• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка и москвичи (2) Прошу советов!

krash, В Москве ещё проблема - найти светящиеся мормышки корюшиные.

Закрыть

--- Добор поста---

По поводу прогулки в Кронштадте
Вот за это спасибо!
Хоть на рыбалку всег 2 дня выделено, но время прогуляться обязательно найдём.
 
найти светящиеся мормышки корюшиные
С Московского вокзала едешь на Кондратьевский рынок (2 станции метро и 10 минут на троллейбусе) и покупаешь.
 
  • Like
Реакции: ayno
Роюсь в снастях, снаряжаю кобылки.
Все советуют грузики в форме конуса, а у меня только в виде шарика (21 гр).
Имеет ли большое значение форма? Особенно если учесть короткий период рыбалки.
Мож сойдёт?
 
время прогуляться обязательно найдём
Соберешься погулять, позвони. Я там недалеко, правда, сейчас без машины, но ходит прямой автобус в Кронштадт. Кстати, ближайшая станция метро между Московским вокзалом и Кронштадтом - "Беговая". там я и живу!))
 
Юрик, я не уверен что получится, но надеюсь перед отъездом устроить маленький сабантуйчик на снятой квартире на ул. Фейгина.
Будем надеяться, что получится.
 
после проехать в музей маячной службы.

И сходить пешком на маяк Толбухин. ))) Шутка, если чо.

Кстати, если верить СМИ, там открыта вакансия смотрителя после того, как предыдущего жена по пьяной лавке ножом оформила (если верить предварительной версии следствия, опять же со СМИ).

--- Добор поста---

но надеюсь перед отъездом устроить маленький сабантуйчик на снятой квартире на ул. Фейгина.

Черкни в личку, когда, если не сложно. Правда, вряд ли удастся, много планов... Но, вдруг...
 
Erema, пешком плохо идти, снег тяжëлый и торосы.
 
Сейчас на льду не снег , а вода. На Толбухина ещё два ружья охотничьи изъяли.
 
krash, оно везде работает, единственное, нужно способ доставки продумать, как вариант, кормушка с грузом грамм 500-800, в зависимости от глубины и течки..
 
Роюсь в снастях, снаряжаю кобылки.
Все советуют грузики в форме конуса, а у меня только в виде шарика (21 гр).
Имеет ли большое значение форма? Особенно если учесть короткий период рыбалки. Мож сойдёт?
Не имеет значения, сойдёт. И мормышки пусть по 5 минут светятся. Всё равно надо время от времени вытаскивать, засвечивать.
 
Exwomanizer,
Пробовал народ. Одни тараканы собираются.
 
Если клëв, как на чëрных камнях, то подсвечиваться будут регулярно
Главное, чтобы эта регулярность вот к такому результату не привела :bz:

ribalka_001.jpg

Юрик, я не уверен что получится, но надеюсь перед отъездом устроить маленький сабантуйчик на снятой квартире на ул. Фейгина.
Витя, на всякий случай чиркани. Может сложится.
 
Stalker, больше 500 штук в лицо не осилить, если глубина от 8-10м.
Проходили
 
В пятницу стыканулся с одним мастером, который мормышки корюшиные сам ваяет, подкупил у него... В субботу на южной дамбе с корешами драли корь. Насчет того, что на мастеровые берет круче пока говорить не буду, так как рядом товарищ на сборную салянку магазинных поймал не меньше, но вот продуктивность подсечки увеличилась в разы... Итогом субботнего пленэра стали 185 корюшин, 12 км гуляний по льду, и боли в ногах и спине!))))
 
ayno, Удочки не берем,из автобуса не выходим:9:
 
Толщина льда на шнек. Ветра западные, лёд должен устоять. Смотрите прогноз на нужные даты.
Там вроде бы шестого ещё терпимый ветер, а седьмого слишком сильные порывы. Если такой прогноз оправдается, седьмого лучше по музеям ходить.
 
ayno, Лед сейчас от 30 см и толще. Мы сначала встали в километре от дамбы - лед потолще был около 40 см, а потом ушли килов на 5 в море там чуть тоньше но все равно не меньше 30 см. Ветер так то прижимной сейчас дует. главное чтобы порывов к 20 м/с не было... Тогда не поломает...
 
Сверху Снизу