• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Никто не берёт в охотколлектив, предлагаю собрать свой!

Не хотел, было, отвечать...

Тем не менее, часть народа (в Питере) на встречи приезжает на машинах. Так что, объем стакана тут не причем.
Как Вы представляете себе ситуацию, когда едва двое познакомились, и уже на ток глухариный идут? В то же время, познакомившись, сходивши вместе на менее ответственную охоту, можно и на ток попасть, если доверят... И на загонную (результативную) возьмут...
Встречи ведь для того и нужны, чтобы познакомиться в реале, не по интернету. Как сложится дальше - зависит уже от Вас.
 
Я похож на маленького склочного ребенка, чтоб подбирать ваши цитаты и складировать в эту тему? Просмотрите свои темы сами - надеюсь вас не затруднит.
 
Иван, Вы несколько горячитесь, отстаивая свю точку зрения, видимо поэтому и объединили мнения мое и Александра в одно. Во-первых, о снобах говорил я, причем не утверждая и не имея в виду что на встречах собираются снобы. Во-вторых, говоря о моральном и юридическом праве я имел в виду только право каждого на создание собственного круга общения и ничего более. Ну и в отношении лично Вас лично я ничего такого не думаю и сразу говорю: тоже не был ни на одной встрече.
PS. А фотокарточка (чтобы не цитировать) у Вас вроде нормальная
icon10.gif
 
Хорошо. Уточню фразу:"Боится, что там собираются снобы и он будет чувствовать себя... неуютно что ли?"

И ничего я не спутал вгорячах. Подобная тема данным автором уже поднималась ранее.

Тему для себя закрыл - устал от нее.
 
Встречи, клубалки, стрелялки…

Странно как-то читать отзывы о наших встречах от людей, которые на них не бывали. Ребята, вы что, действительно думаете, что только вы зайдёте в назначенное время в кафе, как к вам сразу же подсядут со всех сторон “аксакалы-снобы” и начнут вас учить жизни?! Уверяю вас, это из области фантастики. Единственное “действо”, к которому вам следует быть готовым, это рассказать охотничью байку (можно рыбацкую, туристскую или просто забавный случай из жизни), традиция у нашего Клуба такая. Остальное общение целиком и полностью зависит от вас самих! Ну не принято у нас насильно навязывать общение друг другу. Если новичок не проявит активности, то вообще может просидеть весь вечер молча и не с кем не пообщаться.
В охотничью демократию тоже не верю.
И совершенно напрасно! Ни разу не слышал, чтобы кто-то был унижен на наших встречах потому, что не в состоянии купить дорогое ружьё (машину, модный девайс и т.п.). Обсуждение же личной жизни (служба в ВС, карьера, семья…) по большому желанию, в кругу близких друзей.
Что же касается
Сам бы с удовольствием собрал альтернативную клубалку из новичков…
то, безусловно, идея имеет право на существование. Правда, есть одно “НО”. Почему Вы думаете, что среди новичков не будет снобов? Только по тому, что они новички? Я, например, встречал не мало людей, которые, прочитав пару “умных” брошюр, считали себя корифеями и пытались учить других.
Так что предлагаю попробовать, придти на клубную встречу (съездить на какое либо мероприятие), а уж потом делать выводы и принимать решения.
 
Ну чё вы тему мужику забиваете всякими разборками – хочет человек найти себе единомышленников – форум – это отличная возможность для этого. ИМХО

Удачных всем охот и надёжных напарников!
 
Опять начинается "плач Ярославны". Я постоянно бываю на встречах в Питере, и в Мюллере тоже был. Народ везде вменяемый. Но не надо сходу просить взять с собой на медведя, лося, кабана, глухаря с гусем на худой конец. В сказку попасть не получится. Если это - снобизм, то я - сноб, и горжусь этим. Просто были неприятные моменты в моей жизни, когда новички (не обязательно по стажу) в команде нажирались в усмерть и буянили, или в трех соснах блудили, или откровенно халявили и портили всем охоту. Такие у нас не приживаются, сами уходят. Ну а я на охоту езжу отдыхать, а не заниматься перевоспитанием трудных подростков и прочих обиженных жизнью. Пишу это не для Охотничка, он для себя все уже решил. Но другие тоже должны понимать, что в коллективе им будут рады не за красивые глаза.
Кстати, Охотничек и Эскалибур, чем закончились ваши планы? Вы что-то сделали для создания альтернативной тусовки или так, мысли вслух, типа "а вот хорошо бы пришел большой дядька и решил все наши проблемы"?
 
Де жа вю. Или мне мерещится?
 
