• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сосновые шишки.

М СЕРГЕЙ, ну если побеги есть, а шишек нет или до них высоко?
 
а шишек нет или до них высоко

Для проверенного рецепта от Алексеича ( ТС ) не мешок же надо. Что ж мы горсть шишек в наших лесах не найдём для лекарства ?
Я сторонник того , чтобы придерживаться подлинного рецепта так сказать.
 
вместо шишек побеги можно настаивать на водке?
Я так думаю, что можно. Но их лечебная активность будет отличаться от шишек, в силу разной биоактивности: шишки - это плоды, а побеги - это заготовки для будущего развития и благополучия дерева. Как отличается биоактивность простого и пророщенного зерна.


Вопрос Алексея - меня очень заинтересовал, и так как я стараюсь относиться ко всему основательно, то задал поисковику эти вопросы, и вот что получил -

Сосновые шишки — лечебные свойства https://blog.altaimag.ru/sosnovye-shishki-lechebnye-svojjstva/

Не только для поделок. Какие болезни вылечат сосновые шишки - https://interfax.by/news/stil_zhizni/style-different/1276920/

Сосновые шишки: от инсульта, для укрепления сосудов и здоровья - https://medcenter4.by/operatsii/sosnovye-shishki-ot-insulta-dlya-ukrepleniya-sosudov-i-zdorovya.html

Когда собирать побеги сосны - https://edaturistu.ru/prochee/kogda-sobirat-pobegi-sosny

Научные исследования сосновой пыльцы - https://newera-company.ru/issledovaniya-pylcy

В общем инфы и текста много, но кому нужно, тот осилит.
 
"Также можно настоять шишки на водке. Это целебное средство готовится по принципу спиртовой настойки из 3-4 шишек и 0,5 л водки."

Чё то маловато будет, я собирался 1/3 трехлитровой банки шишек залить водкой)))) ну что бы основательно))
 
1/3 трехлитровой банки шишек залить водкой)))) ну что бы основательно))
и правильно, Алексей, самое то:ay:, проверено!!! Только когда настаивать будете, банку лучше несколько раз переворачивать "вверх ногами". А после слива, шишки можно ещё и прессануть (если есть чем), вот где самый смак будет!!!
 
А когда, в какое время их заготавливать, не подскажете?
Предполагаю, что срок от части зависит от региона.
У нас в Прионежье, а это Русский Север, где реально холоднее, чем в Ленобласти примерено на 10-15%, побеги рвать можно (и нужно) где-то со второй- третьей декады мая до начала июня.
Раньше побеги ещё маленькие, позже замучаешься их рвать. Придется резать секатором.
Почему "нужно". У нас, как видно, сосны посажены на участке и на берегу реки, чтоб радовать глаз. Для этого надо чтоб они были пушистыми и низкорослыми. Для этого и удаляются молодые побеги.
Не думал, что надо будет пояснять, потому фото с интернета.
Вот такие ещё маленькие:
2543010.jpg5767265.jpg
если их собирать, то особо много не наберешь.
Вот такие уже переростки. Они руками ломаются плохо, да и руки все в смоле будут:
cdf18890a9.jpgdd_sosna_obiknovennaya_svoystva_2.jpg

Я собираю вот такие:
3.-Pobegi-nuzhno-sryvat-tolko-molodye-otlichayushhiesya-svetloj-okraskoj.-1024x651.jpgpobegi-sosny-580x435.jpg
Эти легко отламываются при прикосновении и в итоге получается вот такое:
Sosna-ob10.jpg
Мне собирать технически просто, т.к. у нас сосны невысокие. Забираюсь на стремянку и обдираю по очереди каждую из сосен, как яблоки к примеру собирают.
Под деревом брезент, на него и кидаю. Дальше часть на лежанку от русской печки, а остальное в помойку.
Сухими хранятся наверное без ограничения срока, но мы остатки прошлого года выбрасываем и оставляем только новые.
сколько варить, и сколько потом настаивать?

Возможно вариантов существует множество и какой правильный, честно пишу- не знаю. Мы делаем так, как нас бабка научила.
Вода в маленьком котелке закипела, бросаем туда покрошенные побеги, сколько влезет. Покипело 5-7 минут и все. Остывать. Дальше сливаем через марлю в небольшую банку.
Получится горько, можно всегда разбавить.
Как остывает, так и сам пью и собакам даю. Примерно по 2-3 столовых ложки три раза в день.
Горькая гадость. Приходится запивать водой. Псы на процедуру приема приходят, как на Голгофу и сразу убегают, но не запивают.
Ничего не хранится долго. Делается порция на пару дней. Дальше, если что осталось выливаем и завариваем новую порцию.
Пью и даю псам курсом в 10-12 дней.
Себе когда начинает болеть спина.
Псу по расписанию, два раза в год, весной и осенью вместе с римадилом.

