• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оспорить результат практического экзамена в ГИБДД реально?

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Машина стоит уже больше миллиона рублей
Так ведь и мотоциклы, наверное, не дешевеют. И потом, что лучше купить сезонное транспортное средство с очень ограниченным функционалом или б/шное авто, пусть даже отечественное?
многим просто не по карману.
Ничего не могу сказать по этому поводу, поскольку людей, владеющих мотоциклом и не имеющих машины лет уж как 20-ть не встречал.
 
Походу права здесь все покупали ?
:bj:
Добор поста:

Хотелось бы оспорить такое "нарушение", кто может что посоветовать?
Нужно было сразу же заявление на имя начальника МРЭО .
Теперь записи уже не найдут 99.9 %
 
Нужно было сразу же заявление на имя начальника МРЭО .
Теперь записи уже не найдут 99.9 %
- в конкретном то случае решили, что было нарушение и записи бы это только подтвердили.
 
уверен, что оспорить не реально
в протоколе указаны конкретные нарушения и никто по видеозаписи подтверждать или опровергать их не будет
в случае заявления отпишутся(в лучшем случае), что все корректно, приходите на пересдачу

вот если бы инспектор хамил и кричал, что "вы у меня тут не сдадите, каким бы экспертом по вождению ни были", и после этого написать заяву - тогда да, был бы шанс, но опять же... на выговор/увольнение инспектора, а дальше - на пересдачу, а не на оспаривание результатов

так что сделайте выводы, приезжайте на пересдачу и постарайтесь не пугать инспектора неожиданными телодвижениями, у них нежная и ранимая психика

как по мне, ничего страшного не произошло и сын еще лучше научится водить авто и не придется лишний раз царапины шлифовать и вмятины ремонтировать )

зы а то посмотришь на дорогу и понимаешь, что половина купила права, а еще процентам 40 просто "повезло" со сдачей(с 10й попытки :))
 
таки можно подумать что вам их бесплатно подарили..
Только госпошлины оплачивал, и в юности, и сейчас .
Кстати открывал категории не так давно , всё с первого раза , но в городе реально "валят" , когда сдавал на автобус , на площадке было человек 8 , а на "город" пригнали 3 автобуса , было больше 50 чел , многие четвёртый раз и т.д.
 
уверен, что оспорить не реально
в протоколе указаны конкретные нарушения и никто по видеозаписи подтверждать или опровергать их не будет
Всё реально, сразу же после вердикта инспектора и высадки из авто , идёте в МРЭО и пишете заявление , рассмотрят в этот же день , сам лично это наблюдал , когда сдавал на E к В , тут же после после откатки маршрута едет комиссия и разбирает обоснование инспектора принимающего экзамен .
По прошествии какого-то времени , записи исчезают и ничего Вы уже не докажите.

Нет у них, как я понимаю, регламента по хранению записей с видеорегистратора .
Добор поста:

Почему купили? Я свои нашёл в киндер-сюрпризе
Это распространённая практика.
Тут, как я опять таки понял , разговор немного о другом .
 
Те, кто учился от военкомата на категорию "С" тоже успешно сдают.
Дима, а откуда ты знаешь о какой автошколе речь?:ad:
Походу права здесь все покупали ?
Не, некоторым подарили.:ab:
Всё реально, сразу же после вердикта инспектора и высадки из авто , идёте в МРЭО...
Ну, это если сдавать в цивилизованном месте, в нашем случае расстояние между местом сдачи (Ломоносов) и МРЭО (Новоселье) ровно 30 км., так, что глагол "идёте" не очень применим. Ну, ладно, предположим, я оперативно подъехал и переместил сына в Новоселье или он взял такси, далее
пишете заявление , рассмотрят в этот же день
Вы можете вот так вот с ходу грамотно и обстоятельно и, главное быстро всё изложить рукописно на бумаге? По мне, это будет напоминать сцену из кинофильма "Мастер и Маргарита", где поэт Бездомный в дурдоме пишет заявление в милицию. По поводу результата, соглашусь с Алексеем:
в случае заявления отпишутся(в лучшем случае), что все корректно, приходите на пересдачу
Добавлю, что произойдет это не в тот же день, а в установленный законом срок - 15 рабочих дней с момента её регистрации, если верить интернету.
после откатки маршрута едет комиссия и разбирает обоснование инспектора принимающего экзамен .
После следующий откатки, в этот же день или в другой?! Какая комиссия, апелляционная? Кем назначенная? Ничего не понял...
 
