• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гражданская винтовка под патрон 12.7х108

Так везде этот ошметок хорошо видно после выстрела и попадания, начиная с 03:08, 04:29, 04:45 и далее.
Ошметков там целое ведро. Собственно как и должно быть при попадании такого чемодана в дерево и лесную подстилку на заднем плане.

При покадровом просмотре видно
ютуб перематывает по 5 кадров минимум

Зверек там еще, у корней дерева, самого правого.
Это называется "белка".

На работе у меня для работы с видео ничего приличного нет. Дома надо посмотреть в оригинальный файл...

Стреляет он на небольшое расстояние. Метров 100 - максимум. Хотя, опять же, надо дома посчитать кадры и тогда будет понятно точнее. Но надо учитывать что за 1/30 секунды (обычно видео идет именно с таким количеством кадров) пуля пролетает 25-30 метров. Я думаю что из-за того, что первые кадры испорчены выхлопом от выстрела, все что мы видим, все ошметки - это результат попадания пули в дерево и землю за оленем. А что там было с оленем - мы в принципе видеть не можем.
 
вот тему подняли... где практические опыты? кстати - если стрельнуть вдоль бумаги - её разрывает? если взять голову свиньи? надо предложить развеять спор на ютуб канал "крупнокалиберный переполох" ... Ни кто не прикупил данный калибр?
 
Наверное лишнего миллиона ни у кого нет.
 
Есть много оружие, которое сертифицировано как охотничье, но на охоте фактически не используется.
у нас его изначально как "снайперский " создавали для поражения "Першингов" ...... но очень долго не могли уложиться в требования ГРАУ ...МО ....... нас и учили в Солнечногорске под этот проект .....
 
что создали в 30-х годах для крупнокалиберного пулемёта.
патрон -ДА .... от только с кучностью и стабильностью до параметров "снайперский " .......... там очень далеко ....хотя если других нет - можно использовать ...
 
Сверху Снизу