• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Колпино охотник застрелил охранника "Транснефти"

А в лесу - и егеря.. И грибнички...
Вы тоже любите балтийский чай?;)
не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ , потому как стрельба по не ясной цели может привести к печальным последствиям
А я разве утверждаю, что надо стрелять по неясно видимой цели? Стрелять надо по команде.:ag:
Стрельба по кабанам - это версия обвиняемого, стремящегося уйти от ответственности. Возможно...
Причина состоит в том, что отсутствует естественный отбор.
А я слышал, что в цивилизованном обществе отбор должен быть основан на других принципах. А то какой-нибудь учОный, размышляющий о благе всего человечества, но при этом чистящий зубы щёткой для обуви, из-за невнимательности может запросто под трамвай попасть.

--- Добор поста---

Не обеспечили светоотражающими жилетами...И все были бы целы
Руководители полагали, что на территории СПб охота не осуществляется.
 
Lexs Lavrov,
М СЕРГЕЙ, ребята а не боитесь, хотя бы один раз, "на пол шишечки" буквально, чисто случайно оказаться среди дураков?

Я вот очень боюсь и даже не могу считать себя умнее других,
по этому в буквальном смысле обеими руками за такие технологии, готов раскошелится.

Сначала мы строим мир для дураков, а потом дико удивляемся - откуда столько дураков?
все же думаю это была шутка
 
В загоне раз оказался, на номера вышел.
Непередаваемые ощущения.
Давно уже на охоту в оранжевой шапке хожу.
Давеча потемну по угодьям шлялся. Зайца искал, оказалось места лосиные а не заячьи... Тоже как-то ссыкотно было.
 
Давеча потемну по угодьям шлялся. Зайца искал, оказалось места лосиные а не заячьи... Тоже как-то ссыкотно было.
жилет светоотражающий носите - и при освещении фонарем видно и пнв его видит .........
 
Я вот очень боюсь
Страх делает человека слабым, безвольным, иррациональным. ;)

Я не боюсь. Я точно знаю что есть люди умнее меня. Но также я знаю что есть люди и глупее меня.
И как бы есть разница. Одни люди чего-то не знают, но жаждут узнать, учится. А другие - нихрена не знают, но при этом думают что они все знают, и еще дико обижаются когда оказывается что они не правы.

по этому в буквальном смысле обеими руками за такие технологии, готов раскошелится.
Тогда начинайте уже разработку ружья стреляющего только по предъявлению путевки, только в разрешенного зверя, только на территории означенных ОУ... и талоны эти, розовые, на интимную близость... или как оно там у Замятина было?

все же думаю это была шутка
Думайте что хотите. Пока что никто не в праве указывать вам, что вам думать.

--- Добор поста---

Стрелку , насколько я понял около 60 лет .
Сказать что "в поле ветер в жопе дым " не скажешь , наверное и дед уже .
Знаете, есть расхожее выражение о том, что опыт и мудрость приходят с возрастом, но иногда возраст приходит один.
Я разных дедов повидал... И умудренных жизненным опытом, и великовозрастное хамло, которое любой разговор начинает с завывания о том, что "старших нужно уважать". При этом несут лютейшую околесицу, пишут публично откровенно опасные советы и дико бесятся от того, когда их осаживают. А уж какой отборный мат-перемат льется мне в личку, когда я таких перцев на ганзе баню... Даже предупреждение мгновенно перетекает в пожизненный бан, абсолютно честно заслуженный.
 
А другие - нихрена не знают, но при этом думают что они все знают, и еще дико обижаются когда оказывается что они не правы.
Да да, знакомо, готовы лезь в бутылку лишь бы не признать, что ляпнули не подумавши.
95% реплик, не несут никакой полезной информации. Фильтр уже еле справляется выуживая хоть, что то полезное, если не из знаний то хотя бы из обычного житейского опыта.
Но "отсутствует естественный отбор т.к. существуют станки с защитой от дурака"
это вершина в некотором смысле того мракобесия, что я вижу на форуме.
 
