• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-58МА глазами владельцев.

хорошее прикладистое ружье. по птице хорошо во всех отношениях. охочусь с ним уже лет 7.
но игрушка по сравнению с ИЖ-27 (2-е мое ружье)
к 27 пока не очень привык, 90% охот с 58-м
хотя кабана стрелял с 27-го т.к. крепление фонаря было удобнее на вертикалку.
 
Хорошее ружьё , но считаю что автоматический предохранитель надо удалять - не нужен он .
 
но считаю что автоматический предохранитель надо удалять - не нужен он .
предохранитель придумали трусы! :) хотя в эпоху жестоких растрелов утиных чучел в густонаселенных районах ЛО предохранитель вещь крайне полезная
 
А на мой взгляд и удобная!
 
На мой взгляд тоже нормально удобная вещь. После тулки тоже бывало и курки искал и при выстреле тупо давил на курок, а потом привык . У напарника 58 в 16 калибре , с него и взял привычку постоянно при ходьбе правой рукой постоянно проверять предохранитель, и лёгкий ход сохраняет и вырабатывает привычку при резком сьеме с плеча автоматически снимать с предохранителя.
 
ccc83, у меня в паспорте ИЖ-58МА серия Р год выпуска 1981 Красивые Ижачки у Самурая и Смоленского!
 
Последнее редактирование:
Выложу несколько интересных фото своего ИЖ-58 МАЕ 16 калибра.
1.
IMG_20141122_160611.jpgIMG_20141122_160757.jpgIMG_20141122_160904.jpg
 
Сверху Снизу