• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

И как по классу оружия выдавать психологический портрет?
О-о-о....да запросто. Помню проходя психа на Ваське психиатр выписывая справочку с заключением "здоров" на полном серьёзе заявил, что для него ВСЕ владельцы оружия люди не вполне здоровые. Одни получают удовольствие от процесса убийства, а другие живут в страхе, что на них кто-то покусится.
 
  • Like
Реакции: ЮК
Почему то в плохом СССР такого не было.....
Да я и в лихих 90х такого не припомню что то ...

--- Добор поста---

Да кабы ..
Вопрос в другом , тут его уже озвучили , почему школа ...
Парню 19 .. школа позади ..
 
Да что же вы все на интернете зациклились?!
Да потому, что нынешние дети там живут. Не все, но многие. Именно там они свои сокровенные мысли зачастую выкладывают. Каких там групп только нет, одни педофилы чего стоят, суицидники, футбольные фанаты и т.п. и т.д.
 
но это никто не смотрит по факту.
Смотрят. Только "смотрил" "раз два и обчелся", и смотрят они вручную.

Одни получают удовольствие от процесса убийства, а другие живут в страхе, что на них кто-то покусится.
Я когда крайний раз проходил комиссию, психиатр начала с порога вопросом "Расскажите, кого вы хотите убить". А я сказал ему, что я спортсмен, а не охотник и оружие использую исключительно на стрельбище и в тире. Она сразу успокоилась и на этом прием закончился.

--- Добор поста---

он лично приходил
Приходил. Там сейчас регламент. Время на прием ограничено, начнешь вести душещипательные беседы, а следующий в очереди жалобу напишет. Инспектору и его шефу это надо?
 
Вы внимательно читайте КОМУ поручил! Внимательно всмотритесь в черты лица, послушайте речь, оцените словарный запас... В общем можно не переживать..
Вот уж точно - не в бровь, а в глаз.
 
Да я и в лихих 90х такого не припомню что то ...
вот и я про то, не всё было гладко, но....мы ****...ками гуляли, где хотели, не педофилов, не некрофилов, не зоофагов, а вот в нынешней "развитой Росси " это стало возможно....
 
А сейчас из каждого утюга вещают всякие тиктокеры, ютуберы и прочие блогеры и что там они оттуда говорят - это еще очень большой вопрос.
Как сказал один человек....
На современном этапе развития КАЖДЫЙ получил возможность иметь в кармане свое СОБСТВЕННОЕ СМИ.
И что в нем продвигает "хозяин"....очень трудно контролировать. А степень воздействия электронных СМИ на умы молодежи о-о-очень велико, и даже порой абсолютно.
 
Где надо - там было, если чо. Просто в школах такого точно не надо было.
Мне кажется, что сравнивать "плохой" СССР и сегодняшнюю Россию - некорректно. Ровно так же как некорректно сравнивать Великобританию сейчас и тогда - королева всё та же, а проблемы уже другие. Потому что не в королеве дело.
В СССР была таки система образования, одна из лучших в мире, если не самая лучшая. И в принципе тогда не было такой информатизации как сейчас. Поэтому система образования просто занималась образованием народа, причем как монополист. А сейчас из каждого утюга вещают всякие тиктокеры, ютуберы и прочие блогеры и что там они оттуда говорят - это еще очень большой вопрос.
А еще в СССР в армии почти все служили. Таки фильтр.
Вот то то и оно....идеология капитализма по русски...
 
Только сидели они в спец клиниках на принудительном лечении. Как там защитники до сих пор хаят?
Принудительная психиатрия - позор для общества. А если без нее всё-таки нельзя?
 
Последнее редактирование:
Уважаемые коллеги по обсуждению. Вы реально хотите доказать что ответственность не на Вас (а последствия то отразятся на каждом из нас) а на власти, в лице своих представителей???? Краткое резюме: "Виновны все владельцы оружия в произошедшем, и их надо наказать." Каким именно образом - узнаем скоро.
 
Только сидели они в спец клиниках на принудительном лечении.

Не все. Многие на обычной зоне срок отмотают и "гуляй". Через некоторое время опять за старое.
 
Согласен.
 
может, но вряд ли мы о них знали,

Знали. Мне лет 12 было мы толпой одного такого запинали и убежали. Он пьяный был , нашего корефана чуть не утащил. Отбили. Взрослым или в милицию не сообщили дурачки.

Но в СССР конечно их прессовала милиция намного конкретней чем щас. Сейчас если что доказывать замучаешься , что твоего ребёнка развращали , а не просто без злого умысла конфетами кормили.
 
У нас в школе одного "пЕдагога" отловили и в последствии осудили и посадили за домогательства к ученикам.
Так, что все было....только степень освещения не такая как сейчас.
Даже в не очень большом городе об этом знали не все.
А теперь -смотри весь мир.
 
Да было все в СССР, и педофилы и наркоманы. Просто не афишировалось, поэтому кто-то знал, кто-то не знал. В местах бывших боев копатели ползали, гранаты, снаряды взрывали. Мой одноклассник в Удельном парке по пьяной лавочке из автомата пострелял над головами влюбленных парочек, чудом никого не задел. Потом в Крестах нары полировал, разумеется.
 
Сверху Снизу