• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сосновые шишки.

Камрады, господа, товарищи и пр. Начался сезон "стрижки" сосен.
Кто хочет испробовать на себе чудодейственные свойства настоек и отваров из сушеных побегов сосен пишите заказы в личку.
Засушу, кому сколько надо. Благо, что в этом году побегов просто ужас сколько на соснах.

С удивлением обнаружил, что часть побегов и перерождаемся в шишки.
 
Александр Геннадьевич такие побеги ?
 

Вложения

  • IMG_20210522_204104.jpg
    IMG_20210522_204104.jpg
    133 KB · Просмотры: 80
kkk2005, Саша, спасибо!:beerchug:
 
Очень давно мне один старый бродяга сказал-расшлепал. И это на всю жизнь. Потом переодически ,после много ходовки меня эта хворь посещала.
Похожий недуг у моего супруга выявился год назад, только иногда болит лишь один сустав между средним и безымянным пальцами левой стопы.
Причина (со слов доктора ортопеда) - неправильная (читай - модельная) обуви и нагрузки. Муж у меня ещё и парадник - два парада на Красной площади со строевыми тренировками прошёл, это тоже дало о себе знать.
Называется болезнь неврома Мортона. Лечится правильно подобранной обувью и ортопедическими стельками. Если совсем плохо - хирургически.
 
Лечится правильно подобранной обувью
Доброго дня! С обувью у меня порядок, да и не пацан модничать.))Покупаю просторную и мягкую ,зимой ещё и тёплую. У меня любимые сапоги монгольские. Толстая мягкая кожа и войлочные чулки. Да и ходить меньше стал, если и иду- то не стесняюсь на "ковре из жёлтых листьев" по валяться.)В армии сапоги ни разу не огорчали. Полгода в учебной части, рота особая была (готовили в загранку). Порядки как в дисбате были , и передвижение по части только строевым шагом.( на сегодня Красноярский ШМАС уже не существует) Под обрез ремня впереди идущего.)Волочкова отдыхает.) А шишки в моём случае выручили. У нас ещё берёзки ,тополя голые - через пару недель пойду проконтролирую. Ноги не болят, неделю под объезд начальника дороги суетился как бурундук. Мышцы до самой пятой точки ныли. А ступни пережили. Чай с добавлением настойки, пью изредка ..Когда бутылка на глаза попадается.)
 
Собрал десятка полтора шишек, залил 0.5 водки. Не слишком сильная концентрация получится?
 
Шишки они зелёные
Серега, шишки брал в лесу , как Елексеич велел. Были зеленые и молодые ,росли вверх , сосновые))).
Это они сечас в спирту такие.
"Не путай меня лиса Алиса " - цитата ))))))
 
М СЕРГЕЙ,
Серега , а я эти и собирал .
В бутылке они и есть
 
В бутылке они и есть

Ну тады прошу пардону )):ab:
Мне показалось , что в бутыле вот эти :
image (1).jpg2017-05-29.jpg

--- Добор поста---

Собрал шишек , не так уж это и просто однако !

P1010004.jpgP1010002.jpgP1010001.jpg

--- Добор поста---

Alexander Sport, Александр прости моё занудство :ch: , но чё то всё-таки эти шишки не похоже на твои в бутыле ))
 
Серега ,мне до лампы )))
 
Шишка пошла!!! Хорошая маслянистая, ароматная, то что надо на варенье. На настойку буде попозже, через неделю другую. Час сбора, ведёрко 5 литров насобирали.
VideoCapture_20210612-132020.jpgVideoCapture_20210612-132143.jpg
 
Сверху Снизу