• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Против задержавшего браконьеров инспектора Байкальского заповедника возбудили дело

Ivanich,
Экотуры есть во всех мало-мальски приличных заповедниках . Оптимизация и хозрасчёт . Но туристическая тропа и группы экотуристов под контролем работников заповедника , это согласись не то же самое что проходной двор =))
У нас и по территории Кремля экскурсии есть , и наркотов в следственные изоляторы на профилактические экскурсии водят - но это не значит что любой желающий может ночью залезть на Спасскую башню чтоб там бухнуть и курнуть или пойти прогуляться по территории новых крестов. =)))
Особый режим охраны - ты же должен знать такое понятие .
 
Ivanich, посадят нашего верховного ведь видео будет
 
Ну, не расстрел, но шляться где хочешь там нельзя. А вдруг краснокнижную козявка какую затопчешь?
 
Вот что СМИ пишут
Сергей Красиков уже становился фигурантом уголовного дела, когда защищался от троих нападавших ножом и нанес колото-резаную рану подростку. Это было расценено как вынужденная самооборона, и обвинения были сняты.
Похоже он любит показать свою "крутизну".
 
Иваныч, вы там были, свечку держали? Что, если авто возможных брэков после попытки наезда пошло в занос или на разворот? Вот и прилетело в передок машины свинцовая плюха.
А по поводу Норвегии и прочих - все правильно. Ножками, ножками - тогда понимаешь по чем фунт мяса. Не хочешь напрягаться - в магазин топай.
 
как у вас говорят - в суд идут не за справедливостью
Туда идут за законность... ибо законность, это и есть справедливость... и никак иначе...

Иваныч, странно читать такую ересь от юриста.)) Решение суда должно быть именно законным, а не справедливым. Я не от одного судьи слышал эту простую мысль.
И это правильно, т.к. справедливость - у каждого своя.

А для того, чтобы законы соответствовали неким понятиям общества о справедливости, хотя бы в общих чертах, существует законодательная ветвь власти, которая эти законы принимает. А, какбэ, население посредством участия в выборах))) влияет))) на то, чтобы выбранные им депутаты влияли на то, чтобы законы были справедливыми.

P.S. Извините за off...
 
Иваныч, странно читать такую ересь от юриста.)) Решение суда должно быть именно законным, а не справедливым. Я не от одного судьи слышал эту простую мысль.
Илья, ты прочти еще пару раз, ЧТО я написал и осмысли.:ag: Кроме того, решение суда должно быть не только законным, а еще и обоснованным...:ag:

--- Добор поста---

вы там были, свечку держали?
Я ничего не домысливаю... я даю оценку только тому, что опубликовано.)))
А вот тут уже пошла фантазия...
Что, если авто возможных брэков после попытки наезда пошло в занос или на разворот? Вот и прилетело в передок машины свинцовая плюха.
Такого даже журналажники не пишут...
И заметьте... вой подняли о том, что в отношении инспектора возбудили дело.... а о том, что СНАЧАЛА возбудили в отношении "злодеев" вообще молчали.
То есть, в реальности порядок был такой... возбудились в отношении "злодеев", а позже, по их заявлению, в отношении инспектора...
Но нам то СМИ преподнесли другую "картинку"...
 
Что, если авто возможных брэков после попытки наезда пошло в занос или на разворот? Вот и прилетело в передок машины свинцовая плюха.

:cg:Не ,не так . )) А что, если после заноса на 180 градусов злостные бреки опять попытались задавить этого доброго,справедливого парня не закосившего от армии ? Бреки 2 часа за ним по заказнику гонялись , раздавили многих краснокнижных козявок , распугали туристов которые с испугу сошли с тропы и разбежались по лесам и всё-таки херой-инспектор смог метким выстрелом попасть в радиатор , после чего бреки всё-равно уехали )):ag:
 
Иваныч, по-вашему, парень просто вышел из-за кустов/деревьев впереди машины и сразу стал стрелять по машине?
 
по-вашему, парень просто вышел из-за кустов/деревьев впереди машины и сразу стал стрелять по машине?
Да не по моему:ag:... а по тому, что опубликовано в СМИ.:ag:
Косвенно, это подтверждается возбуждением в отношении него УД. Не на пустом же месте возбудились... в постановлении что то надо было писать уподобоваримое... Если бы стрелял ПОСЛЕ "наезда"... 100% был бы отказ...к бабке не ходи.
 
Иваныч, да чтобы возбудиться, много ума не надо. Главное, чтобы человек был и статью к нему пристегнуть можно было бы. Дело Иванниковой знаете?
 
Дело Иванниковой

Много о нём писали.
Занимательный факт - насильников звали Михаил Мкртчян (в деле Пестряковой) и Сергей Багдасарян (в деле Иванниковой)...
Если бы адвокат Иванниковой не подключил одно из националистических движений, создавшей шум, то Иванникова получила бы срок как и её предшественница Пестрякова. А так во второй инстанции прокурор (внезапно!) снял обвинение.
 

Вложения

  • иванникова.png
    иванникова.png
    39,8 KB · Просмотры: 35
  • иванникова2.png
    иванникова2.png
    101,8 KB · Просмотры: 50
Да не по моему... а по тому, что опубликовано в СМИ.
и шо там такого опубликовано??

Егерю пришлось выстрелить в переднюю часть машины – туда, где находится радиатор, чтобы хоть как-то остановить её
И шо, находясь сбоку нельзя выстрелить в "переднюю часть машины"?? Передняя часть - понатие растяжимое, а что бы было написано - "стрелял между фар" - я что то не увидел...
 
Передняя часть - понатие растяжимое, а что бы было написано - "стрелял между фар" - я что то не увидел...
Зато радиатор понятие не растяжимое. И стрелять даже находясь сбоку ДВИЖУЩЕЙСЯ машины... "туда где находится радиатор"... оченАмА проблематично...да еще если перед этим она (машина) стрелявшему руку сломала...НЕ реально рЭмбА отдыхает...
 
"туда где находится радиатор"..
А ты уверен что он стрелял туда где находится радиатор, а не журналист так обозначил для непонятливых что такое передняя часть??

--- Добор поста---

оченАмА проблематично..
Да как нефиг... Хошь, подъезжай, продемонстрирую.. В качестве следственного эксперимента... :ag:

Пс.. Только сервис ближайший далеко.. Радиатор и антифриз вези сразу с собой.. :ag:
 
И стрелять даже находясь сбоку ДВИЖУЩЕЙСЯ машины... "туда где находится радиатор"... оченАмА проблематично...да еще если перед этим она (машина) стрелявшему руку сломала

Эко вы ход действий определили.
Александр... читая вас, становится грустно на душе. Сила точно не в правде.
 
В Александре борются два человека между собой ( милиционэр и адвокат) профдеформация так сказать. И вся недолга.
 
И стрелять даже находясь сбоку ДВИЖУЩЕЙСЯ машины... "туда где находится радиатор"... оченАмА проблематично...да еще если перед этим она (машина) стрелявшему руку сломала"
Эко вы ход действий определили. Александр... читая вас, становится грустно на душе. Сила точно не в правде.
Неее ребята... я конечно все понимаю... "масленица пришла и фить..."(С) В смысле память отшиблО...:agg:
Не надо мне ничего приписывать... я что вижу, то и оцениваю...:ah:

Это не я "определил ход действий", это в стартовом после написано...
Егерю пришлось выстрелить в переднюю часть машины – туда, где находится радиатор,
То есть, из "официально опубликованного" и если там кто чего напутал, так это не ко мне.:cc::af:
 
Сверху Снизу