95% реплик, не несут никакой полезной информации. Фильтр уже еле справляется выуживая хоть, что то полезное, если не из знаний то хотя бы из обычного житейского опыта.

Коля, многие на этом форуме подумают, что это отрывок из твоей характеристики с места жительства ))
 
pna,
.это вершина в некотором смысле того мракобесия, что я вижу на форуме.
Николай, ты только сейчас это увидел? :ag:
 
Я разных дедов повидал.
, т.е. учитесь всем охотничьим премудростям через книги и интернет?
а молодых не видел? Одни только старпёры фуйню несут? ну-ну..
а теперь статистика ... та-даамм!
кто больше всего стреляет на "шорох"? Правильно - пенсионеры.
Прошу правильно меня понять! Не надо делить людей по половой и возрастной принадлежности. (я не имею ввиду педарасню).
 
т.е. учитесь всем охотничьим премудростям через книги и интернет?
Если так - то вы свои знания высасываете из пальца.

Лично я охотничьи премудрости перенимаю старым добрым способом, от двух пенсионеров, достойных называться настоящими охотниками.

а молодых не видел?
Видел. Только к чему тут молодые, если нашему доблестному стрелку 60 лет? Или мы уже не про него, а просто так?

Одни только старпёры фуйню несут?
Я такого не писал.
Если вы это у меня прочитали - это либо отражает степень неумения вашего владеть родным языком, либо глубину галлюцинаций.
это вершина в некотором смысле того мракобесия, что я вижу на форуме
Способность видеть - штука многогранная. Кто-то видит больше, кто-то меньше, кто-то даже умудряется видеть то, чего нет и употреблять длинные слова, не понимая при этом их значения ;)

95% реплик, не несут никакой полезной информации.
Если перед вами поставят пустую бутылку и спросят что в ней есть - вы ответите что ничего. А я отвечу что там есть воздух ;)
Но шоп вам было понятно я расшифрую свою мысль, переписав ее более короткими словами: если вы чего-то не видите, это не значит что этого там нет.
 
жилет светоотражающий носите - и при освещении фонарем видно и пнв его видит
Александр , я понимаю что в Эстонии охотники прошаренные ,а браконьеров НЕТ как класса ..
У нас же ?
В жилетке или нет разницы НЕ будет .
Потому что стрельба велась днем , который сейчас от ночи и сумерек почти не отличается , скорее всего в условиях посредственной видимости .
Днем же охотников гуляющих по лесу с оружием на котором пристегнут прожектор , а в рюкзаке лежит аккумулятор или с ночником мне ни разу не приходилось видеть ..
К тому же охранники часто ходят не в черной форме ,а в камуфляже ..
Тогда их еще проще спутать с .....
При таких условиях патрулирования просятся не жилеты ,а ошейники светящиеся со светодиодами ,как у собак или чем либо подобным ..
Они реально позволяют идентифицировать что-то ..
Хотя ??
Если такое ЧУДО увидишь в лесу ,задумаешься "не пришла ли белочка" или НЛО .
Если только руководство ОХРАННОЕ не требует быть ТЕНЯМИ малозаметными и осуществлять скрытое патрулирование ..
Баланс нужен ..
А прежде всего голова на плечах ,с чем сейчас судя по всему большая проблема ..
Потому как "..идиотов на Руси припасено лет на 100.."(С)
Опять же к слову ,в продолжении моего предыдущего поста ..
На открытие охоты ,на ту же утку и гуся ,не хожу уже лет 10 или 15 ...
 
Не обеспечили светоотражающими жилетами...И все были бы целы
Они дорожные рабочие что ли? Если форма охраны,установленная конкретной охранной организацией. Вот если бы их обеспечили нормальными БРОНЕжилетами и шлемами,и заставляли их носить,то да,возможно тяжелого ранения удалось бы избежать. Но во всех охранах думают сначала об экономии,а уже потом о людях.

--- Добор поста---

При таких условиях патрулирования просятся не жилеты ,а ошейники светящиеся со светодиодами ,как у собак или чем либо подобным ..
Они реально позволяют идентифицировать что-то ..

