• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сосновые шишки.

Через неделю поеду искать. Че то плечи локти запястья болят. Надо лечиться...
 
Kfin,
Смотри не опоздай
Я неделю назад собирал. Было не на всех соснах.
В это воскресенье уже на всех.
А Луга южнее, там может раньше пройти
 
Всем добра в дом!
Евгений, созрел и я на шишки, а то уже и ходить не могу и инструменты из рук падают...
По первому посту 5 шишек на 200гр спирта и второй способ забить банку и залить до верху.
Я купил водки и хочу банки набить плотняком и залить. Настаивать две недели(и более, т.к. хочу 3-4ре литровых банки сделать).
Пить десертную на ночь натощак перед едой или лучше с утра перед едой? Или утром чайную и вечером?
Перерывы нужны(как с желчью или струёй)? Или пока не кончится настойка?
 
Урожай собран, пошло время созревания продукта 😉
Ну что, 3 недели прошло, "первак" :ag: слит, начался прием.
Шишки повторно залил чистым спиртом на 2 месяца - это уже для души больше и для друзей охотников на кровях и просто у костреца, "разносол" :ad: к калиновке, клюквянке, ратафии.
 
хочу банки набить плотняком и залить.
Так и делаю. Набиваю битком и заливаю. В чашку чая, чайную ложку настойки. Чай пью часто. Первый год 0,75 литра ушло. Сам по ощущениям смотри. Первая проба "сиропа" была грамм 50 чистого. По животу "врезало".)) А "5 шишек" -этим люди похмеляются. По результату употребления отпишись ,через время. Интересно как помогло . Здоровья!
Добор поста:

Доброго Вадим! В "полях" , оно за счастье всё идёт.)) Это же не пьянка, а мероприятие!!
 
  • Like
Реакции: KVV
Первый год 0,75 литра ушло.
В прошлом году на пол года хватило немногим больше литра мне и жене. Старались ежедневно с утра с чаем по чайной ложке, но бывали и пропуски.
 
За мной Кедровочка следит ,чтоб режим не нарушал. А сам крещусь когда гремит.)
 
Первый год 0,75 литра ушло.
Я 4 литра залил))) на год должно хватить:D
А "5 шишек" -этим люди похмеляются.
Будем знать)))
По результату употребления отпишись ,через время. Интересно как помогло . Здоровья!
Обязательно! Самому интересно, что по факту будет. А пить с шишками или без - какая разница:) А так, вдруг еще и поможет!))
 
  • Like
Реакции: kedr
Ребят, остеохондроз начал доставать, в ногу отдавать, поясница там, ну в общем проблема. Могут шишки помочь? Почитал немного тему. Если вкратце может помочь? Когда собирать шишки или что?
 
Когда собирать шишки или что?
Уже пора. Зеленые уже коричневеть начинают.
Если вкратце может помочь?
Я тоже по отзывам решил попробовать. Бухать всё равно бухаю, с шишками, без - какая разница, а тут вроде и лечебное средство)))
Короче, надо пробовать. Для каждого организма действие любого средства - индивидуальное. ИМХО
Только сам организм скажет - лично ТЕБЕ помогает или нет. Тоже ИМХО
 
Когда собирать шишки или что?

В рецепте из этой темы нужны молодые шишки. Молодые шишки в Лен обл до 25 июня. Потом они уже не молодые ) Т.е. по идее в этом году уже поздно собирать. имхо
 

В начале июня зелёные шишки мягкие , а потом ближе к концу июня становятся "дубовыми". Я два года назад собирал всякую разную инфу на эту тему и сделал вывод , что зелёные мягкие шишки - это молодые , а зелёные твёрдые шишки и шишки начинающие коричневеть - это уже следующая стадия развития , т.е. всё , молодость закончилась ))
Ну а насколько важны эти сроки и на сколько их можно сдвинуть под своё понимание вопроса , каждый решает сам для себя.
 
Последнее редактирование:
Ну а насколько важны эти сроки и на сколько их можно сдвинуть под своё понимание вопроса , каждый решает сам для себя.
Вчера залил - сегодня уже 0.5(для пробы:D) употребил...
Что сказать... точно легче суставам
стало:ar:
правильные шишки - курят....
Бум пробовать)))
 
В Тайге много чего "курят".)) Где бы не пристроился чаёвничать, рядом всегда есть чего добавить. Чага , шульта ,курильский чай, лист брусники ,смородины. Практически любой гербарий. Ягоду тоже хорошо. Экспериментировать не брался, всё по рекомендациям. Раз на "Рёв", друг взял коллегу Бурята. В скальных грядах отабарились , а там Марьина корня полно. Я то его только когда цветёт узнавал. А поздно осенью ,не задавался этим. Бурят сразу признал. Рассказывал что чай с ним даёт силу. Сразу на месте решил проверить. Ну тогда дури своей было с избытком, прилив сил не ошутил. . А на вкус хрень полная. Сильный запах знакомый мази для суставов, название не скажу. На "Аптеку" склероз. А водка для меня, только на сон грядущий. Днём становлюсь добрый и ленивый . Стрелять не хочу, только поговорить. Если много могу и подпевать.)) А насчёт шишки и по теме. Горячий компресс помогает ещё когда мелкие вены на ступнях сверху, красным выступают. Вроде уже писал. Но повторюсь тогда.
 
Пить десертную на ночь натощак перед едой или лучше с утра перед едой? Или утром чайную и вечером?
Вечером, в горячий чай после ужина одну две чайные ложки.
Выпьешь кружку чая и даже пот сразу пробивает.
Не представляю зачем это утром.
Утром зарядку нужно, тем более за руль.
 
Утром зарядку нужно, тем более за руль.
Зарядку может и нужно, за руль точно нет))) Если вдруг, то лучше на такси, дешевле выйдет.))
В Тайге много чего "курят".))

Мы иван-чаем баловались. И конским щавелем...
 
  • Like
Реакции: kedr
Сверху Снизу