• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Kia sportage их очень много и все разные ПАМАГИТЕ!!!

Автор темы

Petrovi4

Участник
Регистрация
17/09/05
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Пойнтер
По совету, данному мне в другой теме, залез в нет про эту модель и запутался в конец. Помогите дураку объяснением или ссылкой какой-нить. Я тока понял, что новая модель Sportage II типа Huyndai Tucson,но это вроде по деньгам мимо, а до нее какие-то K00, Ja и просто sportage. Подскажите пожалуйста в чем разница и может у кого нить есть опыт общения с такмими авто.
Спасибо.
 
Я не знаю, откуда взялась такая классификация на Авто.ру, раньше они просто писали: Sportage или Sportage II.
ИМХО, Sportage делятся на корейские, корейские для США и пр-ва Автотор (Калининград). В Питере в основном бегают американки и отечественные. Американки отличаются даже внешне- темный верх, светлый низ (пласт. обвес), на них нет дебильных разноцветных полос и надписей типа 4WD, все простенько. По запчастям и железу разницы особой вроде нет, хотя продавцы часто уточняют, откуда машина родом. У меня- мериканец, 2000 г., здесь с августа 2005. За те деньги можно было купить голую Шниву. Здесь- 5 мкпп, 2 л. движок, кондей, CD магнитола, сигнализация, электропакет, заводская тонировка, легкосплавные диски. С тех пор пару раз перебирал подвеску (ездить можно было еще долго, просто не люблю, когда что-то постукивает-побрякивает в машине), менял резину, амортизаторы и пружины, ступичные подшипники, главный тормозной, глушитель и кое-что по мелочи. Не знаю, кто там в Штатах не ней ездил, но похоже- цыганский табор. :bg:
Судя по сохранившимся чекам, ремонт и обслуживание в сервисе отнимало из бюджета порядка 1000$ в год. Если просто тупо ездить, пока что-то не отвалится, сумму можно смело делить пополам. Запчасти достаточно недорогие и доступные.
Покраска хорошая, ничего не сгнило. Бензин- 10л /сотню трасса, город - порядка 15. С кондеем либо 4х4 - около18. Без проблем кушает 92-й бензин, при переходе на 95-й аппетиты снижаются примерно на 5-7%.
Режимы : задний привод, 4х4, 4х4 с пониженой передачей.
Передний мост без дифференциала, подключать его можно только по грязЯм либо на снежной каше. Поворачивать в этом режиме под углом 90 градусов сервисмены тоже не рекомендовали. По геометрической проходимости чуть хуже Нивы, так как подлиннее. Там где Нива свободно переваливала через горку, я слегка задевал рамой, благо ниже нее ничего не торчит. Зато по вместительности и комфорту Нива, мягко говоря...
При покупке обязательно необходимо провести диагностику , особенно ступиц и муфт подключения переднего моста. Самое слабое, и почти самое дорогое в ремонте, место. Будет лучше, если муфты механические, (ручные), на худой конец- автоматические. Плохо- если вакуумные, придется быстро выбрасывать. Такой вот жып. :er:
Sportage II- это новая модель, народу очень нравится, особенно с дизелем. Некоторые покупают с движком 2.7 л, говорят машина превращается в управляемый снаряд. :) Довольно надежна, во всяком случае такого кол-ва нареканий, как на Соренто, на нее нет. Стоит правда почти как японец, но похоже это-новая тенденция у корейского автопрома. :af: Во всяком случае, я бы предпочел как альтернативу - Nissan X-Trail.
 
Последнее редактирование:
+1 !

Если машина со штатов, сервисмены не рекомендуют заправляться 95м бензином, а так всё выше перечисленное полная правда - всегда есть запчасти и очень недорогие, что приятно удивляет ! Лично мне машина очень нравиться, ездил на штатовской 2000 года выпуска, на новой убрали раму и пониженную передачу - превратив её в паркетник.
 
После первой же заправки в российских ***** вылетел датчик СО, после исключения оного из системы управления двигателем сейчас езжу без проблем. :er: Катализатор тоже нах...:)
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо большое. Как думаете, реально ли купить за 10 тыс машинку в адекватном состоянии, или за эти деньги нет?
 
Я зашел, но там почему-то никто не пишет "не покупай мою тачку-на ремонт уйдет столько же"
 
Алексей, нужно смотреть. За десять тысяч можно найти "пятилетку" и даже младше. Сгоняйте перед покупкой на сервис, попросите провести полную диагностику. Денег на это вряд-ли много уйдет. Заодно и продавца на вшивость проверите. Те, кому есть что скрывать, будут под разными предлогами отказываться от этой процедуры.
В сервисе на Ворошилова прямо в комнате мастера по весне видел объявы о продаже Спортаг, может позвонить туда, спросить, сдает-ли кто? Вряд ли им есть смысл впаривать откровенный хлам. Во всяком случае, всегда можно будет потом подъехать и спросить: какого ..../.... , собственно. :af:
http://www.kia-motors.spb.ru/service.html
 
+1 !

Когда свою продавал, приезжал на этот сервис - покупателю отдали всю распечатку тех.обслуживания (постоянно к ним ездил) и сделали диагностику, всё быстро и недорого ! :ay:
 
Сверху Снизу