• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В «Русском оружии» всё идёт по плану

Рассказал бы о ценах. Нафига куча народа будет звонить с одним и тем же вопросом и от дел отрывать.
 
P_20200529_093224_SRES_1.jpg
Разъяснения:
- Цена аренды направления берётся с человека. Если у стрелка несколько стволов цена аренды направления не увеличивается. Цена аренды кратна часу.
- Аренда половины галереи, если хочется пострелять вдумчиво одному 5000 р/час.

- Услуги инструктора по стрельбе равны стоимости пристрелки оружия (см.прайс)
 
Вчера отстрелялся в галереи. Подбирал навесу на новую пулю в 30-06.
Есть один момент - место расположения стрельбища на возвышенности, кругом поля, ветра наверное дуют хорошие, где-то в теме это обсуждалось при стрельбе по тарелкам. Так вот, внутри галереи вчера ветер дул так, что были даже небольшие "песчаные бури", это значит что скорость ветра была не меньше 5 м/с, а то и выше, причем направление совершенно непредсказуемое, в середине галереи боковой, у мишени встречный или боковой, но в обратной стороны. Как минимум нужны флажки и в середине и у мишеней. Группы по 4 выстрела имели либо явный горизонт либо явную вертикаль. Стрелял с сошек и заднего мешка, на выстрел уходило по 4 минуты - стрельнул, пошел посмотрел, пометил, вернулся и т.д. 27 выстрелов 2 часа.
fullsizeoutput_342a.jpg
остатки п/о 185 грейнов в песке за мишенями.

--- Добор поста---

Вчера они писали что откроют сегодня
Так и было - вчера :ab:
 
Последнее редактирование:
Зачем писать документ так, чтобы потом нужно было давать разъяснения?...
Каждому?
У вас администраторам нечего делать? Поэтому чтобы не слонялись без дела - их надо заставить копать от забора до обеда, а после обеда - закапывать от обеда до забора давать бесконечные разъяснения?...


Наименование услуги
Количество
Цена, р
1
Аренда 1 стрелкового направления
1 час. (не более N чел.)
1500
2
Аренда 5 стрелковых направлений
1 час (не более NN чел.)
5000
3
Пристрелка открытого прицела (аренда галереи + услуги инструктора +?)
1 ствол
1500
4
Пристрелка коллиматорного прицела (аренда галереи + услуги инструктора +?)
1 прицел
2000
5
Пристрелка оптического прицела (аренда галереи + услуги инструктора +?)
1 прицел
2500
6
Установка коллиматорного прицела (?)
1 прицел
1000
7
Установка оптического прицела (?)
1 прицел
2000
?
Пристрелка прицела ночного видения или коллиматора с ПНВ (аренда галереи + услуги инструктора +?)
1 прицел
?
?
Пристрелка тепловизионного прицела (аренда галереи + услуги инструктора +?)
1 прицел
?

Ограничение N человек на направление - чтобы не толпились и не мешали соседям.
Ограничение NN человек на галерею - чтобы относительно комфортно могли туда влезть.
(аренда галереи + услуги инструктора +?) - имеет смысл включить мишень. Естественно для тепловизора - источник тепла (химия, сигарета :) )
(?) - имеет смысл как-то обрисовать что включено (или не включено) в услугу по установке. Винты там, кольца и т.п. Ато придут и будут требовать, а потом гневные отзывы писать...
 
KVV, вот из=за этого и не поехал сразу туда с такими ветрами. Ждём штиля для прозрака в воде и на воздухе. Хотя, руки чешутся жуть как. Новый карабин с марта стоит в сейфе без единого выстрела.
 
Без ветра любой попадёт
В плане соревновательной стрельбы - я соглашусь. И спортсмен и охотник - должны быть готовы к ветру.
Но в плане пристрелки - это одна головная боль. В длинных галереях с ветром что-то надо делать. Может какие-нибудь дефлекторы?... по преобладающим направлениям ветра.
 
