• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Никто не берёт в охотколлектив, предлагаю собрать свой!

Автор темы

excalibur

Участник
Регистрация
11/04/05
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1987
Оружие
Браунинг Фузион
:bc: Очень люблю охоту, но в городе Санкт-Петербург живу не очень давно на охоту ходил, но так временами прибивался к разным коллективам у каждого свои правила и свои охотники, :af: не особо принимают новичков. Предлогаю таким же одиночка собраться в коллектив и по открытию охоты есдить по договоренности в разные охотугодья, а где понравиться обосноваться.:az:
 
Дмитрий! на кого предпочитаете охотиться ( птица, пушнина, лось и т.д.)? Потому,что в зависимости от этого стоит искать коллектив единомышленников. Или просто компаньонов на охоту. Иногда просто нет надобности в большом коллективе ( если это не загонная охота), ну разве ,что посидеть у костра.
С уважением !
 
Во-во!
Акромя загонной коллектив то и не очень нужен.
И то, частенько охота это просто повод выехать в лес, там полазить пострелять, а вечером напиться и поговорить.
 
какие правила не устраивают :)?
какие хотел бы видеть ?
 
Дмитрий мой совет - посещай клубные мероприятия т.е встречи в кафе,клубалки,стрелялки и т.д и постепенно вольешься в коллектив .
 
постепенно вольешься в коллектив
Какое ёмкое слово вольёшься!! :az: Ко всему прочему Питерский охотник должен обладать нешуточным здоровьем! :9:
 
Ну, с таким стажем, ИМХО сам как волк должен все облазить :) .
А, с коллективом конечно интересней .
Удачи!!!
 
Дима, Влад абсолютно прав. Приглашать на охоту малознакомого человека - надо быть рисковым кренделем(мягко). На клубных мероприятиях коллективы создаются на раз, новичков приветствуют. И если этот новичок - человек адекватный, то через некоторое время у него будет богатый и трудный выбор- с кем и куда поехать.
 
  • Like
Реакции: GK
рыбаки питерские грят каждую неделю собираются ,вот где уж здовья надо
 
Последенее время я на сайте не видел объяв в отношении встреч. А так полностью поддерживаю автора поста
 
Так на главной странице на завтра аж два мероприятия запланировано:er: , как я вам завидую.
 
поддерживаю автора... насмотрите на мою регистрацию, читаю форум давно, сам постоянно сидел раньше на guns.ru, но там подоьрать охот коллектив трудно.. все больше по мишеням любят =(
Мне интересны водопавующие, боровые и кабан ( на медведя не хочу... пока маленький еще до Таптыгина)
 
Ребята! У нас очень открытое сообщество! Но! Приходите на встречи, как посоветовали коллеги! И будет вам счастье! Так здесь начинал каждый! Как говорится пришел увидел, победил. На самом деле, при личной встрече можно влиться в любой коллектив, по интересам.
 
...может мне не везёт...
Похоже, Александр, что не в везении дело, а в собственном умении и желании правильно общаться с людьми. Мы получаем именно то, что желаем получить, на что настраиваемся. Откуда у молодого, крепкого парня этот пессимизм и комплекс неполноценности перед людьми старшими по возрасту и имеющими какой-то опыт? У тебя полно сил, все дороги открыты, впечатления ярки и сочны, впереди - свой путь, свои радости, свои ошибки и разочарования. Хочешь, чтоб этих ошибок было поменьше? Тебе нужна информация - фильтруй её, пропуская мимо ушей брюзжания стариков о том, как раньше было хорошо и плохо сейчас. Не нравится тема разговора "за жизнь" - смени её на интересную тебе. Не вижу причин, по которым в этом откажут, все когда-то начинали и задавали свои вопросы...
А главное - будь доброжелательней и научись прощать людям их слабости.
Передав начинающему охотнику какие-то полезные для того сведения, любой "аксакал" осознавая интерес к накопленному им, может получить ничуть не меньшее удовольствие, чем обсудив с более опытными товарищами достоинства последнего пополнения своей навороченной коллекции ружей. Это удовольствие и есть твоя плата за разговор. Больше ты никому ничего не должен.
Ну, пожалуй, кроме одного : всё-же пойти на охоту, поднабраться впечатлений, написать замечательный отчёт и показать всем, что время потраченное на общение с тобой не пропало даром...
 
Болтаете, прошу меня простить, ерундой! Если у excalibur в посте проглядывает зерно здравого смысла, то вы сударь доводите дело до маразма.
Взрослый человек, да к тому же еще и психолог по профессии, не умеет и не хочет общаться с людьми. Пытаетесь создать свой клуб отверженных, которых никто и не отвергал. Ни в какие ворота не лезет!!!
 
я охотился в Белоруссии

Я охотился в основном в Белоруссии, в Питере с 97 года, но более менее на охоту в силу обстоятельств начал ходить с 2004 года
 
Александр ! Может , для начала , стоило бы посетить "Старину Мюллера" , а потом уже думать об альтернативных собраниях ?!
 
Спасибо за совет.

Благодарен за совет, из всего выше сказанного понятно что путь в любой охотколлектив только через ресторан на лесной ))) а там уже все зависит от полноты налитого стакана )). Непременно выберу время приду. Всем спасибо!
 
вы сударь доводите дело до маразма
А в чем маразм-то? Имеет человек желание создать свой круг общения и на здоровье. В конце-концов имеет полное право и моральное и юридическое. Ну не желает он общаться со снобами и сразу
Ни в какие ворота не лезет!!!
 
Замечательно! Мужику 31 год, он ни разу не был ни на одной встрече не в Питере, не в Москве.
Но!!! Утверждает, что там собираются снобы и ему там делать нечего, пока не прочувствует себя достаточно опытным охотником...

имеет полное право и моральное и юридическое
Да? Да ради бога!
Только ответьте мне на один вопрос: "Почему он имеет моральное и юридическое право огульно всех, кто собирается на встречи приравнивать к людям, думающим только о себе любимом?"

P.S. Если вздумаете приравнять меня к ним же, может моя рожа на фотокарточке внушает вам это чувство :), то сразу говорю: не был ни на одной встрече.
 
Сверху Снизу