Прошу прошения.Такая никчёмная полемика.Ведь у вас такой огромный город,огромное количество охотников и не одного предложения человеку.
 
Действительно, дежавю

Дело в том, что Охотничек уже поднимал подобную тему: на встречу не пойду, я человек состоявшийся, а там будут пальцы гнуть, учить охотничьему уму-разуму.
По мне, так наооборот - я очень рад, что меня (а к охоте я пришел в 35-летнем возрасте) учили уму-разуму опытные люди, младше меня по возрасту, но имеющие уже солидный стаж знания и умения. Как бы ни сложились в дальнейшем наши отношения, я на всю жизнь останусь им благодарен! А придя в Клуб, я приобрел в нем постоянных соратников по поездкам.
Что же касается следующего:
Ведь у вас такой огромный город,огромное количество охотников и не одного предложения человеку
Думаю, пока с человеком не познакомятся и не пообщаются, предложений и не будет! В руках - оружие! А оно стреляет.
 
Верно. Водку не со всяким сядешь пить, а здесь незнакомый человек с ружьем.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Тогда я понимаю так:все кто в Питерханте имеют свои устоявщиеся команды.Неужели нет одиночек,которые хотят собрать свой коллектив.Просто человек хотел создать свою группу единомышленников к открытию охоты ещё весенней.Скоро осеннюю закрывать будут и не одного толкового предложения.Я думаю здесь дело не в снобизме,некоторые не хотят показывать свои угодья,другие тяжело сходятся с людми.С проверенными спокойней и меньше гемора.Так ведь Дмитрий предлагает найти своё место,а не просится на ваши"рыбные места".А ему полгода ерунду мелят.Есть тысяча причин не делать этого и только одна сделать.И парень он может неплохой.Я его понимаю,у меня у самого опыта хрен да маленько.Хотелось бы попасть на разведанные места,где всё схвачено,но...И знаю как относятся к новичкам.Поэтому в компании и не напрашиваюсь,но и позавут неоткажусь.
 
Отчасти прав - отчасти не прав. Есть и устоявшиеся компании, есть "сборные" - кидается клич и кто хочет присоединяется.

Пример - был кинут клич на ЗАГОННУЮ НА ЛОСЯ. Из команды я не знал никого, не считая общения на сайте. Организатор кажется знал одного-двух. Съездили, познакомились, отохотились, пообщались...
Некоторые этой осьнью по утке открывались у меня в гостях.

Но горазно проще прийти на встречу, съездить на общие мероприятия клуба, порой не очень "серьезные" - людей посмотреть, себя показать.
За стопкой чая обязательно найдется вариант совместной вылазки. А дальше пойдет "цепная реакция" - новые люди, новые планы, новые охоты и рыбалки.

Так у меня случилось с Пашей (Городничий).Начал охотится он этой весной. Познакомились на посиделках. Теперь знает что такое охота с подъезда, и сколько нужно брать патронов на выезд, и что стенд это не пустое развлекалово, а экономия (в последующем) нервов.

Поверте на слово - на всех мероприятиях клуба атмосфера всегда дружественная и иногда слишком демократичная.
 
По поводу НОВОГО коллектива

пожалуста, кто мешает вступить

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=12313

Коллектив только формируется. Сейчас всего 15 человек, большинство из Питера. От Питера конечно не близко, но было бы желание.......
 
сколько нужно брать патронов на выезд
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это можно новую тему открывать )))))))))))))))

а вообще - только общение поможет создать коллектив или несколько коллективов!!!!

Предлогаю таким же одиночка собраться в коллектив
....и придти на клубную встречу или мероприятие!!!))))))))))
 
На кого создатель темы собирается охотиться? На чем ездить на охоту? (на легковушке далеко не проедешь). Столько обсуждений, а в коллектив еще никто не записался, даже больше никто не организовывает запись. А вообще считаю, что коллектив создается при личном общении на встречах, совместных мероприятиях и охотах.
 
Кстати, Дима, наверняка есть одиночки, которые ОЧЕНЬ довольны своим единоличным положением на охоте !!!...а в твоем случае проще идти к коллективам, чем из мало знакомых людей делать команду!!!...
 
Ты не прав

В коллектив кто хотел, тот вступил (если ты про Подпорожское общ-во),
притом при сохранении старых билетов. Можешь и ты при желании - обратись к jeri или Чак-у.

Только задумайся сначала, будешь ли ты мотаться по 600 верст на круг. Мне не превыкать - я каждые выходные по 500 наматываю, а охочусь не каждые, хотя и можно.
 
Сверху Снизу