• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УРААА!!! В выходные договорился, поеду на благородного оленя

Автор темы

Бубук

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
111
Реакции
80
Адрес
Н.Новгород
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1996
Оружие
Браунинг-Голд 12/76, Зауер202 9,3*62, Браунинг А-болт '243, Браунинг Евроболт 300 win mag.
Собака(ки)
Нет
УРААА!!! В выходные договорился, поеду на благородного оленя, первый раз в жизни! Правда олешеки не сильно крупные к отстрелу разрешены бычки не старше 3 лет...., ноооо все равно поеду ибо межсезонье и ОЧЕНь охота. Охота с подхода днем или вечером на поле с вышки, планирую попробовать и то и другое. Если получится, в понедельник буду выкладывать фотки, и напишу отчет.
 
Нп нп!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
и без отчета с фотами в любом случае не возвращайся!!!!)))))))))))))) ждемс...
 
Ни пуха! Ждём отчёт.
 
С полем!!!Ждем отчета!
 
Все в нетерпении отчёта! И обязательно с фото!
 
Поздравляю! Да , очень хочется видеть фотоотчет, и конечно хочется узнать , что за охотхозяйство? По тому что душа кричит -"Тоже хочу"
Хочется узнать как туда попасть и сколько это удовольствие стоит. Скоре всего , как я понимаю, это частное охотхозяйство.
Желаю ни пуха ни пера!
 
Все очень просто, в 140 км от Нижнего новгорода есть охот. хозяйство Великовское на берегу Волги, общая площадь думаю около 30 тыс. га. Предлагают, в сезон, охоту там на кабана и лося, а в межсезонье охота вольерного плана. Выгородка довольно большая около 1000 га. А впрочем приеду и понедельник все подробно представлю с выводами и результатами (хотелось бы - положительными).
 
Не зачет!

охота вольерного плана. Выгородка довольно большая около 1000 га
Ну все понятно.... :ct:Арсенал у тебя бАгатый, а вот отношение к охоте бедное.
 
  • Like
Реакции: SP
Цитата:
охота вольерного плана. Выгородка довольно большая около 1000 га
Ну все понятно....
ct.gif
Арсенал у тебя бАгатый, а вот отношение к охоте бедное.
не совсем согласен с Володей в плане бедности отношения к охоте по причинам следующим:

Охота с подхода днем или вечером на поле с вышки
площадь выгона достаточная для того, шоб подход не был похож на загон в угол, ну а с вышки - оно везде одинаково....вобщем если б шла речь о загоне в вальерном выгоне, то это конечно давля мух в полиэтиленовом мешке, а приведенные способы охоты достаточно спортивны для обозначенных условий...
 
Да, не зачет!, у всех отношение разное. Только мы с сотоварищами уже арендуем угодия 6 лет и представление имеется как и что стоит в смысле усилий на охрану и грамотного ведения хозяйства (про деньги которые это стоит и вовсе молчу) чтоб твои угодья не стали проходным двором как угодья общего пользования, где нет ничего, а если забрел туда лосик или кабанишко то его в три дня выщелкнули бракоши. Так что лично я людей поднявших с нуля вольерное разведение оленя в нашей области уважаю и охоту такую считаю достаточно интересной.
Наверное сумбурно получилось, будто оправдываюсь, но звери это все таки дикие, а у кормушки их стрелять никто не собирается. Вышки их я видел они стоят на лесных полянах без кормушек под ними, а добыть с подхода так и вовсе интересно.
 
О загонной охоте в вольере и речи быть не может, или вышка и скрадывание (подход, выбор цели выстрел).
 
Удачи тебе.У меня белая зависть и слюни текут,охота.
 
Олень в европейской части либо вольерный, либо теоретически-браконьерский, да и вообще олень героизма не требует, от того они и кончились.
Непонятно, почему трехлетка - трофейной ценности ноль, охота на мясо или выбраковка?
На мой взгляд такая охота не отличается от стрельбы кабана у кормушек на якобы потравах или тетеревов на току.
 
Трехлетка потому что вольерному хозяйству всего 5 лет и пятилеток очень мало. А в общем пробный выезд. Понравится или нет.
 
УДАЧИ!! и ВСТРЕЧНОГО ВЕТРА
а я пойду на рыбалку:) Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ:)
 
1000 га это 5 х 2 км, в некоторых условиях и загнать-то зверушку на такой площади проблематично.
 
Еще как наверно хреново, особенно трехлеткой... :3:
 
полностью согласен с Бурнасом! к сожалению удачи пожелать не могу.....наверное я не прав, но вольерной охоты, так же как и стрельбы с вышек не понимаю в корне..... я только за охоту с подхода.....имхо все...
 
Сверху Снизу