Ага. Жилет,ошейник святящийся,можно еще мишени светоотражающие на спинах повесить. Понятно,что от слепошарого охотника,который с бодуна путает людей с кабанами это реально поможет.
А в случае РЕАЛЬНОГО нападения на обьект охранник станет МИШЕНЬЮ в такой светящейся и отражающей форме.
ИМХО лучше бы охраннику быть незаметнее,и не светится ни под фонарями,ни под тепловизорами. На парковке или транспортном КПП там да,пусть сверкают как новогодние елки,чтобы никто не задавил. Но не в пешем патруле.
 
А в случае РЕАЛЬНОГО нападения на обьект охранник станет МИШЕНЬЮ
все эти охранники слоняющиеся, или протирающие штаны на объекте, только мелких хулиганов отогнать. В случае реального нападения (я уж не говорю про спланированное) - ничем они не помогут.
 
Парни , в слове СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ жилет заложен некий смысл .
Если изначально НЕТ или недостаточно света , то и отражать будет НЕЧЕГО .
ДПС и ремонтники трудятся на дорогах , и сейчас правилами дорожного движения предписано и прописано движение транспортных средств с дхо или ближним светом фар , ну как минимум , не говоря о том что многие дороги в городе уже освещены .
В лесу же жилет поможет лишь отчасти .
Если стрелок ну как минимум будет проинформирован о том что в загоне люди .
Сейчас уже стремновато оказаться в загоне просто в камуфляже .
И если понимаешь что попал в подобную ситуацию , и жить вмё-таки хочется , то лучше всего идентифицировать своё местоположение голосом изображая громкие крики ,
Типа - " сдаюся , не стреляйте дяденьки " ..
Смех смехом , но это будет реальный выход из сложившейся ситуации..
А если жить совсем не хочется , можно попытаться выйти молча ..
При таких вариантах шансы выйти живым , ну или без приключений в штанах , как минимум НЕ ВЫСОКИ ..
Если охотящаяся команда внимательно слушала инструктаж это одно , есть же и другие варианты когда могут выстрелить и на треск ..
По любасу придется выходить под нацеленным в твою сторону заряженным ружьем ..
 
А от охранника это и не требуется,он по сути живая тревожная кнопка...его обязанность выявлять,фиксировать и докладывать...а героическая самодейтельность может выйти боком,минимум увольнение...
 
Опять же к слову , грибники и те кто собирают ягоды в лесу в конце сентября - октябре не такие " прошаренные " как охотники ..
Им и в голову не приходит что могут попасть под раздачу .
Поэтому хрен с ним с этим вальдшнепом или рябчиком , пусть летит и живет .
Лучше не выстрелить , чем найти проблем на свою , да и не только свою задницу ..

--- Добор поста---

Можно еще добавить , что и копатели, а-ля поисковики , тоже в зоне риска , они как правило в камуфляже и шарятся в таких местах , где обычному человеку просто делать нечего , и иногда в такое время ( типа белые ночи или даже сейчас , в декабре , трава легла снега нет , ничто не мешает ) , что и подумать об этом даже сложно , но это уже специфические варианты , а грибники-ягодники повсеместно и они не имеют ни малейшего представления о технике безопасности ..
Имхо конечно ..
 
Откуда известно, что стрельба велась по неясно видимой цели? Из объяснения, данного "следователю прокуратуры"?
Это вполне может оказаться защитной версией.
А как вам фантазии Сереги2, дескать стрелок специально поджидал охранника?:ag:
Что касается стрельбы по неясно видимой цели, то она очень редко приводит к несчастным случаям. Да, мы подсознательно опасаемся быть подстреленными или самому подстрелить постороннего человека, но, судя по статистике, такое случается нечасто.
 
Посыл получается нефиг вообще по лесу шариться?
 
грибники-ягодники повсеместно и они не имеют ни малейшего представления о технике безопасности
В метро вешают вместо рекламы плакаты, призывающие одеваться в яркую одежду при выходе в лес.
14914af775.jpg
 
Сверху Снизу