• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Колпино охотник застрелил охранника "Транснефти"

У меня есть "странное" желание иметь КС для спорта и охоты.
Я считаю, что не следует себя ограничивать, например, у меня есть желание иметь КС и для самообороны.
я бы приобрел КС плохо пригодный для скрытого повседневного ношения
Запретители предлагают нам как подачку то КС плохо пригодный для скрытого ношения. то какое-то недооружие, типа нагана.
не подскажете - какой мне салатик на НГ забацать?
Не смогу, я не кулинар.:)
 
не следует себя ограничивать
Как же я могу себя ограничить, если Конституция дает мне право на самооборону?

Револьвер .357mag тоже типа нагана, но отвешивает ой как неплохо. А для лесу вообще советуют .45 что-нибудь, с приличным стволом... Некоторые утверждают что все. что больше .45mag - посадит на попу всё, что можно встретить в лесу.

Не смогу, я не кулинар.
Оно и видно - желания мои как-то угадываете, а сами, небось, и яичницу без инструкции не приготовите.
 
если Конституция дает мне право
А один детский писатель, которого нельзя поминать, утверждал, что права человека выше государственного права.;)
Револьвер .357mag тоже типа нагана
Нет, он не типа нагана.
для лесу вообще советуют .45 что-нибудь, с приличным стволом...
Потерял ссылку.:( Видел где-то револьвер в калибре .480 Ruger, с длинным стволом для охоты, с коротким - рекомендован жителям Аляски для постоянного ношения.
все. что больше .45mag - посадит на попу всё, что можно встретить в лесу
Не могу об этом судить. Даже у пули СКСа энергии больше.
и яичницу без инструкции не приготовите.
Я больше омлет люблю.:)
 
Erema, Надежда что начальство пожурит и простит(и такое уже бывало и не раз)...он сам из бывших пэпсов,вот и набрал богадельню из себе подобных...
 
не подскажете - какой мне салатик на НГ забацать?
Не смогу, я не кулинар.
Айно уже выкладывал: 1040892_1512503.jpg :ag:
 
