• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оспорить результат практического экзамена в ГИБДД реально?

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Года 2 назад медкомиссия у володарского моста. Без проблем. А раньше там и на оружие делал. Счас тоже можно, но нарка и психа сам проходишь.
 
На Мира делали?
Зачем? Улица Летчика Пилютова, дом 6, корп. 2. До Мира из Петергофа как-то не очень удобно ехать...
не пройти комиссию в Бехтерева это надо постараться.
Абсолютно согласен, мне даже зрение "не очень" "простили", ну, т.е. ограничений по этому поводу в справке не было.
 
зрение "не очень" "простили"
И это официально? :ca:
Мне когда на Атаманской было МРЭО, ТО и медкомиссия таки очки прописали в справку. Была дальнозоркость около 1.5 на глаз. Ездил спокойно без очков. Но честно проверив зрение вписали очки или линзы... Вот про кардиограмку к тому же я написал...
 
И это официально?
Вполне. Проверила один глаз, не очень, второй глаз тоже не очень, оба глаза (оба открыты) на единицу. Спросила обследовался ли окулистом, сказал, что да, но давно, несколько лет назад. Спросила что в результате, я ответил, что спазм аккомодации (это правда) и... всё.
 
Последнее редактирование:
Да многих вполне устраивали коммерческие МРЭО. Другой вопрос, что это абсолютно нелегальная тема была, конечно, это да.
 
Ну, вот и закончилась эпопея - со второго раза парень сдал вождение, правда уже от другой автошколы. Теорию сдавал дважды, и оба раза без ошибок. Практику первый раз завалил на параллельной парковке, если честно, я тоже бы завалил.:ab: Со второго раза, через неделю сдал. Теперь надо переучивать от требований экзамена на реалии нынешних дорог. В семье три машины и планировалось, что сын будет ездить по крайней мере на двух, но когда посчитали страховку... На шниву без сына 5 К рублей, а с сыном... 24 К. В общем пока на одном авто поездит.:ab:
 
Да....ближайшее время это будет не бюджетно.
 
  • Like
Реакции: SP
ближайшее время это будет не бюджетно
Для тех всё приходит во-время, кто умеет ждать.:ad: Меня в настоящее время больше волнует вопрос: как адаптировать парня к реалиям современных дорог.
 
Я жену адаптировал просто. Сделал страховку в тот же день и отдал ключи от машины, сказав что я теперь буду сидеть справа с бутылочкой пивка :).
И знаете.....поехала. главное, чтоб после обучения без перерыва продолжил ездить, нарабатывать навыки. Буквально с простого. Каждый день по одному маршруту работа-дом-работа.(или какому другому). Пол часа в одну сторону. В выходные - на дачу. 2,5 часа 170 км.
З.ы. а вашему парню главное имхо, чтоб меньше на начальном этапе было проблем - исключить бесцельные катания. Типа я теперь водила, сгоняю к корефану....нужно поболтать.
Ездить только по делу, в спокойном режиме....
 
Последнее редактирование:
Каршеринг не требует стажа, если по делам то можно и на нем, для адаптации.

Знаю старший ездит.
Начал пользоваться, когда надо было возвращаться домой от друзей поздно,
после закрытия метро.
Ночью машин не много, было легко.
И так можно подгадать момент, когда поток машин будет подходить.

А пока 3 года не прошло, мне жалко платить 25 штук, что бы меня возили.
На не асфальтированных дорогах и так сижу на пассажирском.
 
  • Like
Реакции: SP
Шер, вы не правы...
 
мне жалко платить 25 штук
Альтернативный вариант - забить на ОСАГО. ))

Буквально на днях приняли в первом чтении, что его даже при регистрации проверять не будут.
 
Альтернативный вариант - забить на ОСАГО. ))
тут реч про оплату за вписывание в ОСАГО ребенка,
который денег на собственную машину не заработал
и еще не скоро заработает.
Мне то она обходится 7-8 тр, а вот его вписать уже стоит других денег.
И без ОСАГО я ездить не хочу, это конечно не абсолютная гарантия,
но мне так спокойнее.
 
Ездить только по делу
Вот с этим проблема:
Каждый день по одному маршруту работа-дом-работа
У него до работы 20-ть минут... пешком, дачи нет. Особой необходимости в ежедневных или хотя бы еженедельных поездках у него нет, к сожалению.
Что касается ОСАГО, то посмотрев на штрафы за отсутствие этой страховки и посчитав сколько за год надо доплатить за сына..., в общем получилось 47 штрафов.:ai: Может, действительно
забить на ОСАГО.

в смысле вписывания сына?:ad:
 
Что касается ОСАГО, то посмотрев на штрафы за отсутствие этой страховки и посчитав сколько за год надо доплатить за сына..., в общем получилось 47 штрафов.
Но один въезд в чужую машину может очень и очень обрадовать ценой.
 
один въезд в чужую машину может очень и очень обрадовать ценой.
страховка тоже не гарантия от этого...
посмотрев на штрафы за отсутствие этой страховки и посчитав сколько за год надо доплатить
как то больше года катался без страховки.. в среднем- 1 штраф в месяц... с учетом оплаты 50 процентов - вышло дешевле покупки полиса...
 
страховые не всегда торопятся раскошелиться
Надо в нормальной свое ОСАГО страховать. И все будет нормально. Мне когда было дело въехали РЕСО выплатило в течении 2-х недель. Как помню сейчас выплата в своей страховой, а уж потом она с страховой виновника списывает. И да старый, но личный опыт. Росгосстрах в начале 2000-х выплатил мне все 120 000 (максималку) в течении 30 дней. Результат я продал остатки Террано-2 и плюс ОСАГО выплата вышло 210 000 р, приятель ровно такого же небитого Меверика продал с трудом за 190 000 р. Состояние было примерно равное до ДТП.
 
Сверху Снизу