• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка патронов по лицензии на покупку оружия.

У Вас на руках должен быть корешок о приеме документов на оформление и ксерокопия лицензии (талона, корешка) заверенная сотрудником ЛРР
Неправда ваша! На руках остается корешок лицензии, который потом меняется на РОХа. Другое дело, что не все разрешители это не знают:ai:
Если вы заметили, то в лицензии три отрывных листа - один в магазин, один разрешителям для оформления РОХа, один вам для подтверждения законности владения оружием.
 
Возникает два вопроса:
теперь они стали читать как написано в документах
1. Патроны можно приобрести только при покупке оружия или можно и далее приходить за патронами с корешком лицензии?
мы всегда продавали, заполнил лицензию и пожалуйста, калибр то ведь вписан в неё
А что будет, если гражданину откажут в выдаче РОХи?
 
. Патроны можно приобрести только при покупке оружия или можно и далее приходить за патронами с корешком лицензии?
- конечно при покупке оружия. Под калибр данного оружия.
что будет, если гражданину откажут в выдаче РОХи?
- а на основании чего? Такое бывало? Я не припомню.
 
Неправда ваша!
Дим Саныч, я тот пост написал именно потому, что многие разрешители забирают всё (я про корешки), хоть и не должны этого делать и ты прав :ad:.
Именно для этого случае и написанно что должно быть на руках, если забрали всё.
ты мне мотивацию своего заявления оформи плииз.
Легко, если следовать ТВОЕЙ логике из того же постановления посмотри п. 77 :ad:
 
Не все читали, хотя многие ссылаются
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

Принят
Государственной Думой
13 ноября 1996 года
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

--- Добор поста---

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 55
100. Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;
лицензия на приобретение определенного вида и типа оружия;
лицензия либо разрешение на хранение, хранение и ношение оружия (для приобретения основных и запасных частей и патронов к оружию, принадлежащему покупателю);
документ, удостоверяющий право покупателя на охоту, и разрешение на хранение и ношение оружия, используемого в целях охоты (для приобретения охотничьего холодного оружия).
Таким образом, патроны и по действующему законодательству обязаны продавать по лицензии. Лично я так даже в Нижнем покупал, не только в Питере.

В совокупности, я думаю, все понятно.
Нечего копья ломвть, я прав, тем более, что топикстартер это подтвердил.
 
- а на основании чего?
Тёзка, на основании положений Приказа МВД России от 27.04.2012 г №373:

Исчерпывающий перечень оснований для приостановленияили отказа в предоставлении государственной услуги

13. Основания для отказа в выдаче разрешения <*>:--------------------------------<*> Статья 9 Закона "Об оружии".
13.1. Непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверныхсведений.
13.2. Невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий.
13.3. Другие, предусмотренные Законом "Об оружии" основания.
В случае отказа в выдаче разрешения УЛРР МВД России или территориальный орган МВД Россииуведомляет об этом заявителя в порядке, предусмотренном подпунктом 30.5 Административногорегламента.(в ред. Приказов МВД России от 10.10.2013 N 832, от 30.12.2014 N 1149)Приостановление предоставления государственной услуги не допускается.

Такое бывало? Я не припомню.
Это другой вопрос, но и такое ВОЗМОЖНО :ad:

--- Добор поста---

Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия.
Ты прав никто и не спорит, но это касается только "самооборонщиков" т.е. этих видов оружия:
Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие,
Или "по совокупности" так же подходит
По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия.
и это из твоей цитаты, это сразу перед тобой выделенным :ad::ag:
 
Последнее редактирование:
Брал ружьё, сразу предложили патронов.
 
Легко, если следовать ТВОЕЙ логике из того же постановления посмотри п. 77
Читаю

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

(см. текст в предыдущей редакции)
 
конечно при покупке оружия
Почему нельзя после покупки оружия? Например, на следующий день.
на основании чего? Такое бывало? Я не припомню.
Например, счастливый обладатель может быть привлечён к уголовной ответственности за умышленное преступление, может получить вторую "административку" за соответствующее правонарушение, может утратить место жительства, может сойти с ума от радости. Самый простой вариант: имеет гражданин "административку" за страшное правонарушение - поздно паспорт поменял, и вот приносит он свежеприобретённый карамультук на регистрацию с нарушением установленного срока.
OrDvor, Михаил, я-то просто теоретизирую, а у Вас бизнес...;) Неужели покупатели оружия приносят большую прибыль, покупая патроны?
Впрочем, ситуация была бы понятней, если бы Вы выложили какое-нибудь разъяснение МВД.
 
У Вас на руках должен быть корешок о приеме документов на оформление и ксерокопия лицензии (талона, корешка) заверенная сотрудником ЛРР


точно? ни разу ничего подобного не давали.
 
Почему нельзя после покупки оружия? Например, на следующий день.
- ну видимо можно и так. Но главный смысл по-моему что всё это теперь можно сделать СРАЗУ. Время сэкономить.

ситуация была бы понятней, если бы Вы выложили какое-нибудь разъяснение МВД.
- будет возможность- выложим. Но вроде и так всё понятно. А насчёт фантазий что может помешать
может быть привлечён к уголовной ответственности за умышленное преступление, может получить вторую "административку"
и т.п. - ещё раз: лично я не припомню таких случаев.
Может мне просто повезло?
 
Не знаю, покупал нарезное в ноябре 2015:
Вопрос продавца "Патроны продать?"
Я: "Такнельзя же вроде?"
Продавец: "Можно ... нельзя ... - главное желание ..."

Во ...
 
Ну и где там слова "ношение" .
Главу 12-ть пункты с 62-го по 68-й еще раз перечитай, там и будет про ношение. Глава так и называется "ношение и использование". И не надо тут мне за транспортировку вкручивать, это глава 13-я
А в целом, я при своем мнении. А Вы коллеги, как хотите, так и трактуйте.
 
Последнее редактирование:
Главу 12-ть пункты с 62-го по 68-й еще раз перечитай, там и будет про ношение
Ариан, перечитав я ничего нового там не найду.
И не надо тут мне за транспортировку вкручивать, это глава 13-я
Причем здесь глава? Я ведь написал тебе в чем разница понятий слов "лицензия".
Есть лицензия "на покупку", а есть лицензия "на покупку, хранение и ношение", они для разных типов оружия :ad:
Разница в этом:
лицензий на их приобретение,
отсюда и права разные у них.
 
Где это написано?
Прямо на них, для чего они и написано :ag:
342966.jpg
x_3cedd7bc.jpg
 
Сверху Снизу