранимых патронов нет.
 
у меня при проверке был гаишник
А я, чтобы не допустить нарушения действующего законодательства полицейскими, обратился за проведением проверки непосредственно в Росгвардию.
 
Смысл "квасить" патроны. Определись сколько жжёшь в год в среднем. По срокам годности порохов ,в патроне он "киснет" быстрее. Америку надеюсь не открыл.)) Как помнится один год ,по молодости за год 700 сжёг по уткам. С полуавтомата лупил как с "Шилки", пока видел.
 
В основном большое количество патронов хранится у тех, кто много стреляет. Стрелки часто закупают патроны коробками, так дешевле.
 
год 700 сжёг по уткам. С полуавтомата л
Эх, мнеб твои проблемы))) 700 штук это даже меньше чем три коробки, я только за июнь в два раза больше сжёг чем ты тогда...
 
  • Like
Реакции: kedr
Комплектующих на 3 калибра достаточно, готовых только 12 немного залежалось уже 3 года ... при крайнем продлении РОХи 150 шт. 12 калибра вообще никакого вопроса не вызвали.
 
Подскажите, сколько хранить могу ?!
Для физических лиц на количество хранимых БП ограничений не установлено. Перевозить без специального разрешения можно не более 1000(причем суммарно, а не так, что раз два разных калибра по по тыщи на каждый)
Но некоторые "умные" от закона считают, что эта самая тыща автоматом может считаться, тем самым ограничением на колличество хранимых БП. Что разумеется не правильно.
 
Сверху Снизу