• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снова в гостях у Лемеза.

Автор темы

Колюня

Участник
Регистрация
14/11/06
Сообщения
360
Реакции
162
Адрес
Уфа
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2000
Оружие
Тоз-25, Benelli-comfort, Remington-700 223Rem.
Собака(ки)
Нет
Вот и свершилось чего так долго ждали.
14 сентября, утром, загрузив машину, мы своей кампанией (4 человека) отправились в дружественный Челябинск, с целью потревожить их утку.
Скажем так. Получился один из немногих выездов, когда получилось все так как и ожидали.
Дорога хорошая. Путевки без проблем. Погода самая утиная. Виктор встретил, и как отличный знаток своих охотугодий, все объяснил и показал.
В очередной раз поразили масштабы (огромное озеро с прекрасными, причем проходимыми, плесами), короче утиный рай. И все это рядом с городом.
Утки много, лет правда не очень (для таких объемов утки), но это просто приехали чуть не вовремя. Часть линяет и плохо летает, перелетки пока нет, чирок только начинает табуниться. Но это мало полюбому больше чем у нас.
В итоге за четыре зорьки нами было добыто около 60 уток (из них 8 чироганов были съедены в шурпе под водочку). Несколько штук ушли подранками.
Охота удалась, но честно говоря мало. Время пролетело настолько быстро, что создалось впечатление, что смотались на зорьку в соседнею деревню.
Короче Витек жди не пролетку. Думаю недели через две будем напрашиваться снова. :)
Фотки будут чуть позже.
 
Да, мало. В воскресенье мы даже еще не устали. Вот еще денечек и самое то. Лет действительно был слабый. Хотя щипать и палить слегка устали. Если бы было раза в два больше - я думаю бы умаялись. Патроны остались нерастреляны. Утка вся сидит в камыше. Но я думаю, вернее уверен, что в октябре, недельки через две, я снова с удовольтсвием еще увижу дружественную Уфу. Ждем когда придет северная да и местная начнет летать а не набивать желудок.
 
"...я снова с удовольтсвием еще увижу дружественную Уфу..."
Молодцы!!! За содружество!!! Так и надо, не замыкаться в себе и своих территориях. С полем, мужики!!!
__________________________
С уважением, Камчадал
 
Вот и фоты собсно!

http://photofile.ru/users/vaxenov/3092747/64964692/

Жаль, что нет у меня видео наглого хорька, которого еле прогнали. Он еще огрызался и выгонял нас.
 
Только кушаем мясо. Олег - это мало на самом деле. Надеемся на лучшее в октябре. Тфу...Тфу...Тфу... чтоб не сглазить.
 
Витя, сегодня сказали, что с 5-го сентября у нас запретят передвижение по республике с оружием.
Поэтому вариантов 2.
1 - мы приедем на 30-е
2 - мы найдем судью и попросим его вывезти наши ружья за границу Башкирии.
В любом случае, мы ждем твоего сообщения о перелете утки и приезжаем в те же выходные.
Вроде даже жены дают добро.
 
Приезжайте без вопросов. Одно но. 24 ого у меня суд. на 22ое-23е я забираюсь в леса на рябчика. Посему посетить уточные охотугодья и проверить лет не смогу. В принципе смогу сьездить на неделе. Но надо погоду смотреть больше. Пока тепло - будет так же примерно, ну чуть лучше конечно. Мы с Борисом можем пойти на большую плесу. В холодам там всегда хорошо летает. Ориентируйтесь на погоду и на ваши возможности больше. Если с судьей сложнее - ну тогда 30ого, что делать то. И 30 ого будет летать. Она же не может бесконечно сидеть в камышах то.
 
Хорошо, что хоть кто то может ездить на охоту... С полем!
 
Витя, у нас пошла пролетка. Жди через недельку!
 
Колян, Жду!!! Погода холодная, утка начинает готовится к отлету!!! Ну и раз у тебя пошла северная, значит и у нас пойдет к выходным то точно. Так что приезжайте.
В эти выходные проверить наличие северной не смогу, т.к. уезжаю в Катав за рябчиком и прочей лесной вкусной нечистью. Звонок другу показал что рябчика вроде как полно, в горах уже выпадал снежок и температура опускалась до -6. Так что он прекрасно сейчас пойдет на манок. Да и лес мне ближе по духу. Там душа!!!
Короче, на следующие договорились! Надо сходку устроить уральских охотников!
 
Витя хорошая идея насчет сходки. Надумаешь только свистни прилетим не задержимся.
 
Идею сходки поддерживаю.
Только нужно подгадать с пролеткой.
Как бы нам от Тюменцев например информацию о пролете получить?
 
Ну раз все ЗА, сходку уральских охотников будем делать! Вопрос тока по дате и в наличии утки. В эти выходные утки практически небыло. Ждем холода на севере. Предлагайте дату! Тебе дальше всех ехать.
 
А как выбирать?
Тут все от утки зависит.
Если до 15-го то будет проблематично выехать (но думаю возможно), если после, то у меня все сложено.
Осталось только с женой договориться.
 
Тогда ждем утки. Вариантов нет. На следующей неделе сьезжу на озеро посмотрю что к чему. Если будет кричу, свищу, бросаю клич - все на сходку уральских охотников. А то без утки то как. Надо в грязь лицом не ударить. И Борис опять же не настрелялся. Должен же он в конце концов настрелятся))))
Вы то нормально доехали?
 
Доехали нормально.
Сейчас созвонился с Борькой, решили шмотки не распоковывать. Мы на связи, ждем звонка.
 
Сверху Снизу