• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привада На медведя весной.

  • Like
Реакции: VF
Как не идет на приваду? В ресто местный он у вас ходит что-ли? Кроме падали нет ничегошеньки.! По весне падших коров привязываешь тросом или цепью, одну или две на приваде. В бочке (нужна старая советская-толстая) вырезаешь крышку, делаешь решетку из металла чтобы открывалась. Решетку делаешь см. 15, чтобы лапа не пролезла. Иначе все выцарапает. Засыпаешь рыбу или остатки рыбные (последнее время у нас только остатки с рыб.производства) Воду не наливаешь?!!! Зачем??? Рыба тухлятиной отдает быстрее чем корова, Миша приходит на запах, находит приваду, начинает ходить каждый день. Ты приезжаешь, удостоверяешься что Миша ходит, садишься и если Бог даст добываешь медведя. Охота у нас нынче с 10,04 начинается, так Миша на приваду уже ходит, проверено.
 
Вы смешные такие .... :ag:
Вкусовые предпочтения медведя в Лен области , Бурятии и на Севере Карелии совсем разные. Тем более в зависимости от сезона
 
Киньте рядом ещё что-то, чтобы аромат пошел

Кинул конечно.
Валяеться.

Лось сегодня мимо прошёл. Но нам то нужен медведь

--- Добор поста---

Попробуй так - берешь кукурузу пару мешков

Ага и сразу придут кабаны и она закончиться. Но попробовать можно кукуруза есть.
 
М СЕРГЕЙ,
Я пишу как по моему району Сергей .
Куча рыбы лежит с февраля , поймали там собаки пару лис и все =)) Топ-топ ходит рядом но на рыбу не выходит . Выложили запареную кукурузу - стал выходить на поле и жрать ее . Вот задача сейчас чтоб за коровой пузатой не умотал , а ходил к полю .
 
Вы смешные такие .... Ну да, часовых поясов то вон сколько от Вас до нас, у нас следующая пища Мишанина только в начале - середине мая будет, черемша. Так-то я про весну говорил. Предпочтения видимо разные, но чтобы от тухлятины он нос воротил зело интересно.
 
А у нас на рыбу хорошо приходил. Стухнет - он тут
 
Осенью выложил приваду - рыба, лосиные кишки, свиные головы и ноги. До заморозков бочку периодически пополняли. Посещаемости нет. Хотя на воронике и чернике медведь кормился буквально в 500 метрах и да на прилегающих лесовозных дорогах следов разных размеров хватало. Отжигали для запаха на костре сахар и раскладывали эти "конфеты" на бочке с привадой - тоже не сработало...
Сейчас после оттепелей хорошо подмочило берлоги, звери начали вылезать, болтаться по бурановским снегоходным следам и оттаявшим участкам дорог и склонам. Проверял снова приваду - наст держит без лыж, привада хорошо чадит - ветер крутит наносит запах по округе. Рядом распадок где регулярно ложатся - весь склон в старых берлогах. Но результата пока нет.
 
Проверял в выходные + батарейки в камере менял.
Вё что на земле бросил и на бочке сверху то стухло и воняет.
Что в бочке с водой похоже еще не совсем стухло. Следы медвядя в радиусе 1 км есть.

Ждёмс
 
Сергей а можете бочку сфоткать?
 
бочка.jpg
Сергей а можете бочку сфоткать?

С камеры фотка, бочка небольшая но пока не ходит.. Сверху решетка от енотов . Медведь ее быстро вскроет и лапой в бочку залезет. Всё для него- но его то нет.

На земле перед бочкой лежит без изменений часть брикета с рыбой (тухлая воняет) . И сверху на высоте 3 метров еще мешок с такой же рыбой воняет.(резерв)
 
Всё для него- но его то нет.
Точно знаю, что на сгущёнку придёт. Очень он её уважает. На зимовье, бывает, банки с тушёнкой не тронет, а сгущёнку всю сожрёт. Как он её через железо чует - ума не приложу.:ai:
 
Сразу не пойдет. Сначала на травке и прошлогодней клюкве желудок подготовт, как и осенью, только в обратном порядке...
 
Спасибо за советы. Ждём.
Время есть.
 
Мелкий и средний медведь не очень охотно идет на приваду, а вот матерый - отлично.
 
Мелкий и средний медведь не очень охотно идет на приваду, а вот матерый - отлично.

А вот матёрого следы и не видно. Среднего следочки есть, ходит на отходы с курятников или кабасиков там пасёт.
 
Сверху Снизу