• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УРААА!!! В выходные договорился, поеду на благородного оленя

А че тут завидывать-то? Мяса и в магазинах полно, бери не хочу, сейчас дефицита нету.
 
Охота - это адреналин. Для кого-то прожить несколько месяцев в дикой природе и стрелять мишек для прокорма - норма, а для кого-то и утка супертрофей.
Есть у меня приятель, боится в темноте с вышки слезать - вдруг там медведь (волк, заяц, etc.) сидит в засаде, а ещё он всерьёз опасается нападения лисы-подранка. Вот где адреналин! Поэтому нельзя нас охотников-горожан судить строго, кого мы видим - ворон да кошек на помойке, а тут целый ОЛЕНЬ. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: LOS
шатоломный:
что если есть возможность и желание то ради БОГА.Потому что если не нарушать закон то в отведенное время в охотничий сезон добится каких либо результатов может и не получится....
У меня есть ОГРОМНОЕ желание ...одну блондинку и есть ВОЗМОЖНОСТЬ, потому что есть ЧЕМ и ГДЕ. Проблема в том, что не нарушив закон я ЭТО сделать не могу. Пользуясь Вашим советом шатоломный я точно добьюсь результата.

шатоломный:
такие ОХОТЫ имеют место быть и в этом на мой взгляд ни чего страшного нет.Это еще не факт что все добьются успеха(с вышки тоже можно мазануть,не говоря об охоте с подхода где все время в двигаешься и сушествуют определенные препятствия

Имеет место быть пьянство за рулем И еще НЕ ФАКТ, что водитель управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии кого то собьет или попадет в ДТП. Но...Вы сами понимаете...
 
Приехал, точнее приехал в воскресенье вечером но до фоток добрался тока сегодня. Ща переделаю их в размер поменьше чтоб влезали и открою топик в отчетах с фотками.
 
Арендованые нами угодья совсем в другом месте, там НЕТ НИКАКИХ вольеров, там настоящий лес. А катался я к знакомым, они содержат свои угодья почти 20 лет, а вольеры у них шестой год, на територии арендованных. Так что никаких нестыковок тут нет, я не братья Грим чтоб сказки расказывать, а охота в вольере мне не понравилась, похоже на забой.
Кстати на берлоге я тоже был разок в 2000 году (берлогу конечно искали не сами, нашел наш же егерь гоняя зайца-беляка в лесу с собакой, вот она и нашла) это тоже забой, хотя в первый раз и страшно (по неопытности). А уж про вероятность "угадать" медведицу 50/50...
 
Здравствуйте.У всех разные понятия об охоте и все что с ней связано.
Если не получается с БЛОНДИНКАМИ тренируйтесь на КОШКАХ.
Любую хорошо организованную ОХОТУ можно ОБХАЯТЬ,со временем придет понимание что "ОХОТА НЕ ВСЕ ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА"
====================
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Во прикол... у меня тоже есть такой товаришь, тоже готов просидеть на вышке до утра лишь бы с нее не идти ночью. Мы случайно не про одного и тогоже говорим (шутка) или это вообще распространенное явление среди нас-городских.
 
Арендованые нами угодья совсем в другом месте, там НЕТ НИКАКИХ вольеров, там настоящий лес. А катался я к знакомым, они содержат свои угодья почти 20 лет, а вольеры у них шестой год, на територии арендованных. Так что никаких нестыковок тут нет, я не братья Грим чтоб сказки расказывать
Ну теперьча всё ясно,в самом начале то такого расклада про знакомых небыло,вот и получилось что как бы нескладушка. ;)
а охота в вольере мне не понравилась, похоже на забой.
Про что народ в основной массе и толкует здесь,так сказать-ничего достойного-заряжай -да бей.Как будто стрелкам есть нечего.:(
 
Приветствую участников форума!
Я как новичок не имею права вставлять ссылки, но поскольку речь идёт
об охот. хозяйстве Великовском, то хочу сказать, что у них есть своя
веб-страничка, довольно любопытная, особенно забавным является прайс-лист на отстрел зверей и птиц. Цены бешеные. Например отстрел 1 утки = 1500р. Имеется интересная фотогалерея. Кому интересно, наберите в браузере слово velikovskoe, поставьте точку и допишите домен ru.
Ну вроде ссылку я как-бы и не дал ( в классическом смысле ), думаю модератор не обидится :>)
 
А где фотки расстрела?
 
Сверху Снизу