• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УРААА!!! В выходные договорился, поеду на благородного оленя

Если бы в 5*2 олень был один....тогда это было бы хоть немного спортивно...а так ....можно и домашнего кабанчика стрелять и назвать это охотой!Оленя естественно там кормят-значит он уже не дикий!
 
К сказанному Денисом(Jasav) и Владимиром(Бурнасом), можно лишь добавить. Насколько помнится охоту определяют как добычу птиц и зверей находящихся в состоянии естественной свободы. Все остальное под это определение не подходит не смотря на величину вольера.
 
ИМХО..А главное на такой охоте нема риску,нет адриналину,мне было бы не интересно,но это ...ИМХО
 
А я вот немного нестыковочку непонял:
Да, не зачет!, у всех отношение разное. Только мы с сотоварищами уже арендуем угодия 6 лет и представление имеется как и что стоит в смысле усилий на охрану....
Трехлетка потому что вольерному хозяйству всего 5 лет и пятилеток очень мало. А в общем пробный выезд. Понравится или нет.
Арендуете 6 лет,хозяйству-5лет,3 летки телята,5леток мало....
А нахрена их ваапче летом то стрелять?Понятно что зудит,но зачем молодняка то?
И такое впечатление,судя по постам, что вы там их пачками валить собрались.....
Карочь моё ИМХО -Бурнас с jsav правы,как грицца-есть бабосы-охота для тебя круглый год без всякого закона,нет-сиди жди сезона и крох со стола баринов-в виде горящей лицензии. :(
 
А как на счет охоты на берлоге??? Вот где настоящий расстрел, но тем не менее все поздравляют стрелка, ему почет и уважение.
 
Здесь не соглашусь с avv:
А как на счет охоты на берлоге??? Вот где настоящий расстрел
Сам на охоте на берлоге не был, но в живую мишку видел метров на пяти. Адреналина хватает :bx:
 
А вы Сами ,AVV ,на берлоге стреляли?
 
Сам стрелял и организовывал такие охоты, но после того как в 2003 году отстрляли на берлоге медведицу, а там 3 медвеженка, а потом эти медвежата жили у моих родителей 3 недели пока их не пристроили, чего-то особого желания охоты на берлоге не испытываю.
 
Владимир, по моему явный перебор олешка с медведем на берлоге сравнивать. Да и нет вольерных берлог как мне кажется.
 
Во во!И я того же мнения!
 
Да никакого перебора тут нет. Как правило редко кто сам находит берлогу, обычно ее покупают, т.к. егеря ради хлеба насущного сами не стреляют, а продают берлоги. Поэтому считаю, что анология полная - охота на берлоге и охота на олешек в загоне. И еще раз повторюсь, что охота на берлоге это расстрел.
 
Имелось в виду, что медведь, зверюга которая при случае и постоять за себя смогет, да и не ручной он на половину, как олень. А если медведя на берлоге стрелять, совесть не позволяет, то это просто человеческая жалость, но все же это вид охоты и достаточно древний, чего не скажешь про стрельбу копытных в вольерах. ИМХО.
 
Конечно медведь не ручной, но "привязанный". Аналогию с медведем я привел потому, что если бы БУБУК создал тему еду на охоту на берлогу, то вряд ли бы кто сказал "фууу.... позор"
 
прошу прощения за ОФФ но просто фантазия разгулялась...

если бы БУБУК создал тему еду на охоту на берлогу, то вряд ли бы кто сказал "фууу.... позор"
а если бы такая тема была создана именно сейчас, то я бы проникся неимоверным уважением к человеку способному в июле взять мишу на берлоге....гы-гы))))))))))))))))))))))))))гы-ГЫ-ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!)))))
 
про берлогу тема была. правда давно. посмотрите в архивах если интересно . так вот там я например тоже особо не восторгался. на берлоге не был, но читал и разговарвал с деревенским охотником . по рассказам мне не понравилось. если стреляют засунв туда бревна и при высовывании головы миши - тоже расстрел.
но есть два но - 1 миша может успеть вылезти и порвать попу охотнику
2 как правило такая охота устраивалась для прокорма(особенно в сибири).

ксатит в связи с массовыми заболеваниями миши даже здесь многи уже на него не ходят. не нужен он стал.... а городские - так у них вобще все баблом измеряется.....
 
Во развели-то...

Прям в "клеймо позора" переносить пора.
Ну чего такого-то?
Люди арендуют угодья, платят $, разводят оленей.
Если их устраивает такая "охота", то они имеют, во всяком случае, моральное право.
Как тут недавно кто-то сказал: "не можешь сказать ничего хорошего, лучше промолчи".
ИМХО.
 
Здравствуйте. На мой взгляд все правильно,что такие ОХОТЫ имеют место быть и в этом на мой взгляд ни чего страшного нет.Это еще не факт что все добьются успеха(с вышки тоже можно мазануть,не говоря об охоте с подхода где все время в двигаешься и сушествуют определенные препятствия)и поэтому хочу сказать что если есть возможность и желание то ради БОГА.Потому что если не нарушать закон то в отведенное время в охотничий сезон добится каких либо результатов может и не получится на пример недостаток -лицензий,времени или даже погоды(как было в том году полное отсутствие снега и поэтому об охоте с подхода не могло быть и речи и поэтому все охотничьи моменты были только в ФЕВРАЛЕ).
===============
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Игорь(Бубук) ты где пропал???????????????? Где отчет и фоты твоих вольерно-диких, но БЛАГОРОДНЫХ трофеев?)))))))) Давай гони отчет!!! и не особо реагируй на критику в адрес твоих охот)))) (это ж все от зависти)))) ну ты понимаешь!!!))))
 
Сидит сейчас Игорь (Бубук) и думает, "только на охоту собрался, а тут стока критики, Что будет если с охоты вернусь, и с Трофеями....."
 
Сразу все трепаться прекратят и завидывать начнут.
 
Сверху Снизу