• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

  • Like
Реакции: UMKA
Стартуем 13.07. По пути будем определяться с местом. Большая вероятность снова доехать до Умбы.
 
Всем привет. В море и речках в районе кеми, горбуши нет.
 
Мелкой трески там как говна везде
 
aragon
это где она как говна?
Добор поста:

Пока только скорпена задалбливает, треску не видели
 
это где она как говна?
В устьях речек, ловить на отводной поводок с подсадкой креветки или пучка червей. Ну или можно на джиг головку грамм 30. Глубина 5-8 метров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Серега да, так и пробуем. Джмгом от 12-ти до 3-х метров все прочесали. Ода штучка на пол кило .
 
Вернулись с Умбы. Отдохнули просто отлично! Погода супер, вообще ни одного дождливого дня! Море, в основном, ласковое, иногда вообще штиль. Трески ловили столько, сколько хотели. Один раз с приятелем за пару часов поймали килограмм пятнадцать. Вся основная рыбалка проходина на глубинах от 15-17 до 10 метров. Треску эхолот отбивал и мельче, но мельче ловить плохо, много ламинарий и соответственно, зацепов и обрывов. Треску брали от 700 до 1400 грамм, мельче отпускали, да её и было не очень много. Температура воды за неделю поднялась с 14 до 19 градусов, купались. Немного понырял, к сожалению при очередной нырялке протек мой Canon D10, по этой причине пока не могу смонтировать фильм.
 
про горбушу все вопросы к спецам местным, я не настолько умный чтоб ждать ее в четный год:ag:
+1
Тока местные рыбаки пароли и явки абы кому не сдадут. С местными дружить надо.
Им какой год, четный/нечетный, - пофиг. Они со своей колокольни на рыбалку смотрят, на методы и способы, живут коли этим. Ловят и все, без всяких ожиданий, "грибного года"...
 
В море и речках в районе кеми, горбуши нет.
так ее и не должно там быть)
В устьях речек, ловить на отводной поводок с подсадкой креветки или пучка червей. Ну или можно на джиг головку грамм 30. Глубина 5-8 метров
ого, ну если вам мелочь 300-400 гр нужна то наверное вариант)
С местными дружить надо.
у меня кореш живет в Рабочеостровске, еще какие советы дадите?
Им какой год, четный/нечетный, - пофиг. Они со своей колокольни на рыбалку смотрят, на методы и способы, живут коли этим. Ловят и все, без всяких ожиданий, "грибного года"
ну то что вы спец по всем вопросам это и видно, жалко только рыбу не ловите и не разбираетесь в ней, а только советы раздаете :ag:
 
Сверху Снизу