• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В помощь молодым начинающим охотникам

:ah: Исправил )
 
Как-то очень вовремя анонсируете мероприятия, выходные уже расписаны на неделю вперед...
А так бы подъехал пообщаться.
 
Шанс будет :) Созванивайтесь с Григорием.

Уважаемые камрады! У меня ситуация малость вышла из под контроля, т. к. вмешался товарищ "Случай" и перебил все карты. Приходится выкручиваться по времени и месту.
Я прекрасно понимаю, что собрать людей за два - три дня не реально, как и на охоту, плавали, знаем.
По поводу следующих выходных, сб. 17 и вс.18, вроде как выходные у меня, но, могут загнать на работу. Как не уверен в том, что запланированные мною выходные на субб. 24 и вос. 25, могут оказаться у меня рабочими.
Так, на всякий случай, у меня вынужденные выхи, простой в работе до 22. 07. включительно, выпадает пока только 19.07., занят. По остальным датам, что и как не уверен, поэтому лучше отзваниваться, мой телефон смотрите в теме. Как видите, к сотрудничеству я готов, но я человек подневольный и на данный момент, у меня утерян временно контроль, по обстоятельствам.
Время к открытию поджимает, скоро выезжать на разведку и подготавливаться к открытию, но это уже совсем другая тема и в другом разделе.
С уважением, ко всем!
Григорий!
 
Итак, 17-го!

Выезд 17.07. - суббота, в 12:00. Место сбора там же - ( читать выше.)
С собой стульчики, термос (чай, кофе), перекусон. Желательно отзвониться тем, кто готов выехать.
Приношу извинения, что вряд ли смогу организовать ещё одну встречу! Я человек подневольный и просто не будет времени, а там уже надо и самому готовиться к охоте, проводить разведку. А это уже совсем другая тема и в другом разделе.
С уважением, ко всем - Григорий!
 
На границе с Вологодской областью.
Да хоть где. Все места что я знал, за 5 лет вытоптаны или застроены коттеджными поселками. Непонятно только кто всё это покупать будет.
 
В заключение от Григория:

Приветствую всех!
Я описал для вас немного теоретических знаний, необходимых при охоте на ту или иную дичь. Надеюсь, что это вам как то поможет при открытии охоты и в ожидании гусиных перелётов.
К сожалению, у меня не всё получилось из того, что хотел для вас организовать и что хотел донести. Но, как семья так и работа, для меня не чужды. Поверьте, я старался, но обстоятельства оказались выше меня.
Хочу привести в пример слова А. В. Суворова, великого Русского полководца: "Теория без практики мертва, практика без теории слепа."
Что касается практических знаний то, это уже в другой теме.
С уважением, ко всем!
З. Ы. Пишите, звоните, задавайте свои вопросы, чем смогу помогу, посоветую.
 
Встреча прошла отлично, здорово провели время в приятной компании охотников, шашлык топ!
Григорию отдельное спасибо за организацию!

Ну а раз так, то Григорий продолжает свое благородное дело :)
Предложение от него на грядущий сезон:

Уважаемые камрады!
Хочу напомнить, особенно новичкам: сейчас самое время побеспокоиться о разрешении на летне-осеннюю охоту. Подать заявки на копыта: лось, кабан, а также заявку на бобра. Не стоит ждать до последнего момента.
На данный момент могу предложить следующее: подготовка к самостоятельному летне-осеннему сезону.
План мероприятия на 25. 06. 22г. суббота:
1). Встречаемся, собираемся в 10:00, по адресу: пр. Ветеранов д. 133 и угол ул. Тамбасова. Знакомимся, перегруппировываемся, чтоб не гонять все машины, где и как лучше это сделать определимся. Есть три варианта.
2). Объезд полей, подскажу и расскажу как определять коридоры по вяхирю, дам определение по гусям, при охоте на них. Мифы и реальности. Придётся покататься. Это даст вам возможность узнать, как проводится разведка, на что обращать внимание. Сколько уйдёт на это времени - время покажет. Скорей всего придётся пройтись по полям, возьмите, что-нибудь соответствующее из обуви.
3) Я вам предлагаю: полную подготовку к летне-осеннему сезону на вяхиря, гуся. На что обращать внимание, где нужна командная охота, где индивидуальная. Изменение поведения птиц и как лучше реагировать на эти изменения. От этого будет зависеть продуктивность вашей охоты.
4). Едем на целый день, так что берите с собой перекус, термос, бутерброды, сушки, баранки, закуски и т.д., к чаю, кофе. Если что, возьму с собой чайник, заварку - можно будет посидеть у костра. Можем замутить неофициальную часть шашлык свиной, куриный. Шашлык беру на себя, сбрасываемся по 350 р.
По возможности отвечу на все ваши вопросы.

З.Ы. При объезде полей будут попадаться фермерские хозяйства, у них можно будет приобрести какую не какую живность по сходной цене, помимо кур, гусей, можно приобрести барашка. За определённую мзду, вам его и облупят. Так же можно будет вечером посидеть у костра, попить чай, кофе.
Считаю, что для новичков, будет немало очень полезной информации.

До встречи. Звоните, записывайтесь, запись заканчивается 23.06..

Вот примерно так. Заранее спасибо!
С уважением ко всем, Григорий!
 
Еще планируются встречи?)
 
Тоже интересно, присоединяюсь к вопросу выше.
 
комрады! нет ничего проще набрать тел (из первого поста) Грише и всё узнать,спросить и поехать охоту охотничать
по фото с других ресурсов Гриша уже в полях
 
О том , что он в поля собрался, было известно....
 
Так мы то про другое =)
про встречи из первого поста)
 
Встречи все будут после пролета гуся.
Когда именно? - позвоните узнаете.
Не стесняйтесь )
 
Гриша- Молодчага! Ну и кто тему поддерживает. Гриша :beerchug:
 
Сверху Снизу