• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совфед разрешил охотиться в российских лесах, расположенных в зеленых зонах

Я видео в интернете видел, но в реалии Золотов действительно так сказал?
Нееееее. Это все подрисовывают, переозвучивают, подтасовывают и подделывают. Украинские хакеры. Дискредитируют. Абсолютно намеренно.
;)
 
в реалии Золотов действительно так сказал?
Он говорил про системы Ланкастера и Хатсана.
Но Ланкастер пока не использовали для массовых расстрелов. Может быть стоит продавать оружие "системы Ланкастера" без лицензии, а оружие "системы Хатсана" запретить.:)
 
3й год, охотясь в Ленинградской, задаюсь вопросом - что такое эти самые зеленые зоны :)
Где можно посмотреть их границы?
 
картинку так и не получилось вставить. глючит нереально
и куда смотрим? - границы населенных пунктов?
Если зеленые зоны находятся в нас пунктах, то в нас пункте охота и так запрещена )
 
границы населенных пунктов, да.

то в нас пункте охота и так запрещена
не всегда населенные пункты обозначены соответствующими знаками. посмотрите поля в районе Павловска, Пушкина, Колпино.
 
3й год, охотясь в Ленинградской, задаюсь вопросом - что такое эти самые зеленые зоны
Где можно посмотреть их границы?

Ой, ребята, не советую лезть в эти дебри с выяснением границ зелёных зон.
Я занимался этим вопросом и понял, что там черт ногу сломит.

Пришел к выводу, что в большинстве случаев законодательно граицы ещё не закреплены в большинстве случаев.

картинку так и не получилось вставить. глючит нереально
Я занимался составлением подобной интерактивной карты для другой области. И когда запросил описание границ Зел.зоны, мне прислали единственный официальный документ - Указ СовНаркома 1946 года!!! :cc:

Попытался выяснить в Лесном кодексе - так там указаны огромное количество кварталов зеленых зон, которые расположены на много километров от границ райцнтров и др. крупных населенных пунктов. То есть у лесников есть свои понятия зеленых зон, и они вовсе не обязательно расположены по границам нас. пунктов.

Есть ГОСТы, которые определяют понятия и хоть как то регулируют площади этих зон:
ГОСТ 26640-85
Земли зеленой зоны
города*
Земли, выделенные в установленном порядке за
пределами городской черты, занятые лесами,
лесопарками и озеленительными насаждениями,
выполняющими защитные и санитарно-гигиенические
функции и являющиеся местом отдыха населения

Термины, отмеченные звездочкой, и границы этих понятий установлены в "Основах
земельного законодательства Союза ССР и союзных республик"
и приведены в стандарте для
сохранения полноты системы понятий

ГОСТ 17.5.3.01-78
1. Настоящий стандарт устанавливает состав и размер зеленых зон городов с численностью
населения до 1 млн. человек, расположенных в лесорастительных зонах: таежной, смешанных
лесов, широколиственных лесов, лесостепной и степной.
Определения терминов, используемых в настоящем стандарте, приведены в справочном
приложении.
2. Для городов с численностью населения более 1 млн. человек зеленые зоны выделяются
по индивидуальным проектам.

3. Зеленые зоны городов должны быть выделены на землях государственного лесного
фонда, расположенных за пределами городской черты, с учетом площадей зон санитарной
охраны источников водоснабжения, округов санитарной охраны курортов, защитных полос
вдоль железных и автомобильных дорог, а также запретных полос леса, защищающих
нерестилища ценных промысловых рыб, особо ценных лесных массивов, противоэрозионных
лесов, лесоплодовых насаждений и лесоорехопромысловых зон.
Леса зеленых зон городов относят к лесам первой группы.
(Измененная редакция, Изм. N 1).
4. Для городов, где отсутствуют естественные леса и другие зеленые насаждения, леса
зеленых зон создаются искусственным путем на землях, непригодных для сельского хозяйства.
И т.д подобная хрень, которая охотнику мало поможет.
Если уж так необходимо выяснить, то следует обратиться с официальным письмом-запросом в Департамент..."биоресурсов" (название Департаментов нынешних не выговорить). И они уже должны дать четкий ответ - это их обязанность. Но скорее всего не дадут... пожалейте их, они сами не знают.

Я вот, когда было нужно, пытался выяснить. Мне в ответ прислали не текстовое описание, а картинку... Не всех зон, но тех которые действительно опоясывают крупные населенн. пункты.
Так они имеют такие жуткие и извилистые границы, что их и описать то текстом никто не возьмётся! Ещё и дыры имеются в этих зел.зонах.

Как вот это описывать текстом, что бы охотники поняли??
зз1.jpg зз2.jpg
 
Сверху Снизу