• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки хранения двухтактного масла?

Оставил бутылку со смесью для штиля на солнышке. Через неделю приехал, а там вместо красной жижи, желтоватая моча.
Это от того, что в угоду экологичности производители фирменных масел делают их на растительной основе, обычно это рапсовое масло. Я сам был слегка удивлён когда прочитал это информацию в каком-то из штилевских документов.
 
в угоду экологичности производители фирменных масел делают их на растительной основе, ... был слегка удивлён когда прочитал это информацию в каком-то из штилевских документов.
так это давным давно известно,
а при госзакупках фирмам запрещено использовать неэкологические масла, особенно строго для цепей
 
Что скажут достопочтенные доны за негрол(или ТАД-17), в качестве двухтактного масла?
в 90х,у меня ява 350 ездила на всем,что в бак было залито и ничего)ну дымила иногда не спорю,но в целом все ок было)я в 2010 году купил коробку 2х тактного кастрола(по случаю) в литрухах(20 штук) до сих пользуюсь и нет проблем и в пилах и в триммере и катере) и разбавленный стоит и ничего.просто у меня паранойи нет по этому поводу
 
Вообще не загоняюсь по этому поводу, чай не водка, не прокиснет, что ему будет) С другой стороны понимаю владельцев дорогой фирменной техники. У меня китайцы за 5-6 т. И то по 7-8 лет уже в строю. Разбавленный бензин всю зиму стоит, масло в редуктор-отстоявшаяся отработка.
 
Ronnie, главное чтобы в темноте и закрытой таре.
 
Разбавленный бензин всю зиму стоит, масло в редуктор-отстоявшаяся отработка.

У меня не китайцы , а "Нептун" 40 лет примерно , "Ямаха" 13 лет и "Тохатсу" был лет 15 и никогда не заморачивался о сроке годности бенз+масло. Бывало и год в баке стоял.
 
чай не водка, не прокиснет, что ему будет)
Ну у нас (Estonia) что бензин что масло все "БИО" (т.е. экологически маловредный) и более пару месяцев не держится, а если оставить в баке то портятся РТИ и пр детали, карбюратор, бензонасос итп. В музее у нас надо 2 раза в год машины перегонять, каждый раз считай мелький ремонт, как минимум разборка и чистка карба.
 
что бензин что масло все "БИО" (т.е. экологически маловредный) и более пару месяцев не держится, а если оставить в баке то портятся РТИ и пр детали, карбюратор, бензонасос итп.
РАИН это спирт который добавлен в бензин сьедает резинки когда стоит ...
 
спирт который добавлен в бензин сьедает резинки когда стоит ...
ну да спирт, и растительное масло (бактерий) в соляре начинает "жить" за пару месяцев, в топливе образуется этакий "яичный желток" который забивает филтры, регулирующий клапан ТНВД липает итп. Я этих фокусах с топливом собаку сьел ...
 
и растительное масло
все растительные масла на свету слипаються ( полимеризация начинаеться ) по этому и забивает ...в продаже есть бензин в канистрах ( для пил и косилок ) это чистый им и надо промывать или уайт-спиритом ...
 
Подниму тему про масло 2т.
Недавно на сервисе сказали, что масло европейского теперь нет. Все разливается тут и без надзора))) Серый импорт. У кого какой опыт сейчас. У меня был запас LM и он подошел к концу. Думаю взять YAMALUBE 4 литра/5000 рублей и
 
У кого какой опыт сейчас.
Ну для пилы штилевое брал недавно, пока в наличии, импортное. Храниться на даче в сарае там же зимует, прошлая банка расходовалась пять лет. По работе пилы и триммера видимых нареканий нет. Срок заявленный изготовителем 4 года не ниже -10.

В скутер honda вообще можно наливать по опыту все что угодно.

--- Добор поста---

Думаю взять YAMALUBE 4 литра/5000 рублей и
изображение_2022-10-06_141940688.png
5 лет закрытая, 2 года открытая, фото с канистры
 
Пользуюсь 2т маслами лет 25. Хранится отлично в темном месте в гараже по 5-7 лет... За этот период использую запас....:ag: Просто привычка брать сразу запас, чтобы потом голову не греть...:ag:...Использовал для бензопилы лодочную смесь и наоборот.... никаких вопросов не заметил.
 
Наш люксойл прекрасно хранится, вообще лет 10 как перешел на отечественные 2т масла, проблем никаких. Суза как ходила так и ходит. За сезон бака по четыре 25 литровых сьедаем... Немного конечно, но думаю показатель!
 
главное разведенным не хранить
после воды всегда остается под зиму 5-10 литров разбавленного бензина, спокойно в следующий сезон доливаю в эту смесь новую порцию смеси….
 
Сверху Снизу