Дима, а откуда ты знаешь о какой автошколе речь?:ad:
У меня сын сдавал, вместе с ним сдавали ученики из разных школ. Платильщик и потребитель услуг - МО РФ.
Проблема имеет место быть. Но она рано или поздно разрешиться. Помните коммерческие МРЭО? Сколько лет возмущались, а потом в одночастье их все прикрыли.
 
Ленинградец, а чем плохи были коммерческие мрэо, что возмущались?
 
Государственные услуги оказывались за деньги. Такое только в СПб было.
 
Помните коммерческие МРЭО? Сколько лет возмущались
Возмущались вероятно те, кто потерял "левый" доход? Мне, например, как потребителю было очень удобно. В 19-м планово менял права, под предлогом своего дня рождения слинял с работы после обеда. Заехал в Бехтерева, первый раз за долгое время официально прошел медкомиссию, далее поехал в коммерческое МРЭО на Трамвайном, попал на перерыв и уже скопившуюся небольшую очередь, но ещё не закончился рабочий день, а я был уже с новыми правами. Быстро, удобно.
Государственные услуги оказывались за деньги.
Ну, они были не оригинальны, вон вневедомственная охрана до сих пор берет деньги с граждан за их защиту от преступных посягательств, но никто, вроде, не возмущается. В ГБР, помнится, была практика - сдал документы на регистрацию, бесплатно через месяц получишь результат - либо свидетельство о праве собственности, либо отказ в регистрации. Хочешь результат завтра? Пожалуйста, только занеси в кассу, официально, по прейскуранту... А ведь тоже госуслуги.
Проблема имеет место быть. Но она рано или поздно разрешиться.
Скорее поздно и непонятно в какую сторону. Проблема состоит в том, что цены обучения в автошколах сейчас существенно... занижены и сделано это, к сожалению, в ущерб качеству. Конкретно, я заплатил за обучение сына 26 тыс. рублей, в том числе за 26 часов вождения (бензин оплачивается дополнительно). Фактически до первого экзамена в ГИБДД сын накатал... 11 часов, в свидетельстве об окончании автошколы стоит, разумеется, 26 часов. Таким образом выпускник автошколы оказывается на распутье - рискнуть сдать экзамен в ГИБДД с 11-часовым накатом (положительный результат маловероятен), либо купить дополнительный накат (ну это если у вас есть знакомый честный, порядочный инструктор, в противном случае вы заплатите деньги, а инструктор скажет, что "клиент" не обучаем), либо оплатить "страховку" в ГИБДД. Какой вариант выбрали бы вы? Кстати, по оценкам людей в теме, для того, чтоб накат был хотя бы положенные 26 часов, стоимость обучения в автошколе не может быть менее 40 тыс. рублей.
 
Возмущались вероятно те, кто потерял "левый" доход? Мне, например, как потребителю было очень удобно. В 19-м планово менял права, под предлогом своего дня рождения слинял с работы после обеда. Заехал в Бехтерева, первый раз за долгое время официально прошел медкомиссию, далее поехал в коммерческое МРЭО на Трамвайном, попал на перерыв и уже скопившуюся небольшую очередь, но ещё не закончился рабочий день, а я был уже с новыми правами.
Медкомиссию сейчас так просто не пройти,
но на МРЭО те же 5 минут и с работы отпрашиваться не нужно.
Так, что тут явно государственные услуги отняли хлеб у частников.
 
В 19-м планово менял права, под предлогом своего дня рождения слинял с работы после обеда. Заехал в Бехтерева, первый раз за долгое время официально прошел медкомиссию, далее поехал в коммерческое МРЭО на Трамвайном, попал на перерыв и уже скопившуюся небольшую очередь, но ещё не закончился рабочий день, а я был уже с новыми правами. Быстро, удобно.
Бехтерева и официально? :ca: Ну почти, сам там проходил,когда из медкарты выпала кардиограмма, попытался вспомнить когда они ее сделали:ai:
Про очередь и перерыв...
Один раз менял на Шоссе Революции, да то же попал на обеденный перерыв. Но вот таки они выдали права именно в перерыв. Он у них с 13-00...
Второй раз менял цинично в районном на Земледельческой. С момента приезда до получения прав прошло чуть более 30 минут. При этом еще и помогли проданную по доверке машину с учета с меня снять.
Далее 2007 год, машина пришла с Америки, ПТС таможня. Комерческие МРЭО сразу в отказ. Плюнул поехал на Шоссе Революции. Результат не более часа и номера получены.
Причем в 2003 оформлял другое авто на Восстания 6. времени полдня псу под хвост...
 
