• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 11 августа - новые штрафы!

Выписали мне штраф на 100 рублей за 81 км в час - вот мой административный штраф выписанный гаишником на месте с указанием пункта правил
Может гаец выписал постановление-квитанцию?
Я своё видение закона основываю только на конкретных статьях закона, некоторые цитаты привёл в этой теме. Кто считает мою трактовку закона не правильной может меня в этом переубедить (всем людям свойственно заблуждаться), но только это должно быть не на основании измышлений, а на основании конкретных статей закона. Иначе это беспредметный разговор. :az:
 
обочина-тротуар

Общие положения
1.2
Тротуар
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

Обочина
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.11.2.1

Т.о. тротуар - не обочина
 
Спасибо Роман за подробное изложение процедуры или алгоритма наложения административного взыскания. Больше вопросов тоже не имею.
 
Вообщем пообщался с шурином, он инспектор ГИБДД. Ну так вот инспектор может выписать протокол, поставновление, постановление-квитанцию (для оплаты штрафа на месте). Все зависит от нарушения.
Срок давно не два месяца, а на усмотрение судебных приставов, они могут в одностороннем порядке передвинуть срок давности до года, если им не лень. Если лень, то пишут, что лицо обязанное оплатить штраф не найдено.
 
Ну так вот инспектор может выписать протокол, поставновление, постановление-квитанцию (для оплаты штрафа на месте).

Всё правильно, если водитель согласен с нарушением (допустим привышением скорости на 25 км/час). Если водитель пишет в протоколе, что не согласен то постановление ему выписать не могут, а назначают разбор... на которое я не разу не ходил и поэтому постановление на руки не получал.
А вот по сроку давности я не понял... судебный пристов может отменить федеральный закон? В административном кодексе не нашёл такой процедуры.
 
Сейчас, на всякий случай, ещё раз почитаю кодекс.
 
Я точно не знаю как это происходит, но переносят срок давности.
По поводу того, что ты не являешся за постановление для тебя только хуже. Есть вероятность попасть например при смене водительского удостоверения. Гайцы они злопамятные.
ЗЫ Ксатит, когда ты подписиваешь протокол, то в протоколе может быть написано, когда тебе надо явится на разбор, а раз ты подписался, это все равно как подписатся под повесткой.
Так что есть желание не платить, то не плати, но когда это все обернется против тебя, то будет уже поздно.
 
Нашёл про пристовов...
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Только это действует если тебе вручили постановление, а я писал о том, чтоб это постановление не получать.
 
По поводу того, что ты не являешся за постановление для тебя только хуже.
Что значит "попасть"? Я же всё по закону делаю. То, что я подписал протокол - я вот уверен что ехал со скоростью 50 км/час, а что потом начальник гаи напишет так я с удовольствием прочитаю... вручите мне постановление под роспись и всё... А протокол это не постановление и не является автоматическим основанием признания меня виновным... ссылку на статью давал уже в этолй теме.
 
Почитайте по поводу кто может и каким способом вручить повестку в суд.
http://www.polit.ru/analytics/2007/07/12/avto_print.html
Также могут постановление выписать и без твоего присутствия, вот только не нашел пока ссылку
 
Так я и не спорю.. я согласен с тем что могут постановление и без меня выписать... да ради бога.. дальше то что?
 
а дальше все в ссылке
 
Вопрос по теме

Интересное обсуждение получилось. Действительно, свои права нужно знать, хотя бы для того, чтобы противодействовать "превышению полномочий". Правда, если нарушил, то... думаю лучше всё ж не нарушать.
У меня другой вопрос возник. Есть такой пункт:
Выезд на встречную полосу, соединённый с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия. Штраф:1000-1500руб.
И есть, предположим, такая ситуация: на двухполосной дороге со сплошной сломался КАМАЗ, мигает аварийкой (согласитесь, жизненная ситуация). По обочине его не объехать (предположим, узко). И ЧТО ДЕЛАТЬ? Развернуться нельзя, объехать нельзя, стоять ждать? А если это произошло между двумя отдалёнными деревнями? В этом случае можно ждать 1-2-3... часа. Как эта проблема должна решаться по правилам?
 
:9: Хорошая статейка, спасибо... хорошо, что ещё не расстреливают заочно. Теперь можно обзванивать соседей и вызывать их в суд и на разбор... :bj:
Это к тому, что меня могут без меня признать виновным и позвонить по телефону не известно кому и сказать, чтоб я перевёл 500 рублей на такой то счёт? :9:
Хорошая у нас власть...:an:
Даже интересно... вот недели две назад выписали за скорость протокол... буду ждать звонка.. как позвонят - сообщу...:er: Надеюсь, я к тому времени ещё на пенсию не уйду...:9:
 
Добрый день.
Прошу прояснить что я нарушил (см. рисунок с схемой моего движения http://foto.rambler.ru/users/dimwn/_photos/1/?res=upload_ok), мой вариант - я нарушил "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - ", вариант инспектора - "Выезд на полосу встречного движения".
 

Вложения

  • Схема движения 01.JPG
    Схема движения 01.JPG
    23,1 KB · Просмотры: 139
Паша, Правила дорожного ДВИЖЕНИЯ не пишут про стоящие Камазы....

А в реалиях, чем больше водил сзади Камаза соберется -тем быстрее эти водилы сами его "починят" :9:
 
И рядом со знаком "движение только на лево" не было "кирпича"?
 
Не было (и разметки тоже нет). Хотя по госту я так понял он должен там стоять обязательно.
 
Наверно все ж твой вариант более правдоподобен, ты же не знал, почему тут только налево... может это тротуар или просто обочина... Такое место в Новгороде у кремля есть, там сделана парковка справа, но заехать на неё не возможно по правилам - висит знак движение только прямо, мне протокол за не правильную парковку выписали...
Но спорить с гаёвней будет тяжко потому, что фактически ехал по встречке.
 
ОКЕЙ находится в невыгодном месте - между двух конкурентов, поэтому есть вероятность "покупки" этого знака в ГАИ для того, чтобы с обеих направлений все машины проезжали через парковку ОКЕЯ.
Сам там петлял, когда ехал в аэропорт и что-то там покупал.
А кирпич запросто могли снять или отнести его подальше - надо и ГАИшникам дать подзаработать:cf: .
 
Сверху Снизу