• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гражданская винтовка под патрон 12.7х108

Чета даже бумагу ударной волной не рвет.
Ну, если физику учить только по номерам параграфов в учебнике... оно может и сойдет :)

Парадокс выжившего - интересный термин, неожиданный).. Надо запомнить))
Ознакомьтесь с предметом.
Запоминать надо суть явлений, причины, взаимосвязи. А красивые названия - это для духов и прочих бессмысленных побрякушек ;)
 
Сейчас пересматривать уже лень, но вроде как есть там у оленя едва заметная полоска по шерсти на переносице . Если касание черепа было, даже незначительное, наверно мог и череп от такого воздействия треснуть.. Про такое воздействия на зверя ударной волной, есть сомнения.. Я конечно не специалист в таком вопросе.. Может, конечно, при определённых сложившихся обстоятельствах такое возможно, но как рядовое, обычное явление - КМК вряд ли..

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, я с предметом ознакомился, информация я интнересная, спасибо.. Я правда об этом уже читал и про американские бомбардировщики даже на каком то из форумов писал.. Про здоровых рабочих на вредном производстве тоже интересный пример, об этом не знал..
Ну да ладно, тема немножко о другом..
 
у оленя едва заметная полоска по шерсти на переносице
Это кровь, вытекшая из разорванного глаза, пока голова лежала на боку.
deerheadshot.jpg
 
Вот оно какое вундер ваффен! Вдоль окопа выстрелил - всем кирдык.

И в охотничьем плане тоже замечательно

На 500 метров 1000 оленей, с бошками вдоль траектории пульки, выставить - одним выстрелом всех и положишь.

Для оленеводов так просто находка. На осеннем забое пострелял над стадом и не надо с арканом бегать. Махай себе ножичком да шкурку тяни. :ag:
 
Ну да...
Олень отдельно. Шерстка отдельно
А я ...а я... одним выстрелом из карабина две сойки и три сороки убил. Тоже думал, она..волна эта...потом подумал...подумал..и решил. Стрелял с вышки на кормушку. Ледовой крошкой от пули тех птиц и полегло. 308 и селезень...тоже было дело. Бах...ощип. А дырочек нет. Ни одной. Волна??? нет. касательное в шею. Просто царапинка. Но .... Олень так же, я думаю. Было чем про
ломить, наверное..
 
А дырочек нет. Ни одной. Волна??? нет. касательное в шею. Просто царапинка.
Причина смерти - царапинка?... Или перелом позвоночника все-таки? Ну или контузионное разрушение нервов в позвоночнике без перелома собственно позвоночника...
 
Ну или контузионное разрушение нервов в позвоночнике без перелома собственно позвоночника.
Лешь, не надо. Я 20 лет анестезиолог-реаниматолог. Мы все понимаем. Сказать не можем. Статья 13 ФЗ №:323...
 
ударной волной от пули оленю проломило череп, в связи с чем олень был добыт, хотя и без попадания.
Был у меня случай, что с попаданием в голову северному оленю, метров так с 3х, Нож на буране забыл, типа добивал. Хреначил этот "добитый" потом как живой... Второй выстрел в голову ему челюсть отстрелил... потом обойма 10шт. из вепря п/о кентавр по лопаткам... последним в шею таки угомонил...:ai: Всего 15 шт. патронов п/о кентавр(ещё с хорнади)... два попадания в голову... один раз с 3х метров, второй -с 15ти... Это с 308 вин. ШОб воздухом олешку вбило... ну... сердечко просто у олешки не выдержало. Он, видно, сначало обрадовался, потом как предствавил, что с ним бы было после попадания 0,50... расстроился сильно... не выдержала нервная система. А потом представил. что в него ещё раз с такой дуры будут стрелять, да ещё и попадут, тушку разорвёт... Решил умереть красивым. :ag:
 
то, что мешало построить вечный двигатель, наконец преодолено?

НихуА! Все выше приведенное как "Настойка для воскрешения больных"из рассказа великого О.Генри "Джеф Питерс как персональный магнат".
 
Интересный патрон для охоты .12.7х108 :)
В горы оружие под него очень тяжелое.
На загонную и ходовую тоже тяжелое.
Остается только вармитинг .:ap:
Сурки будут испаряться даже не поняв ничего, т.к. 18,5 килоджоулей ни один из них переварить не сможет.:agg:
ИМХО конечно.:ag:
 
  • Like
Реакции: KVV
Надо Дмитрию Ленинградцу порекомендовать, а то он всё боится, что у него подранок коммерческий убежит.
а что на счёт спичечных коробков:ag: поражаться будут?
 
Местные странный народ, при наличии патронов будут стрелять из ДШК, пока все стадо не ляжет или лента не кончится..
увы, не только местные. Ночью на полигоне в ГДР, наперерез колонне из 6 БТР вышло стадо косуль около 30 голов и встало под фарами. Какая-то падла выстрелила первой. Короче, от стада ничего не осталось. Сплошной фарш. Виновных не установили. :(
 
AlexMal, молодёжь, блин.. что делать..
Ни свою жизнь не ценят, ни другую.. Понимание только с возрастом приходит.. до этого ещё дожить надо)
 
"""что на счёт спичечных коробков поражаться будут?""""
Да, насмерть, любой.
3 из 3х 100%.
 
Сверху Снизу