быть ПРОФФЕСИОНАЛОМ в своей сфере и думать наперед. Будет ли выша сфера деятельности востребована в будущем, и пока не поздно обучиться чему то новому
:ch::ch::ch::ch::ch:...
Я плачу....
Моя сфера деятельности предполагала работать на БЛАГО страны которая называлась СССР ,занимала 1/8 часть света и которая что-то значила и играла ОСНОВОПОЛАГАЮЩУЮ роль в современном мире ..
Я инженер-механик по технологии машиностроения ..
С помощью СУПЕР эффективных менеджеров ,Россия превратилась в трубу по добыче углеводородов , считай невосполнимых природных ресурсов и практически полностью перестала быть САМОДОСТАТОЧНОЙ страной ..
Нас тупо купили за зеленые бумажки ,которые ничего не стоят ..
И это не разу не громкие слова ,это реалии ..
Я знаю одно ,если у страны нет машиностроения , то она ничего не может сделать ,НИЧЕГО ...
Могу сказать что в 80 х годах прошлого столетия я пришел работать на ЛМЗ (Ленинградский металлический завод) .
В тот время турбины для энергомашиностроения производились по полному циклу и поставлялись в 150 стран мира (Китаю кстати тоже) ..
Не прошло и 40 лет и мы уже не можем делать турбины самостоятельно , перефразирую ,мы перестали быть самодостаточной СТРАНОЙ .
Китай может ..
А это одна из основополагающих отраслей не только промышленности но и развития страны .
Не будем спорить с этим .
Достаточно просто отключить электричество и ВСЁ ..
ВЫсокотехнологичное общество с кучей новомодных гаджетов и нанотехнологиями будет в полном АНУСЕ ..
Жизнь будет полностью парализована ..
Воздушный шарик лопнет ..
Заметьте супер эффективные менеджеры полностью приватизировали энергосистему еще в 90е и не построили НИЧЕГО ..
Увеличили стоимость энергоресурсов и загнали их в КОСМОС создав условия при которых практически любое ПРОИЗВОДСТВО стало экономически не целесообразным ..
Мы продаем (заметьте не без прибыли ) Китаю наше электричество по 50+ копеек , а своему населению по 3,8 рубля , заводам ,тем что еще пытаются что-то делать по 5+ рублей ..
Не построено практически не одной электростанции , старые периодически ремонтируются .
Эффективные менеджеры развалили промышленность почти во всех проявлениях .
Возвращаюсь к ЛМЗ (сейчас это концерн силовые машины ) ,который пока еще не совсем распродали и разбазарили ,хотя уже совсем рядом ..
ЛМЗ вывозится в "жопу мира" в Металлострой ,а на его месте ,считай что будет строиться ?
Элитное жильё ...
Для кого ?
Я понимаю одно и в этом глубоко убежден ,чтобы страна жила и процветала нужна сильная промышленность .
Это рабочие места .
Это самодостаточность .
А что мы видим сейчас ?
Из тех флагманов того же энергомашиностроения что осталось в живых ?
Кто реально работает ,а не тупо сдает свои земли и помещения в аренду ?
Где Невский завод ,в какой жопе сейчас завод Турбинных лопаток , Электросила ,Кировский завод , Арсенал ,Станкостроительный завод Свердлова ,ЛОМО ,Красный Выборжец ,завод Гидромехоборудования ...
Список можно продолжать до бесконечности ..
Если у нас нет машиностроения ,то мы не можем сделать НИЧЕГО ..
Ни трактора ( в России есть тракторные заводы ?) ,ни комбайна ,ничего ..
Все станки и оснастку нужно покупать у ХОЗЯЕВ ..
А они не заинтересованы в создании сильной России ,нам продают вышедший из строя ХЛАМ под видом высоких технологий ..
В конце 90х было много шума ,Германия "подарила" России ЗАВОД АРХИТЕКТУРНОГО стекла !!!
И что ?
Через три года его обанкротили и признали что купленный завод ,это бэушное оборудование ,по факту никому не нужное ..
А машину волгу ,ну ту что САЙБЕР у нас стали делать и где она сейчас ?
Поэтому говорить о том что востребовано в БУДУЩЕМ можно до бесконечности .
Сейчас в тренде БАБЛО и успешность ,и всем простите глубоко на***** откуда ты генерируешь денежные потоки ..
Все хотят жить красиво и достойно ,и поэтому молодежь УЕЗЖАЕТ из России ,заметьте получив предварительно не такое уж и плохое образование , востребованное за границей ..
По факту Пендосия энд компани ведет грамотную игру ,Россия растит кадры ,а они их тупо скупают за ЗЕЛЕНЫЕ БУМАЖКИ ,ничего не вложив при этом ..
И мы имеем стареющую страну ДОНОРА сырья ,в которой нет центров прибыли потому как задача такая не стоит .
Сейчас , картина мира становится всё более грустной ,властная группа лиц всё более обогащается ,народ же всё более нищает .
Напомню на всякий случай ,что мы живём в БОГАТЕЙШЕЙ стране мира , и все в общем то это видят потому как Абрамович собственно говоря живет рядом с королевой Англии ,а население России ,по факту от этих БОГАТСТВ не имеет ничего от слова "совсем" ..
Сказать что социализм это плохо и путь в НИКУДА (от чего мы собственно ушли с помощью ПРАВИЛЬНЫХ менеджеров типа Чубайса , Немцова ,Гайдара ) мягко говоря некорректно ,мы видим сейчас модель социалистического Китая .
Китай - это центр ПРОИЗВОДСТВА мирового и далее можно подставить что угодно ( машиностроения ,автомобилестроения , тканей ,пищевых продуктов ) ....
И заметьте у них есть работа ,а не тупо торговля ВСЕМ забугорным ,потому как своего нет и НИКОГДА не будет ,потому что не выгодно ..
Про ситуацию с энергоносителями я не просто так написал .
В СССР электричество стоило 2 копейки и о нем вообще никто даже не вспоминал , заплатить кварплату тоже было не сложно ,было бесплатное образование ,не только среднее ,но и высшее , медицина была бесплатная , топливо стоило копейки и страна развивалась ..
А не как сейчас щеки надуваются и нам рассказываются сказки о РОСТЕ экономики ..
Можно просто зайти в магазин и посмотреть на цены ..
За три года стоимость продуктовой корзины выросла минимум процентов на 30 ,а не как нам рассказывают на 4% в год ..
Три года назад ,на неделю 5000 рублей хватало на минимальный набор продуктов питания ,сейчас же 1000-1500 в день минимум ..
Солярка уже 50 , электричество почти 4 рубля ,кварплата ...
И заметьте Китаю электричество стоит 50+ копеек ,родному населению 4 рубля ...
Посчитайте сколько это процентов ,с калькулятором дружите наверное ?
"Денег нет ,но Вы держитесь"(С)
И не краснеют при этом ..
В нашей стране только на словах создаются условия для поддержания бизнеса .
Я организовывал и запускал несколько производств .
Но мы сырьевой придаток и стоимость комплектующих ,а точнее не прогнозируемый рост цен ИМЕЕТ значение..
Потому как окупаемость любого проекта это стабильная цена и относительно ПОНЯТНЫЕ правила игры ..
А у нас в стране как ?
 
