• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба в школе в Казани.

Наряд милиции отзвонился только через 20-30 минут с вопросом: "уточните, куда он свернул".
Это вам повезло. Мне в похожей ситуации девочка в погонах на той стороне трубки объясняла, что если наряд меня не найдет, я получу штраф за ложный вызов. Ближайший дом был метрах в 400 и прочитать ей адрес я есс-но не мог не уйдя с места. Видимо посмотреть на карту в мониторе ну никак... Потом те же 30 минут высматривания пепелаца и недовольство сержанта, что он не смог сразу меня распознать по инфе от ихней "секретарши".
Наверное надо было подорваться и заказать баннер с моментальной доставкой
С того случая поле зрения и слух на улице почему-то резко упали.
 
Вы тут обсуждает реагирование полиции и как правило рассматриваете достаточно большой город.
А как быть малым городам? В моем городке всю жизнь было отделении милиции...затем полиции. Но в конечном итоге, после всех совершенствований системы оказалось, что город недостоин имет свой отдел. т.е.. порядка 8000 человек в городе плюс ещё несколько близлежащих поселений в которых 4 школы живут по факту без полиции. Теперь ближайший опорный пункт полиции находится в 20 км. Как быстро он среагирует? Своей численностью в 5 калек и две машины?
 
Потом те же 30 минут высматривания пепелаца и недовольство сержанта, что он не смог сразу меня распознать по инфе от ихней "секретарши"
Вам просто надо было издалека обозначить свое местоположение...
 

Вложения

  • _64271335_016558353-1.jpg
    _64271335_016558353-1.jpg
    35 KB · Просмотры: 44
Барбос, работает, только поскольку это Лен область по звонку выходишь на Питер...а там они пока переадрест на Выборг, а тот дальше в район.
 
поскольку это Лен область выходишь на Питер...а там они пока переадрест на Выборг, а тот дальше в район.
Уф-ф-ф! У негодяя будет достаточно времени!:cc:
Серёж, чиркни в ЛС, что за городок!
 
Если нет, то ждать придётся долго!
Ага либо за 20 км сотрудников уровня участковый или экипаж ППС, или из Выборга за 45 км...там надеюсь есть спецы посерьёзнее.
З.ы. жители города с трудом добилось, чтоб экипаж ППС периодически торчал в городе в профилактических целях, а не появлялся только по вызову.
 
Последнее редактирование:
На тревогу из сельского ларька никто бригаду спецназа в ружье поднимать не будет.
Ну я писал и не про село а город с 200 тыс. и не ларек, а ормаг.
А вот до села еще 35 км.


В рассматриваемой ситуации сомневаюсь, что этот утырок смог бы положить двух бойцов
Ну я и не про конкретно Казань, а про кнопку и что она дает в реалиях у нас.
 
"В дело вмешались люди, которые надеются решить то, чего не понимают, что-нибудь запретив. Мы все их знаем. Если парикмахер перережет горло клиенту, потому что невеста танцевала с другим или пошла на ослиные гонки, многие восстанут против замешанных в дело институций. Надо было, скажут они, запретить парикмахеров, или бритьё, или девиц, или танцы, или ослов. Но я боюсь, что ослов не запретят никогда."
 
Просто размазал фактажом и познаниями
А "дартаньян" то как мажет... только не познаниями, а субстанцией.

Еще раз, смотрите определение терроризма.
Если чел не объявил себя террористом... то не не террорист?!:cc: А объявление других людей биомусором, это что?! Ну чисто по дартаньянски?!....
 
ИМХО, для школы не вариант. Представьте теплое время года. Несколько сот школьников на перемене вываливают во двор. А потом по звонку все разом валят во внутрь. В результате давка. Даже если поставить на внешнем периметре, это постоянные очереди на вход и выход
Почему не вариант? У мелкого в школе как раз стоят две такие вертушки уже давно. Ни какой давки нет. Все проходят по магниткам или после нажатия кнопки охранником. Правда при большом желании и подготовке можно их перепрыгнуть.
 
Как практик (в прошлом замдиректора школы) выскажу свою точку зрения (Москва).
Видимо очень давно....

1) Регулярные учения по эвакуации при террористическом акте или пожарной угрозе;
2) Эвакуационные пути должны легко открываться, быть не завалены всяким хламом;
3) Тревожная кнопка должна работать.
Это все давно выполнено и проводится.... как проводится... лучше не обсуждать... тревожная кнопка проверяется три раза в день (это не фигура слова).
 
