• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар 2

40 метров - работы есть при свидетелях
У , пардон, "свидетелей" какая категория была? ;-)
Т.е. потянул по птице с расстояния именно 50 - 60 м.
Не, дОльше не могу говорить-помру со смеху точно! :)
Успехов, Ганс Христиан Вы наш! :)
 
Если такого не видел, это не значит, что такого не бывает! Может стоит потренероваться?
 
прошу всё самое интересное о наших четвероногих помощниках на охоте и в жизни писать здесь, если вас не затруднит.

Это было в первом посте! И давайте следовать этой просьбе. А не устраивать здесь разборки. В конце концов можно писать друг другу в личку. Здесь не ДОМ2. Личное - в личке! А выносить на всеобщее обозрение своё неверие к кому либо считаю переоценкой своих способностей и опыта.
 
Фсе-фсе! Я под столом и бОльше ничего не скажу!
 
Олег, вылазь из под стола :) видишь ли, тут много нюансов, которые ты ( да и я и Борис) не видишь :) О как сказал:) Лично я видел как Атаман работал перемещенку и причуивал с 25- 26 метров. Да, и я видел как Атаман отправлялся на стойку прямиком от дороги за 40 метров, а там еще десяток метров оставался до куропаток... НО!!!!!!! Чутье- оно есть в некотором роде производная от времени, то есть на легкой рысце "дельта Тэ" гораздо больше чем на аллюре, да и фиг его знат- мож там куропатки два дня срали не сходя с места... то есть факт "за 40 метров"- был, а вот факт "чутье на 40 метров"- увы, не смогу поручиться. Хотя вот на испытаниях Атаман (практически в безветрие, ну чуть- чуть травинки колыхались) причуял рукопаток за 18 метров. Запротоколировано. Практически в безветрие!!!!! Хотя был случай когда запавшего куропатенка не смог он же вычислить с двух метров- так что, теперь ты можешь говорить Борису в ответ- "да твой Атаман с двух метров не всегда курицу чует!!" ;) ( да, я гад- зато настоящий ;) ). Просто .... все просто, в принципе каждый из вас прав- просто прежде чем начать дискуссию нужно договориться о дефинициях, чтобы подразумевать одно и то же :)
С ув. ко всем.
 
Мои дратики

Привет Гена спешу сообщить тебе, что отец твоего будущего семейства т.е. Макс получил официальное подтверждение FCI о титуле интернационального чемпиона. Борис мне уже сегодня звонил с поздравлениями. Выкладываю фотки Макса и Спарты она начинает немного работать.
21b10beb9dc0.jpg

163b7c2c3f2e.jpg

2bd2a4a6918f.jpg

68207646abf4.jpg

6b352fcd6397.jpg

e76a0ebb4193.jpg

7f134e4a44d3.jpg

6462e901731c.jpg

06de98e39aec.gif
 
Евгений, зачЁт фотографу! Второе фото даже скопировал себе в коллекцию. Словно два демона во плоти бегут)))
 
Женя, привет! Фотки классные!!!!!!!!! Нюрка последние дни ходит, в конце недели должна "рассыпаться" ;) :)
 
Ну ждем недождемся когда обмывать:az: интересно что получится, щенков нафоткай ок.:)
 
Не, Ген, я ПАЦТАЛОМ!
И не вылезу!
ПАТАМУШТА ПЕРЕД ТЕМ, ЧТОБ СКАЗАТЬ ЧТО ЕГО СОБАКА ИМЕЕТ ЧУТЬЕ НА 50 МЕТРОВ ВЛАДЕЛЕЦ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!
То есть как замеряется дальность чутья и по чему.
А так-полный крах теорий Домманже! :) В отстойник хранцуза! :)
А собе сразу за одну работу три Д1 ! :)
Так чта разговор далее не получится.
Причем я заранее согласен, что вышеописываемая соба чует и на 70 и на 120 и даже на 320 метров :)
Мне из пацтала это сразу видна :)
 
Поцталом Вам, уважаемый Олег, негоже находиться! Позиция Наполеона Вам больше идёт! (Нога на барабане, рука за лацканом мундира.) Луч света в тёмном царстве Вы наш.
 
Олег, любая теория это всего лишь теория а не научно доказанный неоднократно на практике факт. И мы можем судить о чутье собаки исходя лишь из наших предположений и умозаключений, основанных на поставленных опытах. Действительно, наверное, существуют усредненные нормы. Всегда есть исключения. И, несмотря на то, что исключения подтверждают правила - они все равно есть. И ты не можешь отрицать этого. К примеру. Среди людей есть вундеркинды, которые умеют делать то, что и взрослым то не под силу. Но это же не значит, что если у большинства этих навыков не существует, то и вундеркиндов нет...