Что подразумевается под молодыми побегами сосны? Есть ростовые молодые побеги, где только хвоя, кисленькая такая. А есть мужские пыльценосные побеги, которые после выполнения своей функции становятся побегом-отростком.
Вы хотите поставить меня в тупик своим вопросом?
Ладно попробую поставить в тупик своим ответом.
Я в данном случае лицо подневольное. Что сосны, что цветы на клумбах лично для меня лишняя проблема. Как по мне, так я бы всё скашивал косилкой и убирал траву. Но жене и сыну нравится. Вот они и насажали.
И приказ к их приезду на проверку (это к 12 июня) всё должно быть на соснах сорвано.
Вот я, стоя на стремянке, крою про себя обоих "парковых дизайнеров" матом и деру всё подряд не разбираясь мальчики это, девочки, трансвеститы, гомосеки или ещё какой масти или условного цвета радуги.
Сушить кладу то что из кучи зачерпну, без разбора.

вместо шишек побеги можно настаивать на водке?
На водке (или спирту) настаивать можно что угодно, но как по мне, так лучше что то типа золотого корня, элеутерококка или бобровой струи настаивать, чем сосновые шишки или побеги. Последние лучше употреблять отдельно.

Что ж мы горсть шишек в наших лесах не найдём для лекарства ?
Я молодых зеленых шишек на земле в изобилии не видел. Вижу, что даже после ураганных ветров, что у нас порой бывают, такие шишки редко отрываются.
 
Слабо! Забудь - ничего от тебя не нужно!

--- Добор поста---

А когда, в какое время их заготавливать, не подскажете?
Может быть сам потрудишься и разберёшься по своим статейкам?

--- Добор поста---

Предполагаю, что срок от части зависит от региона.
Спасибо, Саш!
 
На водке (или спирту) настаивать можно что угодно, но как по мне,
А у нас настаивают еловые шишки на спирту, уже коричневые, а побеги молодые сосновые заливают сметаной и дают набродится. Потом пьют по полстакана в день. Помогает, утомляемость снижается, спина и ноги меньше болят.:ab:
 
люди копальхен жрут и причмокивают...
Я бы попробовал. Сюрстрёмминг мне привозила племянница с Норвегии, мне понравилось. Я бы и кивиак продегустировал!:ad:
 
А у нас настаивают еловые шишки на спирту, уже коричневые,
Ну это гарантированно лучше пить, чем ДЭТУ.
Помогает, утомляемость снижается,
Что-то вспомнилось, как мне как то раз рабочие предложили напряжение снять.
Я тогда только работать начинал.
Пошел по комнатам в общаге с работягами знакомится.
В одной из комнат мне и предложили: "Напряжение будешь снимать?"
Я на всякий случай отказался, т.к. тонкостей местной жизни не знал совсем и боялся в очередной раз попасть впросак, как это было за пару дней до этого при инструктаже и сдаче зачета по ТБ.
Парни достали из коробки несколько флаконов антистатика "Лана" в аэрозольных баллончиках. Пробили последовательно у каждого баллончика дно, слили содержимое в трехлитровую банку. Дождались пока закончился процесс шипения и бурления.
Содержимое разлили по стаканам и употребили внутрь.

Шишки на спирту, как и брынцаловка или нынешняя настойка боярышника в те времена вообще считалась бы деликатесом.
 
флаконов антистатика "Лана" в аэрозольных баллончиках. Пробили последовательно у каждого баллончика дно,
Саша, а как эти баллончики не взорвались-то?:ai::ag:
 
Коктель "слеза комсомолки" Ерофеева)))
 
Средства от потливости ног не хватает.)
 
Я ошеломлён! От еловых даже белки дохнут...
Вот точно не всякие белки!
У меня на елках над воротами и парковкой живет белочка (не ко мне приходит, а просто живет!) и закидала всю площадку и дорогу перед мостом еловыми чешуйками.
Если пересчитать насыпанные за зиму чешуйки на шишки, а потом на семена - белка давно должна быть размером с поросеночка... Щас по утрам светло, буду караулить. Если чё - пойдет на колбасу...
А што - "белкОвая сровяленная"...
--- Добор поста---

Шишки на спирту, как и брынцаловка или нынешняя настойка боярышника в те времена вообще считалась бы деликатесом.
"С этого и грузчики балдеют, я же только вижу в темноте!" (с)
 
Сверху Снизу