• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привада На медведя весной.

Автор темы

Сергей форд

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
2 775
Реакции
247
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Тоз 87, Фенома и с нарезами
Собака(ки)
Уиппет
Так случилось что осталась лицензия на медведя. И с 1 апреля до 31 мая её надо попробовать закрыть. Где ходит хороший я знаю. Но то осень была.
Весной у меня не кто не охотиться на него, совета спросить не у кого. Егерь про такую охоту не знает это не их.

Задача сделать приваду чтоб медведь приходил как на работу. Камера всё зафиксирует фото пришлёт.
Меня один раз прищёл всё сожрал или всё вылил не устроит. Я не могу всё это возить каждый день да и раз в неделю не всегда, а егерь боюсь тухляк откажеться хранить у себя.
Просто насыпать кучкой еноты всё сожрут.

Если в бочку то какой размер прорези чтоб всё не сожрал а ходил как на деликкотесы. Как правильно пристегнуть и тд. Интересуют подробности.

Есть автоматическая кормуха на кабанов там придумать нельзя нечего?

Всем спасибо за дельные советы.
 
Дядя Коля 2XL подскажет. Он как раз, судя по отчетам, весной в Карелии на тухляке охотит медведя
 
Вроде всё сделал. Рыбу в бочку загрузил водой залил, но не ходит.
Может не стухло еще. Прохладно на улице. Проснуться то он же должен был уже?
 
А вода зачем?
 

Я же не опарышей собираюсь разводить. А тухлячком приманивать.
На опарышей как знаю не ходят.


У меня нет 2 месяцев. Весной приходит быстрее обычно.

--- Добор поста---

я за половинку того коньяка

Мне не нравяться авансы. Я же не знаю что вы мне раскажите.
 
Я лично в медвежьих местах выкладывал привады (и рыбу и коровья туши) шесть лет
Хер кто приходил (ну кроме лис с енотами)
А у Вас " два месяца нет" :ag:
 
В конце февраля снимаю капканы с жердей.Приманку оставляю, если остаëтся, так второй год мишаня повадился их по весне подчищать, если приманка надëжно привязана, а порой это голова бобра то жердь как спичка заламывается.
 
Мне два года назад скинули лицензию, когда охота уже открыта была. До закрытия всего две недели... Я в авральном режиме развозил приваду и вешал фотоловушки. Охота закрылась 15-го мая.
Так эта падла пришла 20-го:cc:
o_6aZ-duuJs.jpg
 
медведь рыбу как то может достать из бочки? или он на запах только ходит, без кормёжки?

Может достать.
Стоит камера даже енотов рядом не было. Может холодно не стухла пока?


А у Вас " два месяца нет"

Я в курсе квадрата где он живёт. Он на загонке два раза выбегал. Желающих стрельнуть не оказалось- крупноват. Привада на поле где был овёс, он поле точно знает.




Пока один вывод на улице дубак, не чего не стухло, запаха нет. И нет медведя.... Ждемс. С медведями у нас полный порядок, тока не нужны не кому кроме меня и Егеря.
 
Я не знаю сколько у вас воды там налито, но при таких температурах вода не даёт тухнуть. Киньте рядом ещё что-то, чтобы аромат пошел
 
Может холодно не стухла пока?
Есть такой способ, в пластиковую бутылку помещаешь потроха, рыбу, яйца и т.п. закручиваешь крышку держишь В ТЕПЛЕ хоть дома, примерно неделю. Делаешь несколько таких "гранат" на месте привады привязываешь к дереву на уровне головы и вскрываешь ножом в верхней трети бутылки и аромат)) разносится по округе.
 
а удалось понять причину? ну не спроста же, что то отпугивало?

ПМСМ они просто не хотели жрать, хотя были в количестве вокруг. Встанут из берлог и прямым ходом на болота-медвежью дудку жрать
Ого ! Вот это привада ! Интересно.
А тушу головой на восток ложили ?

Да особо немного интересного. Простой перевод денег в пространство и подкормка лис/енотов

То есть привада в наших краях-это как повезет ! :) ПМСМ конечно
 
Серёга , на мясо-рыбу он не очень по весне идёт , ну если конечно плотность его в угодьях не зашкаливает .
Попробуй так - берешь кукурузу пару мешков , запариваешь их кипятком чтоб мягкая стала , и выкладываешь около привады . Можно ещё по ведру в два-три дня на следах высыпать где ходит .
Придет за неделю - десять дней .

--- Добор поста---

Oleg7,
Они ждут когда коровы телят принесут , тухляк их не привлекает . Ну исключение только постоянная круглогодичная привада на которую уже все звери тропы набили .
 
Сверху Снизу