В длинных галереях с ветром что-то надо делать. Может какие-нибудь дефлекторы?...
По одному стрелку и одному дню выводы делать очень поспешно. Сильные ветра скоро кончятся, а слабый и средний в галерее не помеха стрельбе, НО обязательно будем собирать статистику и делать анализ ветровой нагрузки! А для этого нужно, чтобы народ стрелял и делился впечатлениями.
Вадим в этот четверг собирается сделать второй заход и я к нему присоединюсь с тигрёнком:ad:
 
По одному стрелку и одному дню выводы делать очень поспешно.
Тем более что настраивал новый патрон...


Вадим в этот четверг собирается сделать второй заход и я к нему присоединюсь с тигрёнком
Будем стараться ... :ch:
 
  • Like
Реакции: jeri
Тем более что настраивал новый патрон...
Заряжены в планшеты космические карты... :ag:
Мой тигрёнок готов, до встречи!
Кто желает присоединиться - с 16 часов. Мой телефон в подписи. Помогу с пристрелкой!
 
Вот это выдержка, я бы так не смог
Увы, корона всё подпортила. Всё зарыто было. А рисковать с оружием не люблю и не хочу.


Без ветра любой попадёт
Пристрелять бы для начала. А потом уже попадать с ветром.



Мой тигрёнок готов, до встречи!
Как прошло? Дождь ослабил ветер )))
 
Прошло все отлично! Дождь стрелкам не помеха ))) Ветра в галерее не было, но ветровые маячки мы все равно поставили для наглядности. Вадим позже более подробно напишет )))
Screenshot_20200605-081433_1.jpg

Пристрелять бы для начала. А потом уже попадать с ветром.
Приезжай, помогу )
 
  • Like
Реакции: KVV
а как понять, сколько будет стоить пострелять из ГЛАДКОГО по бумажным мишеням в галерее на 50 метров.
хочется отстрелять разные типы дробовых патронов на дистанциях 25-50 метров. и что входит в стоимость? наличие стола? наличие крепежей для мишеней?
 
Вадим позже более подробно напишет )))
Ну что можно сказать...
1. Удобное расписание - вечером можно найти час и вдумчиво отстрелять несколько групп патронов. Вчера приехал в начале шестого, полчаса на оформление, подготовку, час на стрельбу. Выходные могут быть свободны.
2. Погода не помеха, вчера моросил дождь, особо не мешал, ну прошлись несколько раз до мишеней, особо не намокли.
3. С учетом того, что идет реальная стройка, нужно иметь сменную обувь и одежду, пока даже вешалок и полок нет. Поэтому все лучше везти с собой - трубы, мишени, и т.д.
4. Если со временем как-то будет решен вопрос со "сквозняками", то это будет идеальным местом в СПб для пристрелки на 100 м при любой температуре, что позволит для любителей самостоятельного снаряжения нарезных патронов учитывать влияние температуры для любого пороха.
5. Хотелось бы понять, будут ли какие-то скидочные карты со временем и скидки по картам ПХ или каким другим картам (охотмагазинов, и т.д.)
 
а как понять, сколько будет стоить пострелять из ГЛАДКОГО по бумажным мишеням в галерее на 50 метров.
Аренда малой галереи 500 р/час, количество выстрелов не лимитируется. Есть крепления и мишени разные, до 100 рублей, можно вешать свои. Есть "бегущий кабан" в первой галерее, но его бить только пулей.
 
с нарезным такая же стоимость?
Мне как раз 50м для карабина и надо.
Там вроде только из пистолетных калибров и гладкого можно стрелять. Из настоящего нарезного как я понял можно только в 100м галереи стрелять. Но в 100м можно ставить мишени на любой дистанции. Т.е. я одну повесил на 50м, а остальные на 100м. Только на стене разметки нет, а у людей забыл спросить. 50м ставил на глаз.
 
50м ставил на глаз
Мы с дальномером приехали.

Там вроде только из пистолетных калибров
Гм... Лично на мой взгляд - там пулеуловитель такой, что ограничение по калибрам бессмысленно. Ручное оружие пройдет любое.
Нам настоящий земляной вал, облагороженный покрышками, а не какие-то вычурные конструкции с жалюзи из брони как в БСЦ или аптеке.
 
Сверху Снизу