• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Против задержавшего браконьеров инспектора Байкальского заповедника возбудили дело

Сначала одни плохие, потом другие, потом инспектор, а потом все кругом.
Насчет все кругом не скажу... А ситуЁвина развивается интересно.
Возбудились по брэкам, все было тихо, никакого шуму-гаму. никто об этом даже не знал.
А возбудились по инспектору, тут то все и началось...
Во-первых, на мой опытный взгляд, по инспектору возбудились правильно. Ребята, вы даже не понимаете, что будет если доставить в полицию чела с кровью....:cc::rolleyes: Полицаи которые доставили, которые приняли... напишут "войну и мир" из объяснений и рапортов.
А если полицаи начнут себя вести так как этот инспектор на улицах... вой поднимется о "беспределе" до небес...:cc::cool:
Во-вторых, что еще хуже, барзописцы и журналажники, начали представлять дело так, как будто по инспектору возбудились, а по брэкам нет...
отсюда и понеслось... блатные... со связями... и т.д. и т.п.

Еще раз повторяю ... где вы на делах блатных видели бастрыкина с трутневым??!:cc::9:

--- Добор поста---

МлЯ... трешь и угарЪ... Главный следак страны, с опытом работы "два дня в каЛИдоре." Уже возбуждает УД против полицаев и своих же следаков в Бурятии... ИбО нех дожидаться результатов расследования... "куй железо пока горбачев"(с)
 
Что-то совсем не крутые эти брэки. тайга.jpg
 
Vladek, да уж, так написать, это надо ещё постараться журналишке..
Работник сбербанка- кассир ? Силовик- ППС?
Вот с последним забавнее, коллега депутата это кто, тоже депутат?)))
А друг это прекрасно, как и знакомый, типа знает президента РФ, значит приближен к сильным мира сего))
 
Ivanich,
Да понятно Александр , что возбуждаться было надо . Я не понимаю почему молчит верхушка ??
В моем понимании - государев человек изловил вооруженного нарушителя оказавшего сопротивление . Продукция незаконной охоты в наличии , факт производства незаконной охоты налицо . Добросовестная работа инспекторов - без сомнения .
Сами боги велят сделать это дело образцово-показательным - дескать мы за природу и справедливость , не жалеем никого ни глав ни депутатов - браконьеров на крытку , инспекторам премии и благодарности .
Вова в лесной фуражке на броневике , лозунги , речи , слезы бабушек и влажность комсомолок .
Все - все наказаны , закон торжествует , власть набрала баллы , президент доверия народа .
А потом уже тихой сапой можно как обычно разрулить и разобрать своих от чужих .
Что за сопли то и тягомотина на глазах у всей страны ?? Не понимаю .
 
Харрис, а при чем тут верхушка? Порядок расследования преступлений по идее не предусматривает вмешательство верхушек. И не надо смешивать закон с природой и справедливостью.
 
Вот с последним забавнее, коллега депутата это кто, тоже депутат?)))
Дворником работает в фирме депутата.:ag:

Что-то совсем не крутые
Не знаю как в Тольятти, а у нас крутые брэки на раздолбаном 469-м УАЗке не катаются...:cc::cool:

--- Добор поста---

В моем понимании - государев человек изловил вооруженного нарушителя оказавшего сопротивление .
Коля, да в том то и дело, что люто сопротивляющихся брэков, не видно даже на горизонте. Видишь ли... если осударев человек получил повреждения руки бурюкаясь с правонарушителем "один на один", а второй правонарушитель рядом стоял... курил. Ну как то не похоже это на злобное сопротивление и "нападение" на инспектора... а предшествующая стрельба по машине и под ноги... вообще 100% превышение должностных...Дело в том, что осударев человек сам не должен нарушать закон... а если он нарушает... то он такой же правонарушитель как и задержанный... только закон должен раздать "каждому свое". Иначе эти "качели" никогда не закончатся...
 
Дело в том, что осударев человек сам не должен нарушать закон... а если он нарушает... то он такой же правонарушитель как и задержанный... только закон должен раздать "каждому свое".
А как по российскому законодательству, разве доказательства (косули итп) добытые незаконным путем (превышением полномочии) считаются не имеющим юр. силы.
 
honkoman, а вот это уже интересно . Имеет право быть как позиция защиты .
Что же касается уазика раздолбанного, так может им тупо жалко приличную технику в бебенях царапать. Тоже не раз видел такое.
 
