• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведь напал на женщину

AlexMal, немного не так.Если брать колхоз , совхоз, леспромхоз иии то ружье продававлось в райпо сельпо как сахар и соль.И ни кому в голову не приходило что надо в мвд получать на него разрешение.Там же продавались и порох, пули, капсюля.Примерно в 69м году когда бандиты Бразинаускасы убили угоняя самолет проводницу Надю Курченко начались первые доколупки до ружей.Если медведь нападал на скот, людей или сильно мешал, его кончали не задумываясь как врага вредителя.В журнале охота пропагандировалось что общество охот это решало само.Практиковалось в таежных поселках что пускали собак рвачей кусачей. Без всяких людей и охотников.Раз собаки его порвут и больше желание около людей шарится у него пропадало.
 
AlexMal, В сельпо за трудодни выдавали,разлетались как горячие пирожки)
А если серьёзно то у нас тут неподалёку есть деревенька туда Миши регулярно наведываются ходят по огородами т.д. , жители неоднократно обращались к охот пользователю на предмет отстрелять но воз и ныне там,так что соглашусь с ленинградцем человеческая жизнь дешевле...
 
жители неоднократно обращались к охот пользователю на предмет отстрелять но воз и ныне там
Так разрешение о регулировании численности выдает комитет, а не пользователь. Плюс медведь в угодьях - лучший друг лесоруба, охот-арендатора и госинспектора. Патаму шта людей меньше шатается, понимашь. Спокойнее рубить где угодно и сколько угодно, делянки не убирать, опять же никто лосей - кабанов арендатора своими собаками и ягодниками - грибниками не распугивает, брать мясо по-тихому круглый год не мешает. И госинспектору с прокурором хорошо - никто жалоб не пишет, видео "подметные" с нарушениями в сети не выкладывает.
А тут на святое покусились - да ещё КС всем выдать... Эдак народ вообще страх потеряет и что, работать придется, нормы соблюдать?:cc:
 
в правлении колхоза тоже стояла ? И в парткоме ?
Судя по "Поднятой целине" КСы у руководства колхоза были. И напомню: Советская власть регулировала численность вредных животных.
Если есть постоянный охотничий пресс в определённых местах - зверь там селиться не будет и уйдёт оттуда.
Где есть люди - там есть и пресс, тем более, что с развитием техники прежде малопосещаемые угодья стали проходным двором.
так что соглашусь с ленинградцем человеческая жизнь дешевле...
Я не писал, что человеческая жизнь дешевле, я написал, что так её суд оценивает.
разрешение о регулировании численности выдает комитет, а не пользователь
Значит пользователь должен обратиться в Комитет. Впрочем, мы точно не знаем, куда обращались жители, полагаю, что прежде всего в своё МО.
 
Khazar, В угодьях понятно,но они на участки приходят.самим шмальнуть не вариант ибо заповедник особо охраняемое и т.д.

--- Добор поста---

Ленинградец, ну как тут не про цитировать "а судьи кто?..."(с)
 
но они на участки приходят
Купите курицу там или гуся (пожертвуйте бездомной собакой...) и подкладывайте каждый день на следы, снимайте кино, отправляйте заяву через госуслуги от полиции до .... . И так каждый день от нового жителя по кругу:ai:
 
В сельпо за трудодни выдавали,разлетались как горячие пирожки)
да ? А в Крыму "в нагрузку" за сахар. Покойная моя бабушка последнего ижака утопила в сортире в году так 74-м. Чтобы я скворцов не гонял и соседям спать не мешал :agg:.
 
- 7,65 браунинг - из 6 человек 2 погибли, 2 травмированы
До меня только сейчас дошло что это .32АСР - патрон, по современным меркам, считающийся негодным пуклом даже для самообороны против двуногих. Пуля 4.7 грамм, скорость 315 м/с.
Использовать его против медведя можно только в случае если нет ничего другого.
 
ружье продававлось в райпо сельпо как сахар и соль.И ни кому в голову не приходило что надо в мвд получать на него разрешение.Там же продавались и порох, пули, капсюля.Примерно в 69м году
Именно в 1969-м отец и я покупали на Чукотке в хозяйственном (!!!) магазине ТОЗ-БМ штучное. Отцу в охотничий поставили штампик магазина про ружье и все. Тут же купили патронов (папковых) и пошли стрелять в тундру..... евражку подстрелили, мать из него чучело красивое сделала.... Потом, на Камчатке в 1973-м я в хозяйственном же магазине (!!!) покупал для этого ружья дымный порох, капсюля, пыжи, дробь.... так как сам на охоту уже ходил и патроны снаряжал (и мне это продавали!!!).
 
Камчадал, сейчас купить нечто подобное компонентов для снаряжения патронов можно только в городах типа Хабаровска, и то не все и не всегда.Потом возникнет геморой по провозке на поезде.Даже если ты полностью законо послушный.Все делается --- придумалось не для людей а против людей, как минимум для спокойствия полицаев и нац гвардов.Кто то сидел и изгалялся думая как бы еще напакостить.

--- Добор поста---

Khazar, от этого друга страдают и лесорубы, и в первую очередь.Так пострадал мой ученик .К К.Хорошо хоть жив остался.
 
Земля пухом((
Бедная женщина 'не повезло.
 
Ну если охотники боятся медведей и волков?? То что делать селянам))) Кого и где беспокоят звери возьмите путевку и решите вопрос!!! У Вас в руках нарезное убойное оружие кого вы боитесь???
 
Потом возникнет геморой по провозке на поезде.Даже если ты полностью законо послушный.Все делается --- придумалось не для людей а против людей
И какой, позвольте спросить, гемморой возникает при наличии РОХа на руках и чека покупки?
 
Сверху Снизу