• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Колпино охотник застрелил охранника "Транснефти"

Что-то глянул в название темы, а там "застрелил"...
может подправить на "подстрелил"?...
Вроде как жив охранник остался...
 
Господа, а вооруженные охранники при обходе "трубы" подвернувшегося кабанчика пропустят? Может это они попутали? А потом пошла дуэль...
Ну .... я бы не стал стрелять по кабану из пистолета калибра 9х17.
 
Так у охраны пистолеты?
За 200м из них не стреляют
 
Если не хотят чтобы вообще кто то ходил около трубы или пересекал ее то пусть ставят забор,калючку и соответствующие таблички.

Тезка, Вы, того, такие мысли держите при себе. А то, ведь почитают, и впрямь все газо- и прочие проводы огородят колючкой... С переходами раз в 50 км... С проверкой документов на оных переходах. )))
 
я бы не стал стрелять по кабану из пистолета калибра 9х17.
Ну скажем охранниками не рождаются. ) На других глянешь , их ещё охранять надо. У нас с городка много нанялось людей. В туфлях и костюмчиках заезжают( сам видел) ,ружьё в чехле и все что отличие от ботанов. Идёт в обход - требуха трепыхается и палят на каждый шорох. Не знаю где как, тут их каждый раз на новый участок. Тут не успел освоиться , новый участок. Есть и матёрые таёжники , бракушничают между делом.
 
Если перед вами поставят пустую бутылку и спросят что в ней есть - вы ответите что ничего. А я отвечу что там есть воздух
Но шоп вам было понятно я расшифрую свою мысль, переписав ее более короткими словами: если вы чего-то не видите, это не значит что этого там нет.
А если заглянуть глубже?Воздух германии или австралии? А скорей всего для посрамления многопишущего подсунут ваккуум но веть отопрется типа ваккуум не обсолютный и пара молекул воздуха имеется их и имел в виду. А расшифровав "мысль" Если "мудрец-хитрец" считает, что он хитрее и мудрее пусть обломится его натура видна многим ...короче все бла-бла лишь бы потрындеть и не молчать.
ПЫ.СЫ. если растечся мыслью по древу то если на бутылке есть пробка то бутылка для некоторых видов "хомо" может оказатся наполненной нужным им газом или вирусами и иметь стоимость и покупательность. Но если на бутылке нет пробки то в ней действительно нет ни чего потому как ни кто еще не придумал как продать пол или полтора литра воздуха, а если это не товар и не имеет цены то там и впрям нет ни чего.Пример напоминает дебильную детскую загадку типа А И Б сидели на трубе...короче бла.Любой более хитромудрый отвечая на вопрос просто хитрого может его приземлить ответив , что в бутылке есть пыль, а доказывать является это чем то или ничем пусть будет задающий.
 
Последнее редактирование:
ни кто еще не придумал как продать пол или полтора литра воздуха
Давно уже придумали. Вот пример
image (7).jpg
И даже срок годности имеет :ap:
 
Давно уже придумали. Вот пример
...На дурака не нужен нож(и дальше по теме) Но как я писал есть пробка на бутылке или нет это решающий фактор. Если воздух местный и неупакован то это --ничего нет...Если кто сомневается могу неупакованного продать литров пятьсот, а следующие со значительной скидкой. По ценам скажу в личке.
 
Мы же обсуждаем
Название темы: "В Колпино охотник застрелил охранника "Транснефти"

поступки здравомыслящих людей

Странное соотношение...

Хотя в недавних постах - сплошь какая-то хрень, не имеющая отношения ни к названию темы, ни к здравомыслию, ни вообще.
 
могу неупакованного продать литров пятьсот, а следующие со значительной скидкой. По ценам скажу в личке.

Не прокатит - надо в "барахолке" разместить, типа "Отдам за пару литров пенного":ag:



в недавних постах - сплошь какая-то хрень, не имеющая отношения ни к названию темы, ни к здравомыслию

Так пока все по прежнему - не ясно:
- то ли в городской черте охотился, то ли в угодьях "снайпера",
- то ли по неясно видимому кабану стрелял, то ли от охраны отстреливался,
- то ли застрелил двоих, то ли ранил одного человека,
- то ли прокуратура занимается вопросом, то ли следственный комитет,
- то ли опытный охотник с большим стажем, то ли набухался - и белка посетила.

Одни догадки и "свидетельства посвященных":ag:
 
Одни догадки и "свидетельства посвященных"
Не могу отделаться от ощущения что где-то читал буквально следующее:
Из того, что считаю допустимым озвучить здесь:
1. работники ООО "Транснефть-Охрана" осуществляли пешее обследование участка линейной части НЕФТЕпродуктопровода(ГАЗОпровод - оставим на совести журналистов) согласно утвержденного руководством плана-задания.
2. Непосредственного прямого контакта, следовательно и конфликта, со стрелявшим в них пенсионером в этот день и на данном участке местности не происходило, охранники выполняли свою рутинную работу и о том что кто-то собирается "открыть на них охоту" даже не могли предположить.
3. Пенсионером было произведено 5 выстрелов в сторону, как я могу себе предположить, старшего наряда и пострадавшего охранника, одна из пуль поразила последнего по центру груди, после чего старший наряда произвёл два ответных выстрела из служебного МР-71.
4. Если бы в экипаже и была служебная гладкоствольная Сайга,в чем я сильно сомневаюсь, то вооружен ею был бы именно пострадавший охранник.
И дальше была приписочка про то, что нефтепродуктопроводы у нас обычно закапывают в землицу сырую, что некоторым образом меняет дело.
В любом случае, все "то ли" - это мелочи. По факту имеется как минимум один раненый охранник, что само по себе совсем не хорошо.
 
По факту имеется как минимум один раненый охранник, что само по себе совсем не хорошо.

Честно говоря, охранник за то деньги и получает, как и любой человек в погонах, за то, чтобы время от времени быть раненным или убитым. Если за всю жизнь с ним ним этого не стряслось - и он дослужился до генерала (не окопного) - ему просто безумно повезло. Если пошел в охрану и решил, что деньги будут платить за решение кроссвордов - очень ошибся.
 
Честно говоря, охранник за то деньги и получает, как и любой человек в погонах, за то, чтобы время от времени быть раненным или убитым.
У охранников погоны есть?:ai: Что, и звания начисляются? И пенсия по выслуге лет?
Или вы сами эту херню выдумали и несёте её здесь? Может озвучите размер оплаты охранников за которую они должны быть готовы быть ранеными и убитыми? А то за то что на биржах труда предлагают - и кроссворды решать не каждый согласится...
 
Саша! Ну, право? Охраняешь - будь готов дать отпор, или умри
Дать отпор - сам и сядет.. Охранник по сути существо бесправное.. А умирать за ту зарплату - и глупо .. И ну его нах..
Пс ,.. Сравнивать охранника с военным - все равно что хрен с пальцем..
 
На что расходуется ресурс нации?
Леонид выше употребил слово "цирк". Очень метко, между прочим.
Лично я это услыхал от американцев, плотненько занимающихся самообороной. Они используют выражение security theater. То есть, если переложить на русский со смыслом - видимость безопасности.
Есть безопасность, а есть видимость безопасности.
Хорошая металлическая дверь, которую не выбить плечом, не снять с петель и даже если есть бензорез - то возни минут на 20 - это безопасность. А картонная дверь, оклеенная фольгой "под металл" - это видимость безопасности.
У нас в стране... да и не только у нас, это везде есть... есть индустрия создания иллюзий. У нас делают вид что обеспечивают безопасность, чинят дороги, проводят социальные программы и т.д. И в принципе пипл хавает. Потому что задумываться о банальной природе вещей не входит в привычки пипла. Достаточно просто крепко верить в магическую силу таблички "объект находится под охраной ЧОП "Пушка и Сила".
А по жизни все, кстати, честно - вы платите денежку, как в театре, и перед вами разыгрывают спектакль. В театре вам покажут какого-нибудь Отелло, а тут специально обученные и костюмированные люди с помощью реквизита в виде рамок и сканеров (купленных на ваши же денежки) покажут спектакль под названием "обеспечение мер безопасности".
 
Сверху Снизу