• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос в связи с новыми кримтребованиями

Автор темы

Cjrjk69

Пользователь
Регистрация
11/03/23
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Константин
Оружие
ТГ-3
Здравствуйте. Планирую купить с рук Бенелли М3. Но возник вопрос - в соответствии с новыми кримтребованиями номера д.б. на стволе, ствольной коробке и затворе. На М3 на затворе, насколько знаю, номера нет. Не возникнет ли проблем при переоформлении? Или я чего-то путаю? Может кто-то подсказать?
 
Не могут требовать то, чего нет в природе. Если оружие выпускается изготовителем без номера, то как его там найти или поиметь? Следов затирки номера нет и никто не будет выделываться. СТавишь в изветсность, что эта модель выпускается в таком виде. Особо ретивым предлагаешь вынести решение в отказе регистрации с указанием, что на данной модели нет номера там то. Отвянут сразу, обычно.
 
Как вариант, могут попросить нарисовать недостающие номера.
 
@Ленинградец, это как? И какие?
Выдадут направление в оружейную мастерскую для нанесения номеров. Но это уже если совсем деревянные по уши....Нанесение дополнительной маркировки кроме как изготовителем не предусмотрено, а законодательный акт обратной силы не имеет, если это прямо в нем не указано....Правильно заметил коллега:
Особо ретивым предлагаешь вынести решение в отказе регистрации с указанием, что на данной модели нет номера там то.
Вопросы снимутся сразу.
 
На М3 на затворе, насколько знаю, номера нет.
Я практически уверен что это не так. Вы просто не нашли номер.
Номер должен быть не на "затворе", а только лишь на части, воспринимающей усилие выстрела т.е. на собственно затворной личине. Номер довольно мелкий и непривычно короткий, поскольку состоит больше из букв чем из цифр.
P8312866.JPG

Это не М3, но Бенелли. Значит произведено по тем же требованиям что и М3. Обратите внимание - на затворной личине присутствуют клейма, а чуть ниже на стебле видны буквы HD. Это и есть номер затвора. Точнее его конец.
P4211682.JPG

а 23 - это начало.

п.с. несмотря на то что кримтребования требуют у меня никто номер затвора не смотрел и никуда его не записывал.
 
большое спасибо
Не за что.
Я подозреваю что законодательство Италии уже очень давно требует наличие номера на всех ОЧ оружия и на затворной коробке. (Затворная коробка у нас ОЧ не считается).

Проблемы могут возникнуть только с сежеимпортированным оружием из США. Потому что в США обязательна только нумерация ресиверов т.е. ствольной коробки или затворной коробки.
Но даже если вы бы хотели прикупить Моссберг с рук, это не имело бы значение т.к. он уже зарегистрирован.
 
Вообще не о чем беспокоиться.
Напишут так, как написано в РОХе продавца! Так как покупка с рук.
Я сам еле уговорил дописать букву в маркировке модели, когда получал РОХу.
Хотя оружие было на осмотре при переоформлении.
Аргумент - у предыдущего владельца ТАК.
Только фото ствола убедило.
 
Сверху Снизу