• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

это же реально полгорода под суд пойдет разом!
Не совсем.
Позиция Верховного суда:

В соответствии с пунктом 4.5 договора между Ответчиком и собственником скутера арендодатель не несет ответственности перед третьими лицами в случае причинения им любого вреда арендатором во время всего срока аренды транспортного средства.

По смыслу статьей 642 и 648 ГК РФ, если транспортное средство передано по договору аренды без предоставления услуг по управлению им и его технической эксплуатации, то причиненный вред подлежит возмещению арендатором. Приведенное законодательное регулирование носит императивный характер и не предполагает возможность его изменения на усмотрение сторон, заключающих договор аренды транспортного средства.
 
А можно в позиции Верховного суда "транспортное средство" заменить на "оружие"?
Можно. Методом проб и ошибок. Когда причините вред третьим лицам на стенде с оружием стенда, дойдите до ВС и отпишитесь по результату, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Когда причините вред третьим лицам на стенде с оружием стенда
Зачем мне оружие стенда, у меня для стенда свое есть.
Речь о гипотетической ситуации когда человек с лицензией на использование оружия взял в аренду ружье у охотпользователя и что-то не то подстрелил в угодьях.
 
Речь о гипотетической ситуации когда человек с лицензией на использование оружия взял в аренду ружье у охотпользователя и что-то не то подстрелил в угодьях.
Пример условный, на стенде и нет аренды, насколько я понимаю. Там, кажется, другая форма договора, хз, сам не пробовал.

Ещё раз. Попробуйте. Создайте судебную практику сами. )))
 
Сверху Снизу