а предшествующая стрельба по машине и под ноги... вообще 100% превышение должностных...
Эх, Александр Иванович, ты всё продолжаешь и продолжаешь гнуть СВОЮ линию. Столько "воды" в теме поналили, взмутили и перебултыхали не раз...
Но конкретно, вот как на духу, по букве закона, опираясь на ДОКАЗАННЫЕ факты превышения и результаты экспертизы пулевых отверстий в радиаторе авто и ботинке брека, доказанных методов перелома его же рёбер , в поимке "на слове" инспектора из его объяснений... В чём конкретно превышение? По совокупности всего, в чём???
 
Имеет право быть как позиция защиты .
у нас при незаконно добытых доказательствах суд "автоматом" прекращает рассмотрение ... сколько раз громкие дела рассыпались на суде из-за док-ов. Напр законно прослушивали разговоры фигуранта X по другому делу с человеком Y и узнали что-то ... но это нельзя пришить к делу человека Y, т.к. не былo разрешения на прослушку разговоров этого человека Y.
 
Последнее редактирование:
у нас при незаконно добытых доказательствах суд "автоматом" прекращает рассмотрение ... сколько раз громкие дела рассыпались на суде из-за док-ов. Напр законно прослушивали разговоры фигуранта X по другому делу с человеком Y и узнали что-то ... но это нельзя пришить к делу человека Y, т.к. не былo разрешения на прослушку разговоров этого человека Y.
Райн, у нас так же, если по Закону!
 
А как по российскому законодательству, разве доказательства (косули итп) добытые незаконным путем (превышением полномочии) считаются не имеющим юр. силы.
В России тоже любые доказательства полученные с нарушением закона не имеют юридической силы. КхЭ КхЭ... не должны иметь.)))

Но в данном случае, я немного не об этом. Они задержаны, по крайней мере, с тушкой одной косули, вполне законно как мне видится из публикаций.
Но! При задержании именно этот инспектор, с его же слов, нарушил закон. А именно, стрелял по автомобилю в котором находились люди т.е. подвергал их жизни и здоровья опасности и стрелял в направлении людей еще раз тоже самое. Ведь мы все охотники помним, что по правилам "стрельба ближе 10м. считается выстрелом пор стрелковой линии"(с). С полным нарушением правил применения оружия определенных законом (точнее постановлением правительства). Без каких либо на то оснований установленных Правилами применения оружия. То есть, он превысил свои должностные полномочия.

Что же касается уазика раздолбанного, так может им тупо жалко приличную технику в бебенях царапать. Тоже не раз видел такое.
Видеть надо другое... по ним "брэкам" возбудились сразу, еще в октябре 2020г. и все было тихо, никакой "сенсации о высокопоставленных браконьерах" не отсвечивало. А по инспектору только сейчас возбудились... и тут же "поднялся галдеж и лай"(с)
ИМХО возбудились потому, что СМЭ дал заключение, что рука поломалась не автомобилем, а во время бурюкания на камнях... как пить дать...
Потому, что если бы автомобилем, то отказали бы по превышению...
 
Ivanich, ты результаты СМЭ видел?:ai:
 
ты результаты СМЭ видел?
Валера, я же сказал "ИМХО" не увидел что ли?!:cool: В данном случае, вопрос механизма образования ТП, имеет ключевое значение. Если автомобилем, то с сильной натяжкой но какбЭ покатит... а если при "падении с высоты собственного роста на неровную каменную поверхность" в месте где борьбу устроил... никак не прокатит... Но я так понимаю все команды уже розданы и никого не пи пи пи...

--- Добор поста---

В чём конкретно превышение? По совокупности всего, в чём???
В незаконном применении оружия, создавшей угрозу жизни и здоровья "злодеев".
Представляешь!! "Злодеи" они тоже люди... как ни крути... и в них тоже надо стрелять законно, а не по хотению инспектора показать свою "рэмбовидность"...
 
А что это значит - законно стрелять?
Да я уже давно сказал, Правила применения оружия установлены Постановлением Правительства... читай, изучай, там все написано...
 
Сверху Снизу