• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел для пневмоманов

Нужен ли такой раздел?


  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

ИванычЪ

Завсегдатай
Регистрация
12/03/05
Сообщения
1 147
Реакции
350
Адрес
Казань, Татарстан
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2002
Оружие
СКС 1953 года. ТОЗ-87, МР-153, WEIHRAUCH hw-100 5.5мм, Gamo Viper
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Уважаемая администрация ресурса!
Нельзя ли открыть закрытый раздел для фанатов пневматического оружия? Где можно было бы без опаски быть заплеванным публиковать отчеты о пневмоохотах, делится секретами и навыками стрельбы из вневматических винтовок?
Прошу только сразу не закрывать тему, ведь есть же для мотористов тема, и прочее. Раздел Траппер спокойно рассматривается. А любые попытки пневманутых написать что-либо подвергается жесточайшей критике, и сразу удаляется.
Если вдруг такая возможность будет, буду очень рад.
 
Думаю со временем к пневматике будут относится более лояльно, поэтому со своей стороны готов поддержать просьбу ИванычЪа, хотя сам к пневматике достаточно нейтрален (может пока:af: ), ессно с условиями достаточной "политкорректности".
 
Помимо политкорректности, можно, наверно, сделать так, чтобы раздел видился только пневманутым. Ну или еще как нибудь, чтобы ортодоксам не было обидно.
 
Я поддерживаю идею.
 
Тоже поддерживаю.
 
Хм, как же это технически будет осуществимо?
Ведь есть люди, у которых и воздух, и порох живут в одном ящике ;)
 
Я думаю, что раздел должен быть просто сделан. И все. Даже закрывать его нет необходимости. Просто тот, кому мировоззрение не позволяет стрелять из пневматики, и читать про это сами не будут туда заходить.
Тогда ничьи чувства не будут оскорблены, а пневманутые смогут писать свои отчеты и делится опытом.

ЗЫ. Добавил опрос.
ЗЗЫ. Как то Романтик сам публиковал статью, насчет решения верховного суда РФ об отмене запрета на охоту с пневматикой. Это позволяет надеятся на положительное решение вопроса.
 
Последнее редактирование:
Купил себе пневматику не лицензируемую. Просто по банкам и мишеням пока стреляю. Буду ли охотится с пневматикой не знаю. Но почитать будет интересно. Так для общего развития и чтобы быть в курсе.
 
Не превращайте Питерхант в Ганзу!

Они идут своей дорогой, мы - своей! Есть раздел по пневматическому оружию. Отчетов не хватает? Их на Ганзе полно, читайте и наслаждайтесь.
icon13.gif

Охота с капками не запрещена, а ограничена, в то время как пневматика в Правилах прописана как запрещенная. Мы уже уже говорили об этом: как только в Правилах охоты появится пункт, разрешающий охоту на ДИЧЬ (а не на ворон) с пневматикой, тут же отреагирует на это и Клуб.
Это МОЕ личное мнение и я его буду отстаивать!
 
  • Like
Реакции: DIMA
Да, есть такая ситуация - Ганзы - один из самых больших форумов, на которых сидят аирганнеры. Есть много веток по теме и охоты, и другого применения пневматики. В принципе, мне и там достаточно. Сюда я пришел исключительно по рекомендациям и из интереса к гладкоствольному оружию.
Кстати, так и может быть разделен доступ к разделам :) - кому надо, пойдут на Ганзы, кому не надо - не пойдут на Ганзы, а у модератора будет меньше забот..
 
Дождусь все же официального ответа администрации. Потом на ганзах, видимо, придется опять сидеть.
На этом форуме мне больше нравится. Люди хорошие.
 
Подредактировал, опрос. Убрал слова "Интересно"и добавил нейтральный пункт.
Я в принципе согласен с ВАШим. Но я не такой консерватор, по этому проголосовалл нейтрально.
На основании решения 10-20 человек, раздел создан не будет.
Голосование продлится месяц.
 
ОФФ.
А-а-а-а-а-а-а!!!! Это что за аватар!!?? :) хыхыхы
 
А это смерть флудерофф и оффтоперофф :bj:
 
Я полностью поддерживаю Андрея (В.А.Ш.) ПО не то место где нужно расписывать в красках "охоты" :mad: из пневмы по гулубям и прочей дичи.
чтобы ортодоксам не было обидно.
Ортодоксы говоришь,:) если тебе так нравится пусть мы будем ортодоксами, но хочу сказать что большинство людей пришедших на ПО поклонники классической охоты. А для пневманутой охоты есть Ганза, не стоит все же мешать в одну кучу.
 
Предлагаю не обсуждать здесь такое. Опять тема будет закрыта.
Вот если Романтик разрешит сделать раздел, тогда там все обсудим.
ЗЫ. Ортодоксы-это не ругательство, напротив, это приверженцы традиций.
 
Господа! не могли бы вы комментировать свои голосования, чтобы яснее было?
 
Голосование

Предлагаю сделать голосование открытым: страна должна знать своих героев
icon10.gif
 
Голосование с самого начала открыто.
 
Я имею в виду поименным

Очень хочется посмотреть, как голосуют старейшины Клуба и члены группы "Консервативные охотники". А также мои постоянные спутники по поездкам
icon10.gif
.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу