• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Колпино охотник застрелил охранника "Транснефти"

Ленинградец, Дима , я не знаю была ли оптика пристегнута на карабине у стрелка , но если её не было , то могу предположить с достаточно высокой степенью вероятности что идентифицировать физиономию человека с 200 метров при плохих условиях освещенности почти НЕ РЕАЛЬНО .
Контур +- ..
 
идентифицировать физиономию человека с 200 метров
А с чего ты взял, что стрельба велась с 200 м? Между тем, обвиняемый при личном общении не показался мне квалифицированным стрелком. И за 200 м не каждый попадёт в "кабана", тем более из Сайги.
 
Опять же к слову , грибники и те кто собирают ягоды в лесу в конце сентября - октябре не такие " прошаренные " как охотники ..
Им и в голову не приходит что могут попасть под раздачу .
Поэтому хрен с ним с этим вальдшнепом или рябчиком , пусть летит и живет
Да уж, грибника с рябчиком перепутать.
Столько не выпить:ag:
 
Iwan377, Иван , а я где то написал что стрельба ведётся по бабушкам ?
Стрельба ведётся по вальдшнепу с подъёма , рябчику поднявшемуся в ТУ СТОРОНУ ..
Причем сторона может быть абсолютно любой .
Судя по всему есть даже стрелки из СКС , которые зайцев с лисами и косулями с подъёма бьют в лесу ..
А пуля из СКС летит не 30 метров , как дробь из гладкого ..
Разговор идёт о том , что выстрел из чего либо метрах в 30-50 от бабушки в лесу собирающей грибы, ягоды - гарантированно добавит ей седых волос .
И это самое мягкое , что может случиться .
А сколько хоронят собак таким образом перепутав с с лисой , енотом, барсуком , волком , да с тем же кабаном .
По гончим у меня есть какая никакая статистика ..
Из 20+ собак , от волков (подтвержденно) 4 случая , под колесами авто 3 .
, только один выжлей дожил до 14 лет , все остальные пропали , потерялись , украли ..
Сколько из них застрелили по ошибке ?
Знаю точно что у Найды была дробь в голове ..
Но там был немного другой случай , там по зайцу стреляли , а она на хвосте сидела ..
Тоже недоумку мяса не хватало .
 
выстрел из чего либо метрах в 30-50 от бабушки в лесу собирающей грибы
Вот по-этому (и не только) и надо охотить с собачкой. Мои человека в лесу за сотню метров обозначат.
И выстрела в любую сторону, по сработанному вальдшнепу, в 30-50 метрах от "бабушки" просто не будет.
 
за 200 м не каждый попадёт в "кабана", тем более из Сайги.
Да ладно, Дима! Там 10 патронов в магазине, уж половиной то точно захлестнёт... Плотность огня имеет значение! :ai:

--- Добор поста---

Вот по-этому (и не только) и надо охотить с собачкой. Мои человека в лесу за сотню метров обозначат.
Был у меня случай, охотились на зверя с напарником, разошлись по разные стороны ключа, уговор был на другую сторону не переходить. Между нами км так 6ть., пойма широкая, заросшая ерником и голубикой... Охота ходовая, собак нет. Вижу, на голубичнике с моей стороны ключа кормится медведь... чёрный, такой... метров 400 от меня. Тогда охотился с КО-91, перестволенной, сразу стрелять не стал, потому как только горб видно, выжидал с полчаса... держа его на мушке. Думаю. нажрётся. встанет тогда уж и вальну на верочку. Запарился ждать, жрёт и жрёт, скотина! Прикинул, даже если зараню, пока он пойму перебежит, я пару обойм успею в него всадить. Собрался уж было стрелять,... встаёт на две ноги... напарничек хренов!... Меня как с ушата водой полили... А этот дебил хоть бы хны потом. только похихикивал.. Объясняю, что на волоске от смерти он был - ржот, придурок. Мент он и в африке мент. Зарёкся я тогда от напарников... совсем.
 
aglinsky, Андрей , я конечно понимаю что мы все РАЗНЫЕ , и опыт у каждого свой ..
Могу сказать что не ВСЕ собаки лают в лесу на человека ..
Есть такие которые и по зверю то не доборят , голос дают только когда поднимут наверняка..
А вот охотников стрельнувших по чему то мелькнувшему рыжему или даже не рыжему , в чепурге и валежнике знаю не один десяток ..
Я не просто так написал , что следовать ГРОМКИМ слоганам типа " не выстрелил -точно промазал " желательно с умом ..
А не сначала стреляем , а потом думаем , гадаем по кому же это я отсадил в ТУ СТРОНУ ..
Собаки , что гончие , что лайки МАТОМ Не РУГАЮТСЯ и Не ОТСТРЕЛИВАЮТСЯ ..
Они просто молча остаются в лесу навсегда ..
А хозяин собак ноги по самую жопу стирает в поисках и бензин жжет нарезая круги по лесам ..
 
ДПС тоже носит жилеты.
Потому что работают НА ДОРОГЕ. Их и ДОЛЖНЫ видеть.
При чем тут охранники,которые вдоль трубы ходят? Если учитывать такой фактор как вот такой охотник,этак можно дойти и до того,что и военным надо будет жилеты светоотражающие носить. Возле охотугодий воинских частей полно.
все эти охранники слоняющиеся, или протирающие штаны на объекте, только мелких хулиганов отогнать. В случае реального нападения (я уж не говорю про спланированное) - ничем они не помогут.
А нападение хулиганов оно что,НЕ РЕАЛЬНОЕ? Хулиганы,наркоманы,алкаши,ворье стремящееся попасть на обьект и что то украсть - все это задерживается охраной. И я вот по виду конкретно взятого пассажира не определю сходу,есть ли у него с собой ствол,нож или он спившийся чемпион по боксу. И поэтому лучше бы до момента задержания этот нарушитель меня не видел. ИМХО вместо того,чтобы заранее всетить хлебалом в святящемся жилете,лучше незаметро обнаружить,сблизиться и задержать. Обьекты бывают всякие,не все охранники в ТЦ бомжей гоняют.
А от охранника это и не требуется,он по сути живая тревожная кнопка...его обязанность выявлять,фиксировать и докладывать...а героическая самодейтельность может выйти боком,минимум увольнение...
Как бы функция кнопки это САМАЯ ГЛАВНАЯ. Как и любого часового. Но чтобы кнопка сработала,нужно чтобы не загасили раньше времени. А насчет самостоятельных задержаний,после доклада,это у всех по разному. У некоторых же мобильная группа на обьекте,у некторых приезжает,а у кого то нет вообще,и ждут они полицию)
 
Потому что работают НА ДОРОГЕ. Их и ДОЛЖНЫ видеть.
При чем тут охранники,которые вдоль трубы ходят?
Да ладно! Сейчас вся спецуха со светоотражающими элементами. Особенно у нефтяников-газовиков. Там спецуха стоит - мама не горюй! Утеплитель -тинсулейт. Корешок там работал, спецухо - можно в городе ходить при параде. Тёплая -ездец. ну и светоотражатели уже как обычно, в комплекте. по спине , груди, рукам. Очень удобненько так стрелять....:ai:
 
Какой такой лес? Стрельба произошла в лесопосадке недалеко от дома 9 по улице Колпинской в городе Колпино. Это черта города Колпино. Может там конечно и кабаны бродят....но как-то не очень верится
 
TerMAZator, Задерживает (в том смысле о котором вы пишите)ГБР,да и у них весьма скромные полномочия,а перейти грань можно запросто...и как выше писал увольнение а бывает даже срок...не делайте из охранников рембов,они простые сторожа...у нас каждый развод говорят"терпение и такт,терпение и такт"(с),а иной раз нечеловечески хочется втащить какому-нибудь неадеквату...но нельзя
 
Да ладно! Сейчас вся спецуха со светоотражающими элементами. Особенно у нефтяников-газовиков.
Ну. У охранников или у рабочих? Ну вот навскидку зеленая форма охраны ГазПрома. Никаких отражающих элементов.
 

Вложения

  • победители.jpg
    победители.jpg
    96 KB · Просмотры: 101
  • omsk-ucheniya-1024x768.jpg
    omsk-ucheniya-1024x768.jpg
    183,9 KB · Просмотры: 92
У нас на объекте и в непосредственной близости от него, жилетку светоотражающую не одел ТБшники увидели пиши обьяснительную,две обьяснительные и увольнение...
 
Не корректно сравнивать форму охранников в отрыве от региона где производится охрана .
Климатические условия СОВЕРШЕННО разные ..
Труба может и одна .
У нас в этом году зимой еще снега не было , а там у Сереги стоят морозы за 40 градусов ..
 
Задерживает (в том смысле о котором вы пишите)ГБР,да и у них весьма скромные полномочия,а перейти грань можно запросто...и как выше писал увольнение а бывает даже срок...не делайте из охранников рембов,они простые сторожа...у нас каждый развод говорят"терпение и такт,терпение и такт"(с),а иной раз нечеловечески хочется втащить какому-нибудь неадеквату...но нельзя
У всех по разному. Я за пять лет видел много вариантов. У нас ГБР доставляет нарушителей в ОВД самостоятельно. Ну понятно,если не мокруха или еще что серьезное,когда мнты нужны на месте. Наши опергруппы вызывают менты,для поддержки,потому что экипаж ППС у нас это щуплая баба в форме и пацан лет 25 в УАЗе. Они при вызове на дебош пьяной компании во дворе даже из машины выходить не будут,будут стоять ждать ГБР из ЧОПа. Потому что как они сами обьясняют- ну а че,я выйду,там их пять человек,от бабы толка нет,по морде дадут,автомат отберут.
Или когда такие же бабы,на каблуках с автоматами говорят,а че я? Я в лес проверять не пойду,вы и идите,у меня каблуки. Потому что соглашение о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.
За такие моменты нашим прощают и побитых неадекватов,и применение газа и тд. Ни одного человека за это не уволили. Вот
А в инструкции тех,кто на посту,вторым пунктом после "сообщил,нажал кнопку и тд" идет - принять все меры к задержанию. И вот если меры не принял то будут вопросы.

Ну начали то не с того. А со светоотражающей формы для охраны. ИМХО я бы вот лично,в форме светлячка дальше поста хрен бы куда пошел. Потому что охотник в городской черте это один шанс из мульёна. А шансы,что стукнут лопатой по голове,чтобы завладеть оружием гораздо выше.

--- Добор поста---

У нас на объекте и в непосредственной близости от него, жилетку светоотражающую не одел ТБшники увидели пиши обьяснительную,две обьяснительные и увольнение...
У нас было что на стройке в белых касках ходили. Но там в касках ходили ВСЕ.
 
TerMAZator, У нас если в зелёной зоне можно без каски,если пошёл дальше белая каска обязательна,санкции за неё как и за жилетку...
Значит во втором пункте у нас прописано не задержание,а не допуск на территорию до приезда гэбры или ментов...но у нас все без оружия даже гбр,максимум дубиной по шести точкам и браслеты...вобщем такое зверье что нам даже оружие не дают)))у меня в смене работает парень по всем параметрам Коля Валуев и с таким же добрым лицом,когда он нервничает хулюганы пысаються))
 
,а не допуск на территорию до приезда гэбры или ментов
Ну это да. А мы ВНЕ территории никого и не задерживаем. Там разговор если обнаружили человека который проник,или которые имеет права допуска на территорию но устроил там дебош или иные нарушения порядка. Ну или если человек ооочень хотел пройти туда,куда ему ходить нет оснований,и начал нападать на охранника,тогда тоже можно. Там жеш при любых раскладах реальная отмазка - он пытался завладеть моим оружием. Таких сразу в браслеты. Не,у нас в ГБР все в броне и с оружием. Время прибытия группы 5 минут. Рекорд - три минуты. Больше половины бывшие менты,а вторая половина военные. На определенных постах оружие тоже есть. А палки/браслеты практически на всех постах.
 
Pogranec, Паша может тебе за недорого броник подогнать, а таких Андрюха полно на просторах Л,О, :)
 
У нас основная масса народу по 4разряду...так что силой мысли задерживать)в теории можно неадеквату втащить,только его до мёртвой зоны волочь надобно ибо все на камерах,вот реально просто все...

--- Добор поста---

Лесоруб, Спасибо добрый человек,я уж как нибудь так...нам тут шеф предлагал свинцовые труселя выдать на время ночных "просветов", в комплекте с твоим броником буду как терминатор)
 
Pogranec, за то ливер не прострелят и яйца не отстрелят :agg:
 
Сверху Снизу