Возвращаюсь к ЛМЗ (сейчас это концерн силовые машины ) ,который пока еще не совсем распродали и разбазарили ,хотя уже совсем рядом ..
ЛМЗ вывозится в "жопу мира" в Металлострой ,а на его месте ,считай что будет строиться ?
Элитное жильё ...
Для кого ?

Полностью разделяю Вашу боль по поводу уменьшения производства в России, но что плохого в переносе заводов подальше от центра города? Тогда бы мне и моим ровесникам не приходилось выбирать между покупкой комнаты в коммуналке поближе к работе или полноценной квартирой на окраине/в спальном районе с перспективой жить в пробке! А если производство в Металлострое - вообще можно было бы и о доме задуматься...

Кстати, на тех же Силовых машинах есть вакансия инженера-механика с нормальной зарплатой, а в требованиях к ней даже умения работать с любой захудалой CAD нет.
 
но что плохого в переносе заводов подальше от центра города?
Ольга ,Вы представляете что такое Металлосторой ?
как часто Вы туда ездили ?
Тратить 2 часа в одну сторону и 2 часа в другую это по факту 4 часа выкинутых из жизни в пробках ЕЖЕДНЕВНО .
любой захудалой CAD нет
Касательно меня я работал инженером-конструктором в Автокаде в СКБ ТИУС ( тяжелых и уникальных станков ) , бюро кстати тоже обанкротили и сделали из здания Бизнес центр на Лермонтовском проспекте ..
на тех же Силовых машинах
По поводу Силовых машин имею полную информацию ,потому как у меня жена инженер-программист (по фрезерной группе) ,периодически ходит на встречи сотрудников .
Большинство из который уволили ,некоторым даже не дав доработать до пенсии пару месяцев .
Или Силовые машины заплатили дивиденды по акциям кому нибудь из рядовых сотрудников акционеров ?
О небожителях миллиардерах говорить не будем ..
Повторюсь , мы перестаём быть САМОДОСТАТОЧНОЙ страной .
Поэтому нам и выкручивают руки всякими санкциями и прочими манипуляциями .
Простой пример приведу по простейшей электрике .
В нашей стране выпускаются обычные автоматы бытовые ,что в каждой квартире стоят ?
Это что сложное высокотехнологичное производство ?
Лить пластик и собрать контактную группу ..
Нет ..
Это просто НИКОМУ не нужно ..
Поэтому в магазинах лежит китайский иек и абб с шнайдером ...
Даже на подводных лодках в том же Северодвинске ставятся импортные автоматы ,хотя и принят закон говорящий о том ,что на нашем вооружении не должно быть зарубежных комплектующих ..
Потому что в случае чего ...
Вариант с турбинами Сименса поставленными на Тамань (с который разгорелся скандал и начались санкции ) это только звоночек ..
Все привыкли не работать и ХОРОШО жить ..
На чем поднялось большинство банкиров в 2000 х ?
На том что брали деньги в Европе под 7% ,и отдавали россиянам под 15-20% ?
Это что деятельность на БЛАГО страны ?
Кто сумел или немного по другому , кто успел тот и съел ...
Сделать капитал ..
Личное обогащение и НИЧЕГО более ..
Мыльные пузыри ..
 
Последнее редактирование:
Тратить 2 часа в одну сторону и 2 часа в другую это по факту 4 часа выкинутых из жизни в пробках ЕЖЕДНЕВНО .
Так я про то и толкую - тогда можно купить квартиру в Рыбацком или Колпино и жить. С утра добираться в противоход основному потоку машин. А не наоборот, из условного Колпино на Свердловскую набережную пилить. Грустно тем, кто на Севере живет... но в идеальном мире подобное производство есть в каждом районе города и люди с юга не прутся на север и наоборот.


Касательно меня я работал инженером-конструктором в Автокаде в СКБ ТИУС ( тяжелых и уникальных станков )
Я сужу по опубликованным вакансиям: могут взять зеленого студента вообще без базы и предлагают минимальную зарплату 51 тысячу рублей. А что они тогда могут предложить такому опытному специалисту как Вы остается только гадать. Но уж никак не меньше 70-80 тысяч наверно. И это первая же попавшаяся вакансия по запросу "инженер-механик". На безденежье и безработицу не похоже совсем.


По поводу Силовых машин имею полную информацию ,потому как у меня жена инженер-программист (по фрезерной группе) ,периодически ходит на встречи сотрудников .
Большинство из который уволили ,некоторым даже не дав доработать до пенсии пару месяцев .
А вот подобные увольнения - свинство чистой воды. К сожалению, согласно моим наблюдениям, так поступают многие. Самая прелесть в том, что не дают времени передать свой опыт молодым сотрудникам и выгоняют на мороз за считанные дни. Спасибо за информацию, мой черный список предприятий пополнен. =(
 
не дают времени передать свой опыт молодым сотрудникам
Ольга , никто сейчас опыт передавать НЕ БУДЕТ .
Смысла нет .
Ты передал опыт - тебя сократили за не надобностью ..
Вот тенденция современного мира ..