Ратмир, +10500

--- Добор поста---

Если чел не объявил себя террористом... то не не террорист?! А объявление других людей биомусором, это что?! Ну чисто по дартаньянски?!....
Видимо, таки религиозные взгляды. Но тут уж взывать к логике и определению используемой терминологии бессмысленно. Развожу руками.

--- Добор поста---

Почему не вариант? У мелкого в школе как раз стоят две такие вертушки уже давно.
ХЗ. Практика - критерий истины. Я же выдвинул свое умозрительное предположение.

--- Добор поста---

а как же эвакуация при пожаре или террорюге?!
По идее, при ЧП они должны полностью распахиваться.
 
Видимо, таки религиозные взгляды.
Да я уже понял, собственная истина в последней инстанции... и два мнения ... "свое" и "неправильное"....

Но тут уж взывать к логике и определению используемой терминологии бессмысленно.
Стесняюсь спросить... а логику то когда нить изучал?!
Логика в том, что все действия продуманы, подготовлены и последовательны... как совсем не похоже на шизоида.
Кстати, у шизофреников только память хорошая....а вот, подготовить и последовательно исполнить задуманное, они не в состоянии.
 
Да я уже понял, собственная истина в последней инстанции... и два мнения ... "свое" и "неправильное"....
Дело не в моем мнении по тому или иному вопросу, дело в используемой терминологии. И если огурец по определению - это зеленый овощ вытянутой формы, то красный и круглый - это не огурец. Еще раз, определитесь в терминологии.

--- Добор поста---

Стесняюсь спросить... а логику то когда нить изучал?!
Да. Формальную и математическую - отдельными курсами. Диалектическую - как раздел курса философии.
 
Надо запретить росгвардию и депутатов. И все наладится само собой
Написать что ли в электронную приемную президента предложение...:ag:
Нет, правда - не было Госдумы - террористов в стране было меньше чем сейчас депутатов поселкового совета
Не было росгвардии и в школах практически не стреляли:cc:
 
Логика в том, что все действия продуманы, подготовлены и последовательны...
Действия многих "успешных" маньяков продуманы, подготовлены и последовательны. Что ни разу не делает их нормальными людьми.

Исследователи, изучающие типологию маньяков, выделяют два основных вида серийных убийц: организованные и неорганизованные. Представители первого типа ничем не выделяются среди других людей. У них приятная внешность, нормальное поведение, хорошие манеры. Легко адаптируясь в обществе, они быстро заводят друзей, ладят с коллегами и соседями. Часто имеют семью и детей, которые не подозревают о его преступлениях.
Организованные маньяки имеют высокий интеллект. Они следят за политическим курсом, регулярно проверяют новости, интересуются искусством. С раннего детства отличаются пунктуальностью и высокой самооценкой. Всегда контролирует ход расследования преступлений через сообщения в СМИ, старается поучаствовать в розыске жертв в качестве добровольца. Осознание того, что он на шаг впереди следователей, радует его и вызывает чувство гордости. Он полагает, что находится в безопасности, пока расследование идет согласно его плану.
Попав на допрос, держится уверенно. Не поддается на провокации, сдерживает агрессию. Часто заранее готовится к допросу, составляя примерные ответы. Не сотрудничает со следствием, рассказывая только о тех жертвах, о которых следователи уже знают. Если маньяк планирует всю серию преступлений заранее, он стремится до мелочей следовать плану. Тщательно скрывает улики, труп надежно прячет или перемещает. Иногда может расчленять трупы и подбрасывать на видное место, оставлять в качестве посылки. Оставляя улики на видном месте, обязательно следит за реакцией получателя, наслаждаясь его реакцией и страхом.



Как видите, казанский дегенерат не проявил и сотой доли интеллекта и последовательности, которые порой демонстрируют другие. Он всего-лишь купил ружье.

--- Добор поста---

Надо запретить росгвардию и депутатов. И все наладится само собой
Анархия - мать порядка:ag:




Нет, правда - не было Госдумы - террористов в стране было меньше
Первая Госдума у нас появилась в 1906 году. А террористы грохнули царя-батюшку еще в 1881. А Генриха4 еще в 1610.




Не было росгвардии и в школах практически не стреляли
Практически. А во времена Домостроя школах не стреляли вообще. Долой Семейный кодекс! Даешь Домострой!
 
Сверху Снизу