• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся 2024

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 407
Реакции
947
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Возьму на себя смелость создать тему, надеюсь не запинают
 

Вложения

  • 20230421_075955.jpg
    20230421_075955.jpg
    393,4 KB · Просмотры: 334
утром или вечорка лучше вышла сегодня?
Тщательная маскировка и поле рулят.
И гусиная погода - слабый дождь.
Одинаково. Но вечером ближе к сумеркам лет стал очень интенсивным, и садились очень охотно. Можно было набить прицеп. У меня прицеп был, но я пошел в лагерь.
Утром охотил пол часа. Взял трех, по одному из налета, и приехали трактора, пришлось сниматься. Так же летел и садился очень охотно.
@Ринат, с полем. Подрюкал ты гусей сеглдня
Спасибо Андрей !
Кстати, "Хозяину" вечером, я, как положено накапал.

Всех, кому Удалось - с полем!
 
контроль угодий это не отменяет.. не будешь мордой светить - народ разбалуется.. разбалуются- насяльник айяйяй сделает...
разбудили дебилов- соседей, включивших на полную громкость электроманок с одной мелодией на два часа без остановок.
Это пипец, ребята.
Да, то так, слишком много и долго контролировать придется, музыку и подствольники зачастую слышу и вижу, впечатление такое, что их запреты правилами охоты, не действуют на некоторых индивидуумов, им пох…
 
Гатчинский-Лужский: тишина, а как у Вас?
 
Всё, неделю на болоте осилили.
Сезон был хорош. Ноги устали добывать, руки устанут щипать.
IMG_20241011_104447.jpg
 
Расскажу ещё забавный случай, вчера произошел.
Обычно стреляю своими патронами, а тут порох пропал из продажи. Потом появился за 6500, и опять пропал.. В общем, пришлось покупать магазинные в последний момент. "Охотактив" на Типанова, патроны Магнум, '0' развесовка 43 грамма. Магнум не люблю, но выбора не было. Или такие или ничего.
И данные патроны стали плохо выкидывать гильзу из ствольной коробки.
То перекосит и застрянет, и второй патрон не подаётся, то не подаёт в приемник.
А в пылу налетов на это не всегда сразу смотришь, и гуси уходят.
В очередной раз застряла гильза в патроннике. А тут пятерка подлетает. Я наманил, а сам ружье разбираю. Ствол отсоединил, в патроннике донышко гильзы раздуло, не вынуть пальцами.
Пятерка садится от моей засидки в 15 метров, начинает кормиться, один сторожит. Гуменники, крупные.
Сижу так в засидке, со мной рядом две собаки лежат, накрыты сверху. Гуси ходят, а я гильзу не могу вынуть. И так и этак. Уже взводную скобу вынул, ею ковыряю, не вынимается. А шомпол в лагере лежит. За этим действом наблюдает мой дружбан, до него далеко. Он смотрит и офигевает. Вокруг засидки гуси ходят а я не стреляю...
Так тянулось минут 5-6, потом видно чуть резче звякнул, гуси поднялись и ушли.
Жалею, что не догадался сфоткать.
Но, удовольствия получил море!
 
Но, удовольствия получил море!
Вот что патрон животворящий делает.)))
Добор поста:

Как у всех с молодыми в добыче в процентах? Писали ведь северяне, весна поздняя, снег не сошел, молодняка мол, мало. Что то не похоже.
 
Последнее редактирование:
Будет. Надо работать с большим объемом материала, отредактировать, смонтировать, наложить музыку и т.д... Неделя не меньше. А сейчас два дня ощипки, потрошения и т.п. Пивка набрал чтоб не унывать :)
 
возьму "по договоренности" на фотосессию упитанного гумяша в пере, прикинуть как он входит и выходит в мою духовку :cs: :ab:
 
Eddmak, вот нравится хороший юмор!))
 
С 06.10 по 09.10 был в районе Усть-Луги, погода просто чудо, первая вечерняя зорька результата не принесла, утром 07.10 взят один белолоб, вечером еще семь, 08.10 -отдых и поиски ненайденных вечером гусей. Итог 10 белолобых и 1- гуменник.
 

Вложения

  • IMG_20241007_174740.jpg
    IMG_20241007_174740.jpg
    315,8 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20241009_094624.jpg
    IMG_20241009_094624.jpg
    348,5 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20241009_094356.jpg
    IMG_20241009_094356.jpg
    431,7 KB · Просмотры: 43
Сверху Снизу