• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка оружия

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
принцип определения этого самого адреса, по которому следует обращаться с такого рода вопросами?
Как правило, обращаются за разъяснениями по поводу применения нормативного правового акта либо к органу. который его издал, либо к органу, который его применяет.
 
Между тем, не всё так однозначно. Минприроды разъясняет, что пристрелка в сезон охоты не запрещена. Однако на Ганзе, в соответствующей теме, были даны ссылки на три постановления судов, которыми граждане были привлечены к ответственности. Впрочем, как мне удалось разобраться, разрешений на добычу охотничьих ресурсов у стрелков не было. Да и дела рассматривались провинциальными мировыми судьями, а там могут случаться всякие чудеса... Разъяснение Минприроды.jpg

Разъяснение Минприроды несколько кривое, но видимо так был задан вопрос.
Попробую обратиться за разъяснениями в Минприроды, в Комитет и в Росгвардию.
 
  • Like
Реакции: Arex
Между тем, не всё так однозначно.
Да ясен пень.)))

как мне удалось разобраться, разрешений на добычу охотничьих ресурсов у стрелков не было.
А насколько я понял, "стрелки" стреляли с дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! Которая "охотничьими угодьями" вообще не является.))))
 
стреляли с дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!

В постановлении мирового судьи, оно есть в теме, указано что стрелок всё-таки отошёл от дороги, но стрелял без разрешения и не в сезон.
А второй стрелок стрелял по банкам где-то в лесу.
Между тем, в настоящее время возможны конфликты с ПОИ, которые в законодательстве особо не разбираются, но стараются исполнять требования своего руководства по выявлению и привлечению.
 
Но это не значит, что придорожная инфраструктура не является средой обитания и не может быть включена в состав охотугодий.
 
Но это не значит,
Значит.))) Земли, отведенные под дорогу, не принадлежат больше никому другому.))) Могут быть использованы ТОЛЬКО для обустройства дорожной инфраструктуры.))) Это не лес у которого одновременно может быть куча "пользователей".
 
Земли, отведенные под дорогу, не принадлежат больше никому другому.))) Могут быть использованы ТОЛЬКО для обустройства дорожной инфраструктуры.)))
Где это написано?
Могут быть использованы ТОЛЬКО для обустройства дорожной инфраструктуры.)))
В каком месте проходит граница этой инфраструктуры, как её можно определить на месте?
Ivanich, ты почту проверил?
 
Последнее редактирование:
ФЗ, "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности"
Статья?
Кстати, в постановлении мирового судьи говориться, что стрелок отходил в лес вроде бы метров на 60 от дороги, также вопрос о том, являлось ли место совершение правонарушения охотугодьями или это была обочина дороги.

--- Добор поста---

Давай, смотри, я завтра хочу отправить.
Кстати, ст. 26 ФЗ "Об охоте" ограничивает права собственников земельных участков...
 
Дима, ты ЧО!!?? Я счаС помню что ли??!!:cc::ag:

стрелок отходил в лес вроде бы метров на 60 от дороги,
Нужно смотреть "на месте"... У разных дорог... разная полоса отвода...и даже в разных местах.
 
У разных дорог... разная полоса отвода...и даже в разных местах.
Саша, ему вменили то, что стрелял не в тире. Так и указали в постановлении и в решении, что наличие разрешение на добычу охотресурсов не имеет правового значения.
 
Про стрельбу в не о/у вообще молчать надо, кроме стрелк.спорт. заведений не то что стрелять, расчехляться низзя, если не отстрел или "самооборона". Хотя что дороги, что леса, что зверьё, все одно государевы и полномочия только временно, частично делегированы. С путёвкой пристреливай, без - договаривайся.имхо
 
В Минприроды письмо сегодня отправил, подождём ответа с разъяснениями.
Серега, Дима Ленинградец уже получил от них "разъяснения"...:cc::cg:Ну еслиЧО он сам скажет.)))
 
Дима Ленинградец уже получил от них "разъяснения"
Ну ещё одни "разъяснения" не помешают.:ah: Особенно, если проситель разъяснений находится там, где никаких стрельбищ и в помине нет.
 
Особенно, если проситель разъяснений находится там, где никаких стрельбищ и в помине нет.
У меня тоже их нет, только им это поХмелЮ.))) Пошлют они тебя... в Россгвардию...:cc:
 
Сверху Снизу