• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комитет по транспорту достал со штрафами за парковку...

Припарковался
Не в четверг ли с 00-00 до 7-00 ? :af:
Дата на фото и время как на знаке что на фото выше... И стрелка там...
Фото знака вот такое?
загруженное.jpg
 
Последнее редактирование:
В четверг. Но не на "дороге", а прилегающей территории, отделенной бордюром.
 
Мне тут вообще ни за что прилетело!
а разве в этом случае знак 3.27 не распространяется на этот карман?

На взгляд он на таком же уровне как и дорога, иначе не понятно вообще как работает 3.27 в таком случае.
 
а разве в этом случае знак 3.27 не распространяется на этот карман?
В ПДД не нашел но есть в инете - "Если знак «Остановка запрещена» располагается на одной стороне улицы, то останавливаться нельзя только у этого края, включая обочины, островки безопасности и тротуары. С другой стороны улицы при отсутствии знака такого запрета нет. Чаще всего знак 3.27 начинает действовать от места установки."
Ну и как бы из ПДД -

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Сей Карман скорее обочина или тротуар...



 
Последнее редактирование:
Сосед заехал в комитет, платить придется. Куда подать жалобу о том, что знак парковки установлен неправильно? Начиная со второго кармана? Его переставили лет 10 назад, во время ремонта теплотрасс.
А в суд я попробую подать. Юристы, посоветуйте в какой, районный или мировой?
 
Если знак «Остановка запрещена» располагается на одной стороне улицы, то останавливаться нельзя только у этого края, включая обочины, островки безопасности и тротуары.
- вот это мне указывает на то, что там где Юра встал стоять запрещено знаком 3.27 .
 
В Гатчине тоже так знаки втыкают. Народ в группе Гатчинской обсуждает, знаки не по ГОСТу установлены. Хотя сейчас ГОСТы вроде бы не действуют?
Но он же должен быть на утвержденной схеме расстановки этих знаков в каком нибудь ГИБДД, в районном, или городском. Кто этими знаками ведает, утверждает места их установки.
 
Как я понимаю, жалобу в КТ на действия того же Гончарова Алексея Борисовича писать бесполезно.
Правильно понимаете. Я писал с целью затяжки времени. Впоследствии понял, что зря. В судах и так завал, это лишнее.))

В какой суд обращаться мировой или районный?
В районный по месту предполагаемого АПН.
Ща скину Вашу фотку коллеге, он оценит шансы по практике.
Добор поста:

Мне тут вообще ни за что прилетело!
А два штрафа влепили или один?))))
Добор поста:

Ща скину Вашу фотку коллеге, он оценит шансы по практике.
Оперативно ответил.
Думаю, что близки к нулю первые две инстанции.
До третьей я ещё не дошел, планировал в октябре отправить

Ща изменилась позиция горсуда. И районные её придерживаются, чтобы не получать отмены своих решений.
Я тогда со своей парковкой на Сампсониевском одним из последних проскочил, у кого решали по закону. Ща наступил беспредел, всех засиливают.(((
Добор поста:

Сосед заехал в комитет, платить придется.
Я бы Енокаеву семечек на крышу насыпал, если б знал, где его машина стоит.)) Реально, достал со своей борьбой за правильную парковку.

Ещё вопрос. А что висит на стойке справа? На стойке слева только табличка временная со днями недели. Понятно, что над ней 3.27.
На стойке справа не парковочный ли знак? Возможно, это меняет дело.
 
Последнее редактирование:
Фото что я привел.
Понятно. Сергей, я то спрашивал про фото Юрис. Раз вы про одно и то же место, то понял.
В таком случае
Возможно, это меняет дело.
отменяется. По существу при нынешней позиции горсуда ловить нечего. Позицию третьей инстанции (я так далеко не хожу) узнаем ближе к концу осени, когда коллега сподобится им написать жалобу.)
Хотите пробовать по ГОСТам - ради бога.
 
Штраф заплачу. Во дворе контора муниципального образования, буду им на мозги капать по поводу перестановки знака парковка к этому карману.
 
буду им на мозги капать по поводу перестановки знака парковка к этому карману.
Это не поможет. Точнее, возможно, поможет в суде при обжаловании.
Пока там стоит 3.27, по четвергам, в установленные часы, будет ездить паркомобиль и херачить всем штрафы автоматом. До куда камера сумеет дотянуться.
 
Пока там стоит 3.27, по четвергам, в установленные часы,
Кстати тут как бы не карман а уширение проезжей части для парковки. И ИМХО 3.27 все же главнее знака парковка. Могу ошибаться. А интересно товарищам у знака парковка штраф то же прилетел или нет таки?
 
Такого сочетания вообще быть не может. Но бывают.)
Много что бывает... :) Хотя тут даже чуть логики есть. В табличке с временем... Вспоминаем как бегали перепарковывать авто с одной стороны улицы на другую :)
 
  • Like
Реакции: Uris
Сверху Снизу