PS Есть очень хорошая норвежская поговорка. В переводе она звучит так "Для того, чтобы увидеть горизонт нужно вылезти из ущелья"
 
упс.... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Олег:)))) Исправлюясь....
ВЫ не можЕТЕ отрицать этого."
 
Андрей!
Из ПАЦТАЛА отвечу Вам одно: "Когда моей собаке было 1,5 года и заканчивался первый ее полевой сезон, мне тоже КАЗАЛОСЬ что она имеет чутье "за 40м"
А была вааще ТАКАЯ работа, когда меня эксперт всероссийской категории спросил:"Что это было?", когда собака, посланная в подводку со стойки, прошла 75 метров и точно по чутью подняла двух дупелей ! :)
Потом, когда с количеством работ по птице и с количеством моих наблюдений за работой других собак, размышлений над ними, сопоставлении различных факторов, чтения и осознания кучи литературы,из общения с экспертами, нет ЭКСПЕРТАМИ, такими как Солганник, Берман, Шагинов, Шарова, Демидов,Цивес,Горбенко и тыды и тыпы, выяснилось, что я был просто дурачком, наивным , растопырившим уши от щастья иметь хорошую собачку, но ДУРАЧКОМ" :)
Боюсь, аналогичное мы видим с г-ном Систематиком, за исключением единственного: он пока упорствует в своей ереси :)
Ну так и флаг ему в руки!
 
Голос из ПАЦТАЛА:" 740, не метром меньше" :)
 
Если собака становится на стойку в 20 метрах от птицы и потом её поднимает. Интересно как она умудряется это сделать без причуивания?! Блин горелый ,у меня Атаман экстросенс! Олег не забирайте у меня хотя бы эти последние 20 метров!:ch::bt: Вы в своём ВЕЛИЧИИ, отходите от элиментарной логики, не находите?
 
:) :) :) :)
Я только что писал не про 20 а про 75!!!
Причем зафиксированных тремя экспертами:Всероссийской, 2 и 3 категории :) На совершенно официальных испытаниях :)
Но я то был дурачком :)
Правда к чести экспертного корпуса нужно отметить, что они-не были таковыми, и 3 Д1 Радке за раз не дали :)
Но оставили до перемещенной, точно замеченной псицы думпеля. Которую она с блеском отработала на 24 метра, с ходу на 9 сломавшись.
За что и получила в итоге 9 впереди.
А счас я ПОЦТАЛОМ и ничего Вам объяснять не буду, тк надоело и не вижу смысла.
Пока сами не захотите понять.Могу лишь констатировать, раз Вы упорствуете, что на настоящий момент просто ничегошеньки не понимаете :)
Тык чта 740 и ни метром менее! :)
 
Олег, Вы такой таинственный! :al:Ничего объяснять не буду.... и. т. д. :bd:На мой взгляд Вы уже несёте ахинею. Если собака стала на стойку по птице на расстоянии 20 метров, значит она её причуяла! Если она до этого тянула с высоко поднятой головой, значит она её причуяла несколько раньше. Это же логично! Или это придёться объяснять другими, сверхъестественными способностями собаки. Легче поверить всётаки в хороший нос.
И ещё одно! У хорошо натасканого и умного пса не может быть глупого хозяина! Почему Вы Олег постоянно пытаетесь опровергнуть это правило? Загадка?! Но если Вам и дальше импонирует сидеть под столом.... Не смею препятствовать этому занятию. :bm: Доброжелатель!
 
Олег, Вы такой таинственный!
al.gif
Ничего объяснять не буду.... и. т. д.
bd.gif
Голос из ПАЦТАЛА: Отнюдь нет. Последнее, что скажу Вам-это то, что прежде чем осваивать интегральное исчисление, обычно люди изучают арифметику и алгебру.
Чутье собаки-гораздо более сложный механизм, чем интегральное исчисление.
Но вы пока даже арифметикой не занялись всерьез.
Успехов.
 
Олег, давайте оставим моё образование в покое! Для личных оскарблений с радостью предоставлю Вам свою "личку" и с упоением буду читать Ваши сообщения.:dt: Форум же и тему "Дратхаар2", давайте оставим для более интересных сообщений! Хотя должен отметить, что определённый интерес Вы к себе уже превлекли и аудиторию завоевали.:ab: И самый большой Вашим поклонником несомненно остаюсь я, Ваш покорный слуга.:ah:
 
Сверху Снизу