вероятно те, кто потерял "левый" доход?
Да нет, граждане жаловались.
В 19-м планово менял права
Я тоже в 19-м менял права. Записался через Госуслуги на конкретное время. Оплачивал только госпошлину.
вон вневедомственная охрана до сих пор берет деньги с граждан за их защиту от преступных посягательств, но никто, вроде, не возмущается.
Но альтернативной "бесплатной неведомой охраны" нет и не было. А в случае с платными МРЭО существовали МРЭО бесплатные. Некоторые граждане исхитрялись получить бланк заявления в бесплатном МРЭО и шли с ним в платное. И их вынуждены были принимать и обслуживать.
ГБР, помнится, была практика - сдал документы на регистрацию, бесплатно через месяц получишь результат - либо свидетельство о праве собственности, либо отказ в регистрации. Хочешь результат завтра? Пожалуйста, только занеси в кассу, официально, по прейскуранту... А ведь тоже госуслуги.
Тогда не было ни ЕПГУ, ни Росреестра.
Какой вариант выбрали бы вы?
Я сдавал на А в 1982 году, а на В и С в 1984 году. Пойду сдавать на Е - расскажу.
Кстати, разговаривал с таксистом из бывшей советской республики. Для них купить любой документ - обычное дело. Покупают через своих, причём о подлинности или подложности узнают только при проверке. Но зато дёшево!
 
После следующий откатки, в этот же день или в другой?! Какая комиссия, апелляционная? Кем назначенная? Ничего не понял...
Пока катали претендентов на В/У определённой категории , парень пришёл в МРЭО и написал заявление , после того как инспектор приехал , какойто наспех собраной коммиссией была изучена видеозапись , и поехали на место установки знака ограничивающего скорость с большой геодезической рулеткой перемерять расстояние.

Это , то что я лично видел .
 
Некоторые граждане исхитрялись получить бланк заявления в бесплатном МРЭО и шли с ним в платное. И их вынуждены были принимать и обслуживать.
Сам так делал - прокатывало :)
Только бланк был вообще из и-нета скачан.
Этот инспектор в платном МРЭО не имеет права не принять заявление или отправить "к девушке" которая "оформляет" документы.....точнее говоря которой вы добровольно должны отдать 5т.р.
З.ы. а в Госуслугах и все стало в разы проще и прогнозируемо.
 
Вот читаю посты в этой теме и не покидает ощущение, что с многими людьми я живу в разных измерениях, что ли.:ab:
Медкомиссию сейчас так просто не пройти
И что сложного пройти медкомиссию? Сын проходил в апреле, записался (какой-то часный МЦ на ЮЗе), приехал ко времени и через 45 минут вышел со справкой.
Бехтерева и официально?
Абсолютно, 40 минут в том числе оформление документов - до этого обращения моей медкарты там не было.
когда из медкарты выпала кардиограмма
У Вас какая-то проблема со здоровьем? У меня никакой кардиограммы не спрашивали (возраст на тот момент 57 лет, аккурат в тот день исполнилось).
Да нет, граждане жаловались.
А что не устраивало граждан? Некоммерческие МРЭО вроде никто не отменял, не хочешь платить коммерсам иди в гос.учреждение.:bk:
Я тоже в 19-м менял права. Записался через Госуслуги на конкретное время.
И за какое время до посещения МРЭО ты записывался? В это же время, где-то за месяц до меня, мой коллега менял права через Госуслуги и записывался он за неделю. А теперь давай вспомним что было в ноябре 2019-го. Неожиданно (по крайней мере для меня) "из всех утюгов" полилась инфа о том, что меняются правила медосмотров водителей и для их прохождения надо представлять результат ХТИ. И будь-то бы, это вступает в силу уже через день после моего дня рождения. По срокам мне нужно был менять в/у через два месяца, но чтоб потом не иметь дополнительного гимора решил поменять сразу. От момента принятия решения до решения вопроса - меньше суток.
Но альтернативной "бесплатной неведомой охраны" нет и не было.
Да ты что? :bm: А МВД то, чем занимается, или по крайней мере должно заниматься, не этим ли же самым
Некоторые граждане исхитрялись получить бланк заявления в бесплатном МРЭО и шли с ним в платное.
Мне не импонируют подобные граждане...
 
У Вас какая-то проблема со здоровьем? У меня никакой кардиограммы не спрашивали
Нет это к тому что Бехтерева и все официально. На Мира делали?
Я просто сравнивал медкомиссию на Боровой оружейную в поликлинике частных охранников и Бехтерева. ИМХО не пройти комиссию в Бехтерева это надо постараться. Давно правда не был, крайний раз 4 года назад на оружие.
 
Сверху Снизу