• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

посмотрел расписание на оружейную к окулисту, номерки есть по 18 свободных в день
 
психушку калининского кто то проходил? как там?
 
бизон1983, нарколог в Девяткино, блеск. За час всё готово. А вот в Токсовскую поликлинику к психиатру, я не решился соваться...там по записи, по телефону, дозвониться не реально. Конечно решить вопрос можно, но у меня устойчивая неприязнь к этому мед.учереждению. В общем поехал в городской диспансер, они сделали запрос в Токсово, два дня ожидания и всё готово. Потом, в городской поликлинике 86 на Гражданке ( по предварительной записи по телефону, есть на сайте, префикс +7911.. ) прошел саму комиссию.
Вопросы нарколога, сколько и когда пью?
У психиатра вопрос, есть ВУ и не лишался? Никаких тестов, никаких бесед.
На комиссии вопросов не было.
В общем всё это профанация и очередной способ отъёма денег у населения, а не реальная попытка оградить оружие от придурков.
 
86 поликлиника - моя ближайшая к дому ))) я на Киришской живу ))) но приписан к 117 поликлинике, мне туда проще...

а в поликлинике сколько врачей проходить нужно? и кого?
 
Нужен только окулист. Терапевт заключение даёт заочно...по бумажкам.
Причем окулист ...по крайней мере в моей поликлинике, самое сложное. Штатного сейчас нет, а там где есть они всячески стараются увильнуть при словах "для оружейной комиссии". Поскольку нужно делать не запись в мед книжке, а отдельное заключение с полным исследованием ( острота зрения, глазное дно, давление и т.д.). А это тянет на платные услуги :).
Правда говорят есть выход....сказать, что на работе потребовали углублённый осмотр с заключением.
 
Последнее редактирование:
а к терапевту нужно идти или он сам пишет справку и в базу загружает?
 
а к терапевту нужно идти или он сам
Я не морочил себе голову и пошел через платные. В итоге, в поликлинике заходил только к окулисту, без очереди, а все остальные бумажки(копии) у меня забрали в кассе и все....больше ничего не делал.
 
АндрейКА,
А зачем отдельно окулиста посещать?
а просто номерки когда смотришь в поликлинике оружейную комиссию, есть только к окулисту, как бы и вопрос у меня, проходить нужно только окулиста или просто к другим врачам номерков нет...
 
pomeha78, платно в обычной поликлинике? или где то есть коммерческие коммиссии? Вроде же говорили что только в поликлиниках можно...
 
Нашел переписку, мне Александр описал алгоритм действий в ватсап, за что ему огромное спасибо, не мог найти чат что то... проходишь только Окулиста.
 
В обычной поликлинике, только у них там есть платные услуги.
 
pomeha78, я вот не понял, а есть бесплатные медкомиссии в поликлиниках? Я через самозапись записался на медкомиссию в свою поликлинику и с меня там 1550 р. взяли. А из врачей один окулист и то отругал, что я в очереди сказал, что я за деньги и поэтому без очереди
 
интересные варианты )))
 
а есть бесплатные медкомиссии в поликлиниках?
Еслиб я знал.... Я обзвонил 4 рекомендованные поликлиники в районе ( не все поликлиники имеют лицензию на такую комиссию) и везде было сказано, что это платно. Причем цены везде разные....и длинна очереди то же.
И как я понял в цену за комиссию входят как раз 2 врача. Озвученные цены 1900, 2300, 2500.
Причем, где озвучили 1900 было сказано, что если я принесу "заключение" от окулиста, и все справки от псих и нарк, то комиссию сделают за один день за 950р, а если нет....то у них запись на самый конец марта.
Вот и делайте выводы. Все поликлиники государственные.

IMG_20230308_132744.jpg
 
Последнее редактирование:
pomeha78, Я через самозапись записался на следующий день. Пришел на час раньше, так с работы получилось уехать, был один человек передо мной. Меня заставили сидеть ждать свое время. Когда время пришло, прошел только окулиста. Получил справку и домой. Итого (справка с ПНД 1500, ХТИ 2360 и поликлиника 1550) = 5410. Раньше намного дешевле было.
 
кто то знает а какое зрение допустимо? ниже какого справку не дают?
 
Правительство?

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175792/

3. Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее
 
Osma,
-8-9 прошел.
Получил запись - с коррекцией...
 
Получил справку и домой. Итого (справка с ПНД 1500, ХТИ 2360 и поликлиника 1550) = 5410. Раньше намного дешевле было.
Че то пнд Калининского района как то по другому прайсу живет))) 2800 рублей и два врача:
1. Консультация врача психиатра - 900 рублей
2. Патопсихалогическое-экспериментальное-психологическое исследование - 1900 рублей
 
Сверху Снизу