--- Добор поста---

Опыт - это картина мира ..
Передать его сложно ..
 
страны которая называлась СССР ,занимала 1/8 часть света и которая что-то значила и играла ОСНОВОПОЛАГАЮЩУЮ роль в современном мире ..
это иллюзия, она примерно с 1970 года пропадала
Последняя т.н. Косыгинская пятилетка (1966-1970) была не плохой попыткой
Страна жила по инерции после.
От переворота спасло то, что энергоносители скакнули в цене в 10 раз
и по совершенно бросовым ценам СССР начал торговать сырой нефтью.

Самодостаточной СССР в этого времени и перестал быть.
Какие там автоматы, зерно покупали.

мы видим сейчас модель социалистического Китая
Производят продукцию там на капиталистических предприятиях.

Между прочим, спасли СССР от военного захвата продукция предприятий ВПК
где мягко говоря не социалистические методы управления присутствовали.

--- Добор поста---

В нашей стране выпускаются обычные автоматы бытовые ,что в каждой квартире стоят ?
Это что сложное высокотехнологичное производство ?
Лить пластик и собрать контактную группу ..
Нет ..
Это просто НИКОМУ не нужно ..
есть более важная продукция, выпуск которой надо освоить для безопастности страны.

Например биохимические тесты делаются в основном на западных материалах.
Только по СПб в день это 10тыс исследований в которых нуждаются люди, что бы жить.

--- Добор поста---

Ты передал опыт - тебя сократили за не надобностью ..
Вот тенденция современного мира ..
это когда человек хочет остановиться в своем развитии,
а так, учить надо, что бы высвобождать себя от рутинных дел,
для овладения, чем то новым.

Есть много управленческих методов выявить хитреца, который скрывает
и далее играть в открытую, используя его уникальный труд пока не появилась замена.
 
Ленинградец, Ну И ???
 
Анатолий!
Или Силовые машины заплатили дивиденды по акциям кому нибудь из рядовых сотрудников акционеров ?
силовые машины никогда не платили дивиденты.... лет 10 назад они выкупили все акции у частных лиц... по весьма приятной цене....
когда и кто производил турбины по полному циклу? Пример приведи!
на площадке в Металлострое будут производиться тихоходные турбины для атомных станций... из просто невозможно было бы изготавливать на головном заводе....
 
щас ленинградец расскажет.Разминайте уши.

--- Добор поста---

бухает видемо юрист.
 
лет 10 назад они выкупили все акции у частных лиц... по весьма приятной цене...
Витя ..
Не у всех ..
Сфотографировать и отсканировать акции ?
Скупали акции во время когда Simens пытался получить контрольный пакет ..
Я не продал ..
Потому как цена была действительно ПРИЯТНОЙ , для покупателя ,но не для продавца ..
кто производил турбины по полному циклу?
Витя ,турбины по полному циклу производили предприятия СССР ,да и в 90е уже России..
Так исторически сложилось ,что я знаком и неоднократно общался лично с выдающимися людьми из данной области .
Геннадий Андреевич Шишов руководил ЛМЗ https://museum.power-m.ru/plants/lmz/museum/persony/1946-2000/shishov-gennadii-andreevich/
Его видение мира и ситуации в данной области не пустой звук ..
Дальше наверное не будем развивать тему в этом ключе , потому как тема в которой мы общаемся на ПХ совсем не об этом ..
И ..
Из забавно грустного ..
Практически ВЕСЬ безнал ,в который сейчас ВСЕХ загоняют - это даже не зеленые бумажки ..
Мыльные пузыри , для которых даже бумагу с краской тратить не нужно ..
Зеленые бумажки ,как впрочем и российский рубль ,раньше обеспечивались ЗОЛОТОМ ...
Сейчас же .....:cc::cc::cc:
Электронные и прочие блудни живут до тех пор пока не отключат свет ...
 
Последнее редактирование:
Акции в бумажном виде тоже выдавались ..:ag:

--- Добор поста---

И еще ,я на данный момент уже не прав по поводу времени заезда в Металлосторой , замечание Александра а-ка Sagen правильно.
В июле 2019 года запустили построенный достаточно давно виадук на ж/д .
Что упростило ситуацию с автомобильным движением .
Я же говорил о том ,что переехать переезд в Петрославянке было ОЧЕНЬ непросто ,потому что там кроме электричек и товарных поездов ходили еще и сапсаны ,количество которых только увеличилось в этом году , из-за них переезды закрывались надолго и собиралась большая пробка .
 
Сверху Снизу