• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

приложуха "решаем вместе" оч хорошо работает
Может быть...
Но меня тут некоторое время назад начал волновать похожий вопрос.
Вот получается есть приложение "Наш Санкт-Петребург", есть "Решаем вместе". Доделают приложение о котором речь в новости - их уже будет три... По крайней мере... А то черт знает сколько их там еще?...
Почему их много? Зачем?
А вопрос, который меня занимает уже пару месяцев такой: вот есть федеральный портал Госуслуги. А есть еще и региональные. Типа Госуслуги ЛО, Госуслуги КЧР и т.д. по регионам.
Самое забавное что у разных порталов разный функционал, где-то пересекающийся с федеральным. В рамках одной услуги эффект разный. Через госуслуги ЛО я без проблем получил разрешение на волка в ЛО. Через федеральные мне прислали отказ при запросе разрешения на того же волка в КЧР (не было документа об оплате, хотя его отсутствие не является основанием для отказа), а через портал госуслуг КЧР - вообще тишина, даже отказа нет.

По моему это все какое-то цифровое болото. Если раньше, когда надо было ходить по кабинетам, тебя прям в лицо посылали... ну или говорили что сделают, а сами нифига. Лишь бы ты ушел. Сейчас этот сервис можно получить дистанционно - ответ на пару страниц текста и обещание постричь кустик лет через семь.
 
Lexs Lavrov, не торопитесь, госуслуги первое время очень кривыми были, да и сейчас надо знать что искать.
Со временем всё устаканится.
Это же огромная машина.
И её меняют на приложуху.
Аналогов в мире я не знаю.
Лицуху, загран, выписку пфр я получил, можно сказать с дивана.
Вы видимо ранние времена не застали с кучей походов по инстанциям.
 
Это вот прям щаз.
А что особенно противно они же сами совершенно публично хвастаются что у них это работает.
У них видимо там программисты сидят, которые экспресс-обучение прошли. Написать они умеют, а про тестирование ничего не слышали.
Вы видимо ранние времена не застали с кучей походов по инстанциям.
Ой да ладно. У меня есть паспорт СССР!
 
Lexs Lavrov, это работает.
146 000 000 подтвердят.
Всё и сразу не будет.
 
Вы видимо ранние времена не застали с кучей походов по инстанциям.
В конце 1980-х решили меня на конкурс за границу отправить. Отдал фотку в 3-х, по-моему, экземплярах назначенному ответственному в МПС за эту поездку. Он за всю делегацию в МИД сходил, выездные визы получил, въездные. Паспорта перед поездкой раздал - и все: никуда не ходил, даже анкеты за меня заполнили - только расписался. Как-то так было.

По моему это все какое-то цифровое болото.
Аналогов в мире я не знаю.
У них видимо там программисты сидят, которые экспресс-обучение прошли. Написать они умеют, а про тестирование ничего не слышали.
Совершенно верно
 
leonid66, ага. На 146 000 000 умножте+ новые регионы.
Пустой разговор короче. Тут за политоту нельзя тереть.
Оставим )
 
А данные " инспектора" , заснявшего правонарушения будут приходить нарушителю вместе со штрафом?

.
 
Прочитал список нарушений, которые могут фиксировать граждане, не впечатлил. Нарушения парковки, конечно, создают некоторые неудобства, но не являются общественно опасными, в отличие от, например экстремального вождения ("шашечки", обгоны лоб-в-лоб и т.п.). Нет, я не против инициативы, я просто сильно сомневаюсь в результативности. Особенно имея ввиду "реагирование", как я понимаю это штраф нарушителю, который по сути является индульгенцией для более-менее состоятельных людей. Ну, согласитесь, что такое штраф 500-1000 или пусть даже 5000 рублей для человека, который получает 400-500 тыров в месяц (и это не самые большие зарплаты моих знакомых), а вот вернуть, например, талоны предупреждений с "дырочками" или баллами "почему-то" никто не хочет:ad: . Посему участвовать в данном, провальном с мой точки зрения, проекте не буду. Желающим упрекнуть меня в отсутствии "гражданской позиции", рекомендую сначала почитать эту тему, с тех пор моя позиция не изменилась.
 
а вот вернуть, например, талоны предупреждений с "дырочками" или баллами "почему-то" никто не хочет
Штрафы - это деньги. А на дырочки в талонах что можно купить,а ? ;)
 
А на дырочки в талонах что можно купить,а ?
Иногда можно...:ad: Помнится в 1986-м году остановили меня в д. Петровское, что на Гостилицком шоссе в зоне действия знака "40" (он и сейчас там стоит, правда с обоих сторон, а тогда он стоял только со стороны Гостилиц, со стороны Петергофа знака не было и можно было ехать 60 :ai:). Я ехал около 50-ти и был пойман бдительным младшим сержантом Фадеевым. Короче, алгоритм: протокол - "дырка" в талоне - изъятие удостоверения (на руках остался только талон с посечкой и вроде корешок протокола) - на следующий день (может через день, уже не помню) оплачиваю в сберкассе штраф, еду в отдел ГАИ, показываю (или отдаю?) квитанцию об оплате и... получаю взад свое удостоверение. Жесть, короче...:ab:
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, индульгенцию на месте. Кормушка отличная была для гаишников.
 
индульгенцию на месте. Кормушка отличная была для гаишников.
Это раньше гаишник был человек. А теперь он 1) ГИБДДон и 2) обычный гражданин. Ну только немножко больше льгот. А присмотр чуть ли даже не больше.
 
же в первом квартале 2024 года специальное приложение должно быть готово
должно быть- не означает что будет.. мобыть не шмогут... или царь помрёт.. или лошадь сдохнет.. а еще нас всех в радиоактивный пепел грозились превратить.. короче- сидим на попе ровно и ждем.. вот как будет- тогда и будет о чём поговорить...
 
, а вот вернуть, например, талоны предупреждений с "дырочками" или баллами "почему-то" никто не хочет
Ну какие талоны с дырками в 21 веке. Всё и так есть. Например, повторный протокол за проезд на красный предусматривает лишение, как одну из санкций.
Кого это останавливает? Кому надо их оформлять?
 
Пока здесь обсуждается "как граждане будут бороться ..." некоторые профильные спецы уже напомнили про "недоработку" законодательства, из-за которой в Москве штрафы по этой фиче массово отменяются.
https://smotrim.ru/audio/2677839?utm_source=internal&utm_medium=serp&utm_campaign=serp
 
Ну сообщество велосипедистов уже отреагировал положительно на это. Так что и я только за.
 
сообщество велосипедистов уже отреагировал положительно на это
ох уж эти велопедисисты... уж чья бы корова мычала... если им номера навесить для идентификации- они бюджет пополнят не хуже автомобилистов..
 
ох уж эти велопедисисты...
Точно-точно!!!
Вот оружие только еще хотят разрешить арендовывать, а велосипед можно уже щаз. Причем без документов, регистрации и СМС, и не только обычный, а еще и электрический. Реально завалят суды. Ужос-ужжос-ужос!!!
Вы только представьте себе как велосипедист на арендованных лыжах зашибет кого-нибудь арендованной бадминтонной ракеткой - это же реально полгорода под суд пойдет разом! :ai:
 
Сверху Снизу