• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 11 августа - новые штрафы!

Прочитал, гаишник выписывает протокол, начальник его подписывает, даже без твоего присутствия. Вот тебе административный штраф .
Про 2 месяца не согласен с тобой Роман, там срок давности касается подтверждения твоего административного нарушения. Так понял я эту статью.
 
Начальник пусть пишет и подписывает что хочет... ты то откуда знаешь что он тебе там потом понапишит? Так если нет постановления о твоём правонарушении то за что ты должен платить?
 
ещё чуть добавлю
Статья 1.5. Презумпция невиновности
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
 
Начальник подписывает постановление об административном нарушении, копию которого ты имеешь на руках, вроде все логично.
Командир этого гаишника подпишет протокол даже не рассматривая его, вот и доказательство вины
 
Ты что-то путаешь...
[/QUOTE]Начальник подписывает постановление об административном нарушении, копию которого ты имеешь на руках
Это ты про какого начальника? инспектор не имеет права выписать постановление, а к начальнику я ходить не собираюсь.
а я то откуда знаю что он напишит? и какой штраф назначит? предупреждение или 100 руб или 500? в административном то кодаксе везде вилка... штрафы могут быть различны.
 
Изначально гаишник выписывает протокол об административном правонарушении, гда указана сумма штрафа, подпись начальника лишь подтверждает этот документ.
Мне ни разу не выписывали протокол, где было бы указано штраф от 100- до 500 руб. Инспектор всегда сам решает на какую сумму оштрафовать и пишет это сразу в протоколе.
 
У меня перед глазами десяток протоколов и не в одном нет даже такой графы как сумма штрафа, есть только статья кодекса. И ниже "объяснение лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении".
 
Ладно, убеждать я не кого не в чём не собираюсь, деньги свои платите. У меня за 12 лет только одно административное правонарушение в базе сидит, за сплошную и то только потому что в суде права не отдавали пока я им квитанцию об оплате не принёс.
 
Если кто не обратил внимание срок теперь будет не 2 месяца, а год.
 
Роман, а чего обижаешься? Почему бы не убедить куча народа читает наши слова не зная кому верить, а кому нет, причем я лично буду очень рад ошибиться.
У меня штук пять протоколов, где черным по белому вписана сумма штрафа самим гаишником.
Если тебе не сложно сканируй свой протокол. Я поищу свой.
 
Да я и не думал обижаться... я буквально воспринимаю закон как он написан... и даже цитирую. Доводы свои привёл... можно и дальше продолжать, только стОит ли? Да и в какую графу в протоколе гаец написал сумму штрафа? протокол - это не квитанция.... а если гаец напишит в протоколе "иди на х.." так надо значит собраться и идти? :)
 
Осталось найти мне мою пачку протоколов, которую я храню на всяк случай и посмотреть.
 
Откуда тогда все берут сумму штрафа для оплаты?
Мне выписали протокол с указанием суммы 50 р, я их оплатил в Сбербанке. Через месяц меня начали доставать судебные исполнители, пришлось отправлять копию квитанции по факсу, после этого отстали.
 
Никто наверное не заметил, что если суд постановил, что гаец не прав, то на него налагается штраф в размере 20 000 (двадцати) руб. Только вот почему не в нашу пользу, а гос-ву :cs:
 
Так если ты платил то значит и протокол остался, посмотри пожалуста в какой графе указанна сумма штрафа. Мне самому интересно, видимо мне специальные бланки какие-то выписывают... не такие как всем.
А из-за 50 руб. судебные исполнители... я вообще поражён... у меня телефон бы круглые сутки звонил.
 
Вообщем Роман, не знаю точной процедуры, но вот что было в последнее время.
Выписали мне штраф на 100 рублей за 81 км в час - вот мой административный штраф выписанный гаишником на месте с указанием пункта правил скорее всего подписанный командиром без моего участия. Это где гаец в состоянии сам определить размер штрафа.
Если дело передается в суд, то в протоколе гаец не может сам наложить административное взыскание и пишет просто что водитель нарушил такой-то пункт правил и передает дело на рассмотрение суда(либо командира). Жена выехала на встречку , забрали права, командир решил что инспектор не прав , позвонили чтобы забрали права сами из канцеллярии.
Другого алгоритма я не вижу.
Можешь ты описать процедуру наложения административного взыскания , как это видишь ты, если к примеру тебя поймали за скорость 90 км в час в населенном пункте. Вопрос то важный на самом деле.
 
В целом неплохо. Очень хорошо что разделили встречку на две части. Про ремень это они молодцы. Штрафы за нарушение скоростного режима понравились. Если ехать чуть быстрее положенного, как все и делают сейчас, то штраф будет невысок и адекватен. Особо пострадают только лишь любители полетать.
Осталось непонятным про езду по тротуарам. Обочины за городом тоже туда же попадают или нет?
 
я платил штраф один раз в жизне (тьфу три раза) начиная с 1994 года. Было это лет 5 назад, поэтому протокол посмотреть не могу.